Источник здесь и далее: Unsplash

Что будет происходить

Звезды рекомендуют использовать шансы по-максимуму: прогноз космической погоды с 8 по 15 декабря

9 декабря Меркурий, планета мышления и коммуникаций, переходит в знак Стрельца. В ноябре и начале декабря положение этой планеты было стрессовым. Мы много думали о проблемах, деньгах, долгах и здоровье. Было много перебоев со связью, опозданий и недопонимания между людьми.

Как здорово, что после периода напряжения нас ожидает эмоциональный подъем, море общения и приятные новости! Если ты с кем-то долго не могла связаться или договориться, попробуй сейчас — удача должна быть на твоей стороне.

Традиционно в это время года мы готовимся к празднику, решаем вопросы с визами, покупаем билеты в отпуск, активно учимся (ведь сразу после Нового года многих ждут экзамены), с удовольствием принимаем участие в интеллектуальной и физической активности — это все влияние позитивного знака Стрельца, который настраивает наше мышление на позитивный лад. 

Расцвет бурной деятельности придется на 12 декабря — это полнолуние в знаках Стрелец и Близнецы (в астрологии это называется «ось знаний»). Как и всегда, это время подведения итогов последних двух недель, а также очень эмоциональный период, когда на поверхность может выйти тщательно скрываемая информация.

Сплетники и болтуны осложняют жизнь, а держать язык за зумами становится совсем сложной задачей. Хочется делиться с миром всем, что знаешь. Важно себя контролировать! Восприимчивые люди могут жаловаться на сложности со сном, возбудимость и нервозность. 

Сразу после полнолуния мы почувствуем влияние предстоящих затмений, первое из которых случится 26 декабря. Это очень важное время, когда все неслучайно. Нужно обращать внимание на людей, которые приходят в твою жизнь, на события и слова. Могут быть важные открытия, озарения и подсказки, которые помогут принять сложные решения в Новом году.

Что нужно делать

Звезды рекомендуют использовать шансы по-максимуму: прогноз космической погоды с 8 по 15 декабря

1. Найти время на себя

Даже если ты самый компанейский человек на свете, и тебе требуется постоянное общение, постарайся находить хотя бы пару часов в неделю лично для себя. И речь не
о соцсетях или сериалах, не о домашних делах наедине с пылесосом, а о полноценном свидании с собой.

Можешь сводить себя в парк, кафе или просто посидеть дома у окна. Главное, чтобы в это время никто не отвлекал тебя от этого важного занятия. Подобный отдых необходим тебе так же, как ежедневная зарядка для твоего смартфона.

2. Двигаться

Наверняка уже многие слышали о том, что для здоровья человеку нужно делать не менее десяти тысяч шагов в день. Эта практика помогает не только поддерживать хорошую физическую форму, но и эффективно справляться с эмоциональными перегрузками.

На самом деле можно не ориентироваться на шагомер. Чувствуешь, что тебя пере- полняют сильные переживания? Вставай и отправляйся на прогулку. Нет такой возможности? Попрыгай на месте или присядь десять раз. Любое движение поможет сбросить накопившееся напряжение и немного успокоиться.

3. Заниматься творчеством

Для этого не требуется особых навыков. Можно выделить всего 15 минут в день, чтобы просто поводить ручкой по бумаге. Кстати, каляки-маляки — это не только отличный способ переключить свой мозг в режим творчества, но и эффективная профилактика перфекционизма. Можно так себе и ставить задачу — нарисовать самый нелепый рисунок из всех возможных.

4. Отмечать успехи

Помнишь, как в школе учитель выделял ошибки ручкой с красными чернилами? Часто мы сами поступаем так с собой. Не успели допустить промах, как уже ручка наготове. А по итогам дня — в лучшем случае удов- летворительная оценка. Замени красные чернила на зеленые и замечай все хорошее, что успеваешь сделать за день. Хвали себя за каждый успех, чаще говори себе: «Какая же я молодец!».

Рекомендуем