Instagram: @shopjmarket

Все знают, что дома должно быть уютно. Вот только как этот уют создать, не прибегая к огромным тратам? Самый простой способ – обратиться к деталям. Во-первых, свет  свечи, настольные лампы, торшеры. Затем картины, а также, относящиеся к ним милые постеры и старые добрые фото в красивом багете. Ну и, конечно же, текстиль – шторы, пледы и декоративные подушки. Какими именно они должны быть и сколько их можно разместить в квартире?


Каким материалам отдать предпочтение?

Натуральные ткани это беспроигрышное решение. Изделия из хлопка и льна не просто смотрятся на порядок дороже и красивее, они и функциональнее — на них можно с удовольствием прилечь, щека не будет скользить, а волосы электризоваться.

Сколько подушек нужно для уюта?

Если у вас в семье есть аллергики, то, безусловно, вся эта подушечная история должна быть минимальной. Текстиль собирает пыль  это факт. Но если проблем со здоровьем нет, то можно и разгуляться! Ведь много подушек  это очень красиво. Особенно классно смотрятся украшенные диваны в гостиной, кровати в спальне, все глубокие кресла. Всего изделий может быть хоть 20 штук. Главное, чтобы они все нашли свое идеальное место в вашем жилом пространстве.

Дизайнерские вещицы или массмаркет?

Сегодня, когда дизайн интерьеров набирает немыслимые обороты и вовсю шагает в народ, горкой недорогих узнаваемых изделий из ИКЕА никого не удивишь. Поэтому, если нет возможности собрать коллекцию эксклюзивных подушечек, разбавьте имеющийся массмаркет хотя бы парочкой стильных дизайнерских вещиц. Главное, чтобы они сочетались по стилю с остальными собратьями. 

На все это необязательно тратить уйму денег. Кое-что у вас получится сделать самостоятельно. Мы собрали для вас отличную подборку с идеями, воплотить каждую из них не так уж сложно. Было бы желание,а оно у вас непременно появится после просмотра. Так что дерзайте и наполняйте свой дом красотой!

Рекомендуем