Источник здесь и далее: соцсети

Сейчас, чтобы повстречать свою любовь, совсем не обязательно выбираться из дома. Достаточно лишь скачать пару приложений, где можно заняться исследованием своего потенциального партнера, и написать ему. Хотя виртуальные знакомства совсем не гарантируют долговечность отношений.

Ярким тому примером служат наши некоторые герои, узнать о которых ты можешь, листнув ниже.

1 Кристина Асмус и Гарик Харламов

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

Присвоить им первое почетное место в списке — не равно взять пример с их пары, ведь знаменитости в разводе. Тем не менее они до сих пор поддерживают связь, воспитывая общую дочь Настю, которой уже десять лет.

Кристина говорила, что ее первая встреча с Гариком произошла на канале, где они работали вместе несколько лет, а комик уже проявлял знаки внимания, хотя был женат на Юлии Лещенко.

Асмус тогда назвали разлучницей — она всего лишь оставила комментарий под фотографией артиста на тему спорта, а затем последовало длительное общение в интернете.

Кристина Асмус и Гарик Харламов с дочерью Настей 
Кристина Асмус и Гарик Харламов с дочерью Настей 

«То самое знакомство в соцсети мы считаем отправной точкой наших отношений. Наши переписки продолжались неделю. «Мы переписывались сутками напролет, днем и ночью. Потом нам стало тесновато в соцсетях, и мы перешли на общение по телефону», — сообщала актриса.

В 2020 году общество узнало о разводе пары, состоявшей в браке семь лет. Тогда же в интернете люди вывернули наизнанку их историю знакомства и стали спамить о разделе их имущества и решении в воспитании дочки.

2 Меган Маркл и принц Гарри

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях Кадр из фильма «Гарри и Меган»

Да-да, даже принцы имеют право на онлайн-знакомства. Инициатором общения был Гарри: он листал друзей своего друга в соцсети и увидел фотографию американской актрисы, которая применила тогда популярный фильтр — морды собаки с ушами и высунутым языком.

Гарри же очень заинтересовала столь яркая незнакомка, и он написал ей — в этом признался принц в документальном фильме «Гарри и Меган». Дальше будущие супруги обменялись номерами, а через две недели отправились на свидание в ресторан.

По словам Меган, она была не в восторге от события, так как сын леди Ди сильно опаздывал, застряв в пробке! Девушка уж собиралась уходить, так как посчитала Гарри высокомерным, раз он позволяет себе подобные выходки.

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

«Я влетел в заведение весь красный и потный…», — вспоминал принц.

Спустя два года, в 2018, влюбленные сыграли свадьбу, а сейчас растят двух детей — Арчи (2019) и Лилибет (2021).

3 Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

Дмитрий — фотограф, к которому обращаются знаменитости за профессиональными съемками, и Гагарина не стала исключением. В 2010 году она попросила его организовать фотосессию, чтобы сделать несколько снимков для глянца. Тут ничего необычного нет — после деловой встречи творческие души спокойно разошлись по своим делам, но через три года Полина вновь объявилась с просьбой сделать кадры для афиши музыкального турне.

В знак благодарности исполнительница песни «Спектакль окончен» написала ему в личные сообщения и восхитилась его работами, а потом оставила веселые смайлы под его публикацией. Именно после теплых слов у Исхакова и Гагариной переписка растянулась на несколько дней, а потом дело дошло до свиданий вживую.

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

«Я читала его записи в одной из социальных сетей — Дима не то чтобы заядлый блогер, но пишет весело. Однажды я прокомментировала какой-то его пост — просто написала: «Дима» с кучей смайликов. Он тут же написал мне сообщение. Так все и началось», — вспоминала Полина.

В 2014-м союз скрепил себя узами брака, а через три года артистка родила девочку Мию, но она не стала гарантией вечных отношений матери и отца — в 2021-м супруги развелись, однако Дмитрий поддерживает связь с дочерью и сыном Полины от первого брака, Андреем.

4 Софи Тернер и Джо Джонас

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

Звезду сериала «Игра престолов» Софи Тернер и участника группы Jonas Brothers виртуальный мир тоже не обошел стороной. Стоит отметить, что уже у бывших супругов было много общих друзей, которые хотели свести их, а сами Софи и Джо были взаимно подписаны друг на друга, однако не общались.

Так было до тех пор, пока Джонас внезапно не написал знаменитости и не договорился с ней о встрече. Тернер посчитала, что инициативного парня надо сразу брать, ведь нередко в наше время первой пишет именно девушка.

Даже несмотря на семилетнюю разницу в возрасте Софи согласилась выйти за него замуж, а затем родила двух дочерей — Уиллу (2020) и Дельфину (2022). О том, почему звезды решили развестись, мы писали тут.

5 Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Александр Овечкин и Анастасия Шубская с сыновьями 
Александр Овечкин и Анастасия Шубская с сыновьями 

Знаменитый хоккеист и дочь актрисы Веры Глаголевой встретились на Олимпиаде в Пекине в далеком 2008-м, куда девушку взял с собой ее отец, член спортивного комитета. Александр был на соревнованиях в качестве гостя, а на одном из светских мероприятий хоккеист пригласил Настю на медленный танец — на тот момент ей было всего 14, а ему — 21.

Разумеется, о женитьбе никаких мыслей не было, но через некоторое время Саша нашел Шубскую в соцсетях и написал в полночь 16 ноября, в день ее рождения. Это событие она расценила как знак свыше и решила пообщаться с королем льда:

«С этого момента мы поддерживали связь, созванивались, списывались каждый день. Я даже начала смотреть его игры с 3 часов ночи до 7 утра. В феврале я полетела в Лос-Анджелес на курсы актерского мастерства, и мы встретились. Вот так все и началось».

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

К счастью, у этой пары все хорошо в личной жизни — как они поженились в 2016 году в День семьи, любви и верности, так и живут по сей день. Супруги воспитывают двух сыновей — Сергея (2018) и Илью (2020).

6 Илон Маск и Граймс

Илон Маск с сыном 
Илон Маск с сыном 

Личную жизнь основателя космической станции Space X и компании Neuralink, которая стала первой внедрившей в человеческий мозг чип, назвать скучной уж точно нельзя. К примеру, у него насчитывается 10 детей (в том числе родившихся вне брака), а устоять перед моделями, актрисами и певицами он может с трудом.

Так произошло и с его третьей женой — артисткой Grimes (Граймс), которая славится необычными внешними данными и не менее экстраординарной музыкой. Однажды она опубликовала шутку в личном блоге, а оценить ее по достоинству смог только Илон, о чем сказал ей в личных сообщениях.

Такая минимальная причина для общения стоила свеч, ведь сама певица утверждала, что ей отношения с «гением современности» открыли новые понятия о мире (ну и к тому же от него у нее есть трое детей).

Граймс
Граймс

«Для меня знакомство с Илоном стало судьбоносным. Я всегда знала, что социальные сети — друзья человечества, если ими правильно пользоваться, конечно. Я, как вы можете заметить, могу их применять по назначению, и Илон был тому доказательством», — говорила артистка.

Несмотря на то, что пара рассталась в 2021 году, они до сих пор поддерживают общение.

7 Марат Башаров и Елизавета Шевыркова

Марат Башаров с бывшей женой Елизаветой и сыном 
Марат Башаров с бывшей женой Елизаветой и сыном 

Елизавета Шевыркова — поклонница творчества Башарова, потому в 2012 году она не постеснялась написать ему в соцсеть с предложением отправиться на свидание. Счастью не было предела, когда от артиста пришло приглашение сходить на его спектакль, а затем провести время вместе.

Однако серьезных намерении к Елизавете у Марата не было, что подтвердила его свадьба с Екатериной Архаровой, племянницей Эммануила Виторгана, в 2017-м. Но в нем было не все так гладко — громкий скандал и обвинения в избиении дали Лизе понять, что телеведущий вновь свободен, и она снова ему написала. В этом союзе не обошлось как без свадьбы, рождения сына, так и без рукоприкладства на любимую, за которым последовал развод.

8 Барбара Палвин и Дилан Спроус

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

Топ-модель Барбара Палвин и звезда ситкома «Все тип-топ, Или жизнь Зака и Коди» Дилан Спроус вместе уже шестой год, а встретились они в 2017-м на вечеринке друзей, на которой поговорить им не удалось — или звезды были настолько очарованы друг другом, что постеснялись начать диалог, или помешали внешние факторы.

Но радует в истории то, что сам Дилан отправил ей сообщение в социальной сети, предложив встретиться, а Барбара… она заметила среди груды спама его письмо спустя полгода! Кажется, нет ничего романтичнее поступка Палвин — она, узнав о том, что Спроус на съемках в Китае, решила прилететь к нему (кажется, поступок можно расценивать за своего рода извинение за долгий игнор).

Ну а узнать подробнее об отношениях знаменитостей ты можешь здесь.

9 Мот и Мария Гураль

10 звездных пар, которые познакомились в соцсетях

Рэпер Мот (Матвей Мельников) и певица Мария Гураль в браке 8 лет, а помог им в этом блог девушки: в 2014 она только завела страницу, куда выкладывала привлекательные фото, на которые положительно отреагировал музыкант. Затем последовали заявка в друзья, первые комплименты, а через пару месяцев предложение о встрече.

Как говорила Гураль, она не была поклонницей Матвея, потому как не знала его профессии. К слову, из-за волнения перед встречей она попросила сходить вместе с ней подругу:

«Увидеться мы решили, когда я приехала в Москву (Мария родилась на Украине, — Прим. Ред.) к своей подруге. Мне было страшно идти на свидание — все-таки одна, в чужом городе, поэтому взяла с собой подружку. Все закрутилось быстро, и вот мы уже строим отношения на расстоянии», — говорила артистка.

В 2016 году Матвей и Мария стали супругами, а в 2018-м у них родился сын с редким именем Соломон. Мот признается, что хочет подарить ребенку сестренку, чтобы ему не было скучно находиться в окружении родителей.

10 Алексей Рыжов и Ирина Шумова

Алексей Рыжов и Ирина Шумова с дочерью Лидой 
Алексей Рыжов и Ирина Шумова с дочерью Лидой 

Со второй супругой участник группы «Дискотека авария» познакомился в Одноклассниках — Ирина, дизайнер по специальности, тогда «лайкнула» фотографию Алексея, и он ответил взаимностью. Как сейчас говорят муж и жена, общение в сети помогло им узнать друг друга получше, а потом Рыжов отправился на гастроли в Астану, где проживала Шумова.

Послушав свое сердце, влюбленные решили больше не расставаться и начали жить вместе в Москве. Кстати, Шумова на 17 лет младше музыканта, но, как это часто бывает, партнеров цифры ничуть не смущают. Поклонников музыканта расстроило лишь то, что он пошел налево, ведь на момент общения с Ирой он был женат и воспитывал двух детей — Ивана и Татьяну (она младше нынешней супруги на пять лет).

Все же чувства взяли верх, и в 2012 году Алексей и Ирина уже стали законными супругами, а в 2016 обрели статус родителей благодаря малышке Лиде, фотографиями которой они охотно делятся.

Рекомендуем