pixabay.com

Знаки зороастрийской астрологии охватывают не весь календарь. Границы периодов располагаются примерно на стыке границ знаков европейского зодиака. Считается, что люди, рожденные на стыке знаков, от природы наделены особыми качествами, могут быть провидцами, великими мыслителями, властителями дум. Именно поэтому такой зодиак называется Высшим.

Разумеется, заложенный природой потенциал на практике проявляется у очень небольшого процента рожденных в такие периоды. Но знание о собственном даре может стимулировать его развитие. Проверь, не родилась ли ты в один из периодов Высшего Зодиака. Традиционно перечисление знаков в нем идет в обратную сторону, против часовой стрелки, от настоящего в прошлое. Но для удобства мы приводим привычный вариант.

Кит (13.04 — 26.04)

Между Овном и Тельцом

Планеты-управители — Сатурн, Марс

Символизирует огромную разрушительную силу, которая, вырвавшись на волю, может разметать все вокруг — дела, отношения, связи. Человек, рожденный под этим знаком, должен постоянно себя контролировать, понимая, что он способен разрушить чужие жизни и судьбы.

Его позитивное качество — большой творческий потенциал, способность на пустом месте, оставшемся после произведенных разрушений, выстроить нечто новое, что часто бывает не хуже, а то и лучше старого.

Охотник (14.05 — 27.05)

Между Близнецами и Тельцом

Планеты-управители: Луна, Венера

Это — тот самый случай, когда ни в коем случае нельзя зарывать таланты в землю. Представителя знака обладают огромным потенциалом (научным, творческим, спортивным).

Есть два пути: обнаружив свой дар, сделать все, чтобы его развить и прославиться, или, махнув рукой, все спустить на тормозах и прожить унылую, скучную жизнь, мучаясь комплексом непризнанного гения.

Корабль «Арго» (14.06 — 28.06)

Между Раком и Близнецами

Планеты-управители: Хирон, Меркурий

Эти люди прекрасно ориентируются в окружающей обстановке, ловят попутный ветер, все время перемещаются в пространстве, не боятся перемен. К ним тянутся окружающие, справедливо предполагая, что этим людям известно больше других, что они яснее видят цель, как материальную, так и духовную.

Проверь, являешься ли ты избранной по Высшему зодиаку
Источник: pixabay.com

И здесь важна степень внутреннего саморазвития человека. Если она высока, он может стать общественным или даже религиозным лидером. А если нет — аферистом, который умеет манипулировать другими людьми.

Колесница (16.07 — 29.07)

Между Львом и Раком
Планеты-управители: Солнце, Луна

Человеку, родившемуся под этим знаком, повезет, если он выберет одну из семи священных профессий: врач, художник, артист, поэт, музыкант, законодатель, учитель. Ему нужно постоянно двигаться, развиваясь в своем деле.

Как правило, такие люди достигают больших успехов и становятся меценатами. Если же дар не развит, и человек занимается не своим делом, его жизнь может пройти в пустых хлопотах и проваленных проектах.

Рыцарь (16.08 — 29.08)

Между Львом и Девой
Планеты-управители: Марс, Солнце

Человек с активной жизненной позицией, настроенный на борьбу. У него есть все, чтобы побеждать. Именно такие люди способны повернуть историю в другое русло. Жизнь очень часто подбрасывает им испытания, с которыми другие бы не справились. Но Рыцарю все по плечу.

Проверь, являешься ли ты избранной по Высшему зодиаку
Источник: pixabay.com

Он не стремится к вершинам карьеры, чаще бывает рядом с лидером, вождем, как верный страж и соратник. Обратная сторона этого дара — сложности в общении с другими людьми. Им трудно создать семью, завести друзей и, как правило, они одиноки.

Пастырь (16.09 — 29.09)

Между Девой и Весами

Планеты-управители: Уран, Прозерпина

Это — прирожденный лидер, способный собирать людей в группы и руководить большими массами. Он может привести своих подопечных как к свету, высшей цели, так и к краю пропасти. Главная задача для Пастыря — избавиться от корысти и других темных черт.

Если сам будет чистым, с добрыми помыслами, то и путь, указанный им, принесет людям только добро. Ему нужно очень четко определить для себя понятия добра и зла и сознательно встать на светлую сторону.

Ворон (16.10 — 29.10)

Между Скорпионом и Весами
Планеты-управители: Нептун, Хирон

Его задача — очищать мир и человека от скверны. Это может быть как честный и ответственный правоохранитель, судья, прокурор, так и искусный целитель, врач с золотыми руками. У него есть дар видеть людей насквозь, со всеми их темными помыслами и грехами.

Проверь, являешься ли ты избранной по Высшему зодиаку
Источник: pixabay.com

И здесь важно не начать наказывать ради наказания, а стремиться исправить заблудшие души. У Ворона есть способности провидца, он многое предчувствует, обладает невероятной интуицией.

Змееносец (15.11 — 28.11)

Между Скорпионом и Стрельцом
Планета-управитель: Плутон

Такой человек наделен темной харизмой, его многие боятся, и не зря. В роковой момент он способен на все. Но именно такие люди спасают тысячи в глобальных катастрофах, именно они способны принять решение, от которого зависят жизни многих других людей.

Такой человек во имя спасения остальных членов команды готов пожертвовать собой. Это спасатели, военные, космонавты, инструкторы-экстремалы. При этом, в мирной жизни у них есть удивительный дар примирения. Их авторитет настолько высок, что им вполне позволено взять поссорившихся коллег за шиворот и развести по разным углам, чтобы успокоились.

Древо (15.12 — 28.12)

Между Стрельцом и Козерогом
Планета-управитель: Юпитер

На него равняются, как на эталон. В семье он становится главным, едва повзрослев — все его слушаются, спрашивают совета. В коллективе он — неформальный лидер, вне зависимости от должности. Это человек, твердо стоящий на ногах, спокойный, уверенный в себе, часто неразговорчивый.

Проверь, являешься ли ты избранной по Высшему зодиаку
Источник: pixabay.com

Он может объединить людей на почве рода, уважения к традициям, почитания религии. Обратная сторона — никто не знает, что у него на уме, поэтому люди его опасаются.

Сфинкс (13.01 — 26.01)

Между Водолеем и Козерогом
Планеты-управители: Меркурий, Сатурн

Загадочная, мистическая личность. Иногда он выглядит таким замкнутым и недружелюбным, что люди просто бегут от него. Но он гений в работе с информацией любого вида и слоя. Это может быть ученый, изучающий древний свитки. Или молодой, продвинутый айтишник, свободно плавающий в цифровом океане.

В любом случае, он говорит на непонятном для окружающих языке и, в лучшем случае, слывет чудаком. Но именно такие люди совершают гениальные открытия и получают Нобелевские премии.

Пегас (12.02 — 25.02)

Между Водолеем и Рыбами
Планеты-управители: Венера, Уран

Творческий человек, парящий под облаками. Его особенные таланты проявляются очень рано, поэтому родителям и учителям юного гения не позавидуешь — он не хочет учиться, гиперактивен, непослушен, совершенно не уважает старших. Уже в юном возрасте проявляется его главный грех — гордыня.

Проверь, являешься ли ты избранной по Высшему зодиаку
Источник: pixabay.com

Когда с годами творческий дар проявляется в полную силу, и из-под его пера (кисти, связок) начинают выходить настоящие шедевры, гордыня вырастает до небес. Если с этим не совладать, есть риск оказаться в полном одиночестве. Еще одна проблема — неспособность и нежелание справляться с бытовыми вопросами. Она может решиться только удачным браком.

Часы (14.03. — 27.03)

Между Рыбами и Овном
Планеты-управители: Прозерпина, Нептун

Это — самый важный и самый сильный знак Высшего Зодиака, начало и конец всего. Люди, в гороскопе которых проявлены Часы, созданы для того, чтобы менять историю человечества. Чем бы они ни занимались: политикой, культурой или вели бесцветное обывательское существование, внутри таких людей сидит мысль: «Я избранный».

И когда момент наступает, именно Часы способны нажать на роковую кнопку, которая изменит судьбы миллионов. Это та самая Аннушка, которая разлила подсолнечное масло и запустила механизм судьбоносных мистических событий. Внешняя особенность таких людей — они долго остаются молодыми и даже в 90 выглядят вполне свежо.

Рекомендуем