Источник здесь и далее: Unsplash

Рак

Представители этого знака не способны на грубость и бестактность, они очень чуткие и вежливые собеседники. Раки никогда не смогут поставить человека в неудобное положение и уважают личные границы. Конфликтов они стараются избегать и всегда готовы пойти на уступки.

Дева

Девы — самый сдержанный и дипломатичный знак. Этикет и нормы общения для них не пустой звук. Как и во всей остальной жизни, в отношениях с людьми они любят гармонию и порядок, поэтому со своей стороны делают все, чтобы общение с каждым проходило максимально комфортно.

5 самых воспитанных знаков зодиака

Весы

Стремление к гармонии и равновесию во взаимодействии с окружающими диктует Весам необходимость быть максимально тактичными и отзывчивыми. Если взаимопонимание с кем-то у них не складывается, они просто избегают дальнейших столкновений, но никогда не выходят за рамки дипломатии.

Козерог

Общение в рамках всех известных норм воспитания, уважение чужих границ и комфорта очень важны для представителей знака. Они не любят фамильярничать, навязываться и не позволяют себе говорить лишнего в адрес окружающих. Такого же отношения требуют и к себе.

5 самых воспитанных знаков зодиака

Рыбы

Дружелюбные и доброжелательные Рыбы с детства впитывают в себя важные тезисы воспитания про уважение к окружающим. С ними очень легко и комфортно, потому что всегда чувствуют собеседника и стремятся, чтобы всем было комфортно.

Рекомендуем