unsplash.com

Не секрет, что касаемо снов существует множество толкований и теорий. Некоторые считают, что во сне мы видим искаженную или параллельную реальность, а также способны общаться с давно почившими родственниками и получать какие-либо сигналы, для кого-то сны являются не более, чем отражением повседневной жизни, другие вообще не обращают внимание на такие мелочи, как толкование снов. Однако появление во сне умершего человека может не на шутку взволновать и даже напугать и тех, и других, и третьих. Мы попробовали разобраться, к чему же снится умерший человек и какие трактовки этого явления существуют.

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Многочисленные сонники гласят, что если во сне снится умерший человек, то он может являться предостережением, разъяснять которое следует, опираясь на недавние события собственной жизни. Также появление умершего во сне может быть предвестником событий или разговоров, прямо или косвенно связанных с умершим. 

Если снится умерший человек живым, попробуй запомнить, в каком расположении духа он при этом прибывал. Если он был спокоен и весел, согласно сонникам, это можно трактовать как предвестие новых свершений и благополучия. Если же, наоборот — подавлен и удручен, возможно, тебе предстоят скорые проблемы и потрясения. 

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Если умерший родственник или же близкий человек приснился живым, более того, ты принимаешь его у себя в гостях — это объясняется тоской по этому человеку.

К чему снится, что умерший человек умирает? Если тебе приснилось, что умер умерший, и тебе сообщают эту траурную весть, это может значить, что тебе может изменить близкий человек. Причем, скорее всего, ты сама станешь причиной такого его или ее поведения. Последнее время отношения у вас разладились, а ты не обращаешь на это внимания.

К чему еще снится умерший человек умирающим? Видеть предсмертные мучения во сне — дурное предзнаменование. Такой сон предвещает проблемы, сложности и мелкие неурядицы, а порой и целую полосу неудач. Этот сон готовит к трудному жизненному этапу, для преодоления которого придется приложить немало усилий, проявить решительность и силу воли.

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Если во сне ты увидела легкую смерть знакомого или близкого, можешь вздохнуть с облегчением: считается, что такое сон говорит о том, что трудные времена миновали, и в скором времени тебя ожидают радостные события. 

К чему снятся похороны уже умершего человека? Если снится, что умер умерший человек, значит, твое подсознание стремится дать тебе особое предупреждение. Похороны и непосредственное участие в процессе погребения уже умершего человека говорят о том, что твои финансовые дела плохи. Тебя ждут неприятности с деньгами или работой. Если снится, что умер умерший, значит, твои прошлые ошибки «догонят» тебя. Результаты будут плачевными. Но когда кладбище залито ярким солнечным светом, у тебя еще есть шанс все исправить, и стоит поторопиться. Если вокруг пасмурно, плачущие люди кутаются от холода — значит, упадок может быть катастрофическим.

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Одно из самых счастливых предзнаменований – это видеть умершего человека во сне живым и обниматься с ним, что означает долгие лета жизни и счастливую старость. Если приснились покойные родители живыми, скорее всего, тебе наконец-то удастся решить важный и довольно трудный вопрос и дальше наслаждаться благополучным периодом в жизни. А вот бояться или испытывать беспокойство, если приснился мертвый человек живым, значит, стоит ожидать больших неприятностей и испытаний в ближайшем будущем.

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Если часто снится умерший близкий человек, это говорит о том, что психологически ты еще не пережила это трагическое событие, мысли снова и снова возвращаются к этим тревожным моментам и, как бы ты ни отгоняла их днем, ночью тебя снова настигают воспоминания об утрате. Такие сны говорят о том, что ты застряла в прошлом, и предостерегают от того, что ты рискуешь пропустить важные моменты твоей реальной жизни! Согласно православным канонам и христианским верованиям, если часто снится умерший человек, его надо помянуть, поставив за него свечку в церкви.

А к чему может снится, что живой человек умер? Считается, что видеть, как ушел из жизни близкий человек, который жив в реальности, означает скорое освобождение от тяготивших воспоминаний о прошлом. Общий сонник несколько иначе истолковывает, к чему снится такое видение, указывая на отсутствие связи с ним, потерю контакта.

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Если ты увидела во сне смерть близкого человека или родственника, это хороший знак:  многие традиционные сонники сходятся во мнении, что смерть во сне означает здравие и долгие годы жизни наяву.

Молодой девушке, которая во сне узнала о смерти родственника или близкого лица мужского пола, не стоит сильно расстраиваться. Приснившееся известие служит предвестником нового витка развития взаимоотношений с избранником.

Почему нам снятся умершие люди, и что это значит?
unsplash.com

Если ты увидела сон, где живой знакомый человек снится умершим, сон предупреждает о возможности крупного конфликта с ними из-за твоей несдержанности или легкомысленности. Тебе стоит контролировать свои слова и поведение. Если в твоем сне умер друг — по какой-то причине отношения с ним могут прерваться. Сон, в котором одновременно умираешь ты и твой супруг, сулит спокойную семейную жизнь.

Рекомендуем