unsplash.com

Счастливые мужские имена для Скорпиона

Анатолий (с древнегреческого — «восточный», «рассвет»). Упорство, настойчивость, уравновешенность и четкое понимание своих целей — эти качества помогут обладателю имени многого добиться в жизни. У него не бывает большого количества друзей, но те один или два избранных, которым он доверяет, могут в полной мере ощутить его доброту и преданность. Нравится женщинам, как правило, выделяется в толпе, при знакомстве производит впечатление уверенного в себе и надежного человека. Часто выбирает профессию, связанную с общением, и добивается в ней больших высот.

10 энергетически мощных имен для Скорпиона
pixabay

Аркадий (с греческого — «пастух»). Это имя придает ее обладателю блеск и очарование. Он терпеть не может монотонность и бытовую рутину, постоянно ищет что-то новое и втягивает в свой круговорот и бешеный ритм жизни окружающих. Как правило, находит себя в творческой профессии или дипломатии. Он стремится к признанию и часто добивается его. Так же может достичь высот на научном поприще, совершив какое-нибудь открытие или сделав изобретение. В личных делах практически не знает отказа, при этом, правда, очень ревнив, чаще всего безосновательно.

Евгений (с греческого — «благородный»). Фантазер с неуемным воображением, которое помогает ему жить в любом возрасте. В самой непростой ситуации он способен придумать нестандартный ход, оригинальное решение. Для него не бывает безвыходных ситуаций. Другое положительное качество — умение создавать свой собственный мир и уходить в него, когда реальность становится серой и безрадостной. Ему никогда не бывает скучно. Впрочем, как и всем его близким и друзьям, так как он делится с ними своими фантазиями. Не любит прямых столкновений, предпочитает мирно договариваться. Может добиться успеха в технической профессии — инженера, архитектора, конструктора. В семейной жизни — примерный муж и хороший отец, в сложных ситуациях способный идти на компромисс.

10 энергетически мощных имен для Скорпиона
unsplash.com

Игорь (с варяжского — «воин бога»). Ему просто необходимо окружение, в котором он будет лидером. В детстве это компания сверстников, в юности — одноклассники, в зрелом возрасте — большое количество друзей. В его характере заложены активность, мобильность и неистребимый оптимизм, что позволяет ему выходить сухим из воды в любых ситуациях. При этом он чрезмерно требователен к людям. Но это и хорошо — в результате, рядом с ним остаются только самые проверенные, самые верные, самые лучшие. Это касается и семьи, где он обязательно будет главным. Жена должна принять это как данность и использовать все выгоды такого положения вместо того, чтобы бессмысленно бороться за лидерство.

Петр (с древнееврейского — «камень»). Очень эмоциональный, темпераментный и щедрый человек. При этом с возрастом старается скрывать свою эмоциональность и ранимость, так как считает это проявлением слабости. Ему очень важно, чтобы им восхищались. В порыве вдохновения, на волне куража он может добиться невероятных успехов, поразить всех, показать недостижимый уровень. А потом «сдуться» и какое-то время отсиживаться в углу. В делах сердечных это настоящий идеалист, который наделяет свою избранницу всеми достоинствами мира. И если супруга сможет доказать ему свою беззаветную преданность, он будет обожествлять ее всю жизнь. Находит себя, в основном, в свободных творческих профессиях.

Счастливые женские имена для Скорпиона

10 энергетически мощных имен для Скорпиона
unsplash.com

Антонина (с греческого — «вступающая в бой»). Ее главные черты — жизнерадостность и добродушие. Приветливая, веселая, легкая в общении, она быстро усваивает любую информацию. С возрастом у нее появляется желание командовать, с чем она при благоприятных условиях прекрасно справляется — как в семье, так и на работе. Может быть учителем, врачом, воспитателем, обладает прекрасными организаторскими способностями. Подруги завидуют ее умению управляться в доме — дети всегда хорошо одеты и накормлены, в квартире порядок, муж души не чает. Когда она все успевает?

Алла (с арабского — «богиня»). Сильная, волевая женщина с несгибаемой жизненной позицией. В общение может быть чересчур резкой, но те, кто хорошо ее знают, понимают, что это лишь маска, за которой скрывается нежное и любящее существо. В коллективе рано или поздно становится начальником. И многие этому не рады, поскольку она очень требовательна, строга и прагматична. Главная ценность для нее — свобода и независимость. Поэтому она довольно поздно выходит замуж, и лишь при условии, что супруг примет ее такой, какая есть. В семье, как правило, доминирует.

10 энергетически мощных имен для Скорпиона

Раиса (с арабского — «предводительница»). Выглядит мягкой, податливой, слабой. Но на самом деле это женщина-кремень: сильная, настойчивая, целеустремленная. Очень работоспособна, настоящий трудоголик. Она из тех, кто может просидеть на работе ночь, чтобы вовремя сдать отчет. Бывает раздражительной и даже вспыльчивой, но умеет гасить свои эмоции. В семье всегда занимает главенствующее положение. Умеет понимать мужа с полуслова, от нее ничего не скроешь. У нее практически не бывает подруг, зато много друзей-мужчин, которые ее искренне ценят.

Валентина (с латыни — «сильная, здоровая»). Это настоящая «мамочка», внимательная, заботливая, добрая, способная разделить и почувствовать чужую боль. К таким женщинам, в первую очередь, бегут друзья и родственники, когда в жизни что-то случается. При этом она не ждет благодарности, ей на самом деле нравится помогать людям. Правда, окружающие часто злоупотребляют ее добротой, на что она не сердится, принимая это философски. Редко стремится делать карьеру, ищет самовыражение в семье, превращая свой дом в уютное гнездышко, которое обожают и муж, и дети. В такой дом любят приходить гости, здесь всегда можно найти понимание и покой.

Ольга (от скандинавского Хельга — «ясная, мудрая»). Ее главные достоинства — сильная воля, интеллект и работоспособность. Стремится к независимости, редко прислушивается к советам окружающих, всегда отстаивает собственное мнение. При этом у нее есть склонность к авантюрам, что часто приносит ей совершенно неожиданный успех. В общении с людьми умеет менять маски: с одними может быть холодной и даже высокомерной, с другими — открытой и дружелюбной. От своего избранника требует кристальной честности в отношениях. Никому не позволяет вмешиваться в свою личную жизнь, предпочитает решать свои проблемы самостоятельно.

Рекомендуем