Источник: соцсети

Совсем недавно Илона Маска заметили на прогулке с его бывшей возлюбленной — певицей Граймс, от которой у бизнесмена есть 3-летний сын с необычным именем X Æ A-XII (произносится как Саша) и дочь Экза Дарк Сайдерил, которую выносила суррогатная мать.

Встреча «бывших» подгорела слухи о воссоединении пары, что не может не порадовать, поскольку все те романы и браки, которые были за плечами гения, оборачивались расставаниями — он всегда предпочитал работу семье.

Сегодня мы вспомним, каким оказались первые отношения Илона, его немалое количество детей и девушку, которую он впервые долго добивался.

1 Джастин Уилсон

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери
Здесь и далее: стоп-кадр из видео, соцсети

Создатель компаний PayPal, Tesla и SpaceX впервые влюбился как школьник в девушку по имени Джастин, с которой учился канадском Королевском университете. Но юному Маску пришлось изрядно попотеть, чтобы заслужить ее внимания, так как та полностью отдавалась учебе и постоянно сидела в библиотеке.

Все же настойчивый гений, который сначала не знал, как же заслужить внимания, решился сводить Уилсон в кафе и поесть мороженого, но в ответ снова прозвучало сухое «нет». И это, кажется, еще сильнее раззадорило предпринимателя.

Тогда он решил купить десерт и принести его прямо ей в комнату общежития, раз уж девушка была настолько загружена учебой, и это сработало! Она заговорила с будущим основателем станции SpaceX, а тот был настолько рад, что постоянно задаривал ее сертификатами на поход в книжный магазин, мол, иди навстречу к знаниям, но и обо мне не забывай.

«Несколько часов спустя за моей дверью послышался вежливый кашель и, открыв ее, я обнаружила там Илона с двумя рожками шоколадного мороженого», — говорила Уилсон.

​​​​​​​
Маск на приеме в Ватикане с сыновьями 
Маск на приеме в Ватикане с сыновьями 

Так, уже в 2000 году Илон сделал предложение своей ненаглядной, и она сразу же согласилась. Первые пару лет брак выглядел идеальным: муж зарабатывал неплохие деньги — 22 000 000 долларов, семья ни в чем себе не отказывала, но лишь хотела детей. В 2002-м появился их первенец, сын Невада Александр, которому было суждено прожить всего 10 недель — он умер от СВДС (синдрома внезапной детской смерти), произошедшей во время сна.

Именно после утраты сына личная жизнь пары стала напряженной: бизнесмен поставил табу на тему смерти Невады Александра, в то время как Джастин хотела поговорить об этом, чтобы и ей, и Илону стало легче, но нет…

Тогда супруги решили начать семейную жизнь с чистого листа и пошли в центр ИИ (искусственной инсеминации). Уже в 2004 году Уилсон родила двух близнецов Гриффина и Ксавьера, а спустя еще пару лет в семье появились тройняшки Дэмиан, Кай и Саксон.

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Казалось бы, что нужно еще для семейного счастья? Но именно после рождения наследников Маск стал чаще пропадать на работе, что очень расстраивало его — уже бывшую — супругу. Тогда Джастин поняла, что Илон не просто хочет «заработать на лучшую жизнь для своей семьи», а поставил карьеру на первое место.

Тогда же и сама многодетная мать, желающая продолжить работу и стать писательницей, устала не только сидеть дома от безделья, но и подстраиваться под желания супруга: он просил ее уйти от темного к светлому цвету волос (как выяснилось, у Илона своеобразный фетиш на блондинок).

«Я с трудом узнавала себя, я больше не могла скрывать скуку от многочисленных приемов, где женщины лишь улыбались, а мужчины говорили. Я не хотела менять свою внешность с помощью уколов красоты или избавляться от шрамов, полученных в результате кесарева сечения. Я также отказалась осветлить свои русые волосы, хотя Илон постоянно на этом настаивал».

В 2008-м Уилсон уговорила его на поход к семейному психологу, но уже через месяц Маск развелся с ней, так как ему не нравилось, что жена следует не по его правилам. По итогу он выплатил бывшей 6 000 000 долларов, начал выплачивать алименты на их детей в размере от пяти до десяти процентов акций компаний и отдал дом в придачу.

2 Талула Райли

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Скучать Илону долго не пришлось, ведь он встретил свою очередную воздыхательницу в пабе Whiskey Mist в Лондоне, куда ездил по деловым вопросам.

Ему, 36-летнему состоятельному бизнесмену, не составило труда познакомиться с 22-летней начинающей актрисой, приехавшей из провинции, Талулой Райли. Девушка даже не догадывалась, что общается со всемирно известной личностью, и, возможно, это даже нравилось Илону.

«Я подумала, что этот парень, вероятно, не привык общаться с молодыми актрисами и сильно нервничал. Я решила быть с ним милой и подарить ему приятный вечер, а после обеда он предложил мне отправиться в его номер и посмотреть на его ракеты. Я отнеслась к этому скептически, но он действительно показал мне несколько видео с ракетами. Я даже не думала, стану ли я подружкой Маска или кем-то еще, я просто развлекалась», — говорила девушка.
Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Затем начались частые свидания в ресторанах, путешествия, в одном из которых Маск сделал предложение своей любимой, и та, разумеется, не отказала.

Тогда же выяснилось, что Талуле было не трудно перекрасить волосы в блонд, которой так любит Илон. И если они поженились в 2010, то уже через два года развелись: Маск выплатил ей пять миллионов долларов. Других же подробностей  их отношений не знали даже западные СМИ.

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Но в 2014 пара решила снова сойтись буквально на два года, а во время воссоединения выяснилось, что космо-гений влюблен в Эмбер Херд, бывшую скандальную жену Джонни Деппа.

Тогда, в 2016-м, Талула решила поставить точку в отношениях с бизнесменом.

3 Эмбер Херд

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Светловолосой привлекательной девушкой, которая начинала совместную жизнь с Деппом, оказалась Херд. На нее взгляд Маска пал во время романа с Райли, поэтому Эмбер он «оставил на закуску». Однако когда пришел их час любви, Илон понял, что с этой девушкой ему не по пути — он, как обычно, хотел жениться, а она днями на пролет пропадала на тусовках.

Предприниматель продержался всего лишь год с такой «кутилой», а потом ушел от нее.

4 Граймс

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Самый гармоничный по взаимоотношениям роман оказался с инопланетной певицей Граймс, с которой Маск познакомился в социальной сети. Тогда он опубликовал собственного сочинения шутку, а затем выяснилось, что до него она закрепилась за Граймс, что очень обрадовало бизнесмена — ведь хоть кто-то понимает его юмор!

Тогда они решили встретиться, а потом в статусе пары явились на ежегодный бал Met Gala. Наплывами их роман был сказкой и разочарованием, а в пандемию у пары произошло счастливое событие — певица родила от миллиардера ребенка по имени X Æ A-XII.

Илон с сыном
Илон с сыном

Предложения и свадьбы в этом союзе так и не произошло, однако это, кажется, даже послужило спасательным кругом, ведь Илон и Граймс общаются до сих пор без скандалов, а в декабре 2021, после их расставания осенью того же года, суррогатная мать выносила для пары наследницу Экзу Дарк.

Космические отношения: 4 любимых женщины Илона Маска не считая матери

Сейчас певица и бизнесмен поддерживают теплые отношения и даже вместе гуляют, что дает надежду о воссоединении бывших.

Рекомендуем