Источник: кадр из фильма «Больше, чем любовь»

1 Рыбы

Первый знак зодиака в нашем списке, который любит одиночество. Рыбы привыкли к самостоятельности, так как они, как правило, проводят много времени, в мечтах. Эти космические романтики обычно не возражают против одиночества, но практика показывает, что только так Рыбы заряжаются энергией, они не тратят ее на других.

Как  интроверту, тебе может быть трудно установить романтическую связь. Ты полна идей, которыми жаждешь поделиться, но если нет никого, кто готов был бы их выслушать, запись в блокноте — отличный способ выразить себя и почувствовать менее изолированной. Большого дискомфорта от отсутствия отношений Рыбы практически не испытывают, потому что неплохо проводят время наедине с собой.

2 Дева

Те, кто рождены под этим знаком, склонны чувствовать пустоту в своей жизни. Чаще всего ты стараешься менять людей под собственные стандарты, но такие отношения вряд ли напоминают настоящую любовь.

Дева будет чувствовать себя счастливо только в том случае, если найдет партнера, который полностью будет соответствовать ее ожиданиям. А еще представители знака часто расставляют приоритеты в пользу своей работы, а не отношений.

3 Скорпион

Какой самый одинокий знак зодиака среди женщин? Это Скорпион. Он может быть одинок, потому что не доверяет людям и отталкивает их намеренно. Если ты постоянно воздвигаешь вокруг себя нерушимую стену и противостоишь окружающим, в скором времени ты окажешься в одиночестве.

Независимо от того, насколько тебе нравится быть одной, бывают моменты, когда хочется почувствовать надежное плечо рядом и быть для кого-то слабой. Если бы Скорпионы могли просто немного расслабиться, они бы увидели, сколько людей любят их и восхищаются ими.

4 Рак

Какой знак зодиака любит одиночество? Конечно же, это Рак. Он чувствует себя одиноко даже находясь в отношениях. Иногда для тебя легче отступить и быть отшельником, чем выйти за пределы своей зоны комфорта и попытаться найти свою любовь. Ты очень долго отходишь от законченных отношений, постоянно боишься обмана и предательства и слишком сентиментально подходишь к вопросу взаимодействия и партнерства.

Даже если у тебя много друзей и подруг, иногда ты думаешь, что тебе просто не с кем поделиться своей бедой или радостью. Ракам нужно научиться смотреть на мир более объективно.

5 Козерог

Еще один одинокий знак зодиака. Козероги умеют выстраивать отношения, но обычно их хватает ненадолго. Дело в том, что представители знака не любят уступать, особенно, если это касается их увлечений, работы, досуга и личных убеждений.

Ты можешь не замечать, как сама ставишь барьеры в общении с окружающими. Козероги всегда расставляют приоритеты в свою пользу, что безусловно заставляет близких людей чувствовать обиду и непонимание. В том случае, когда представителям знака удается справляться со своим характером, они заводят крепкие семьи.

Рекомендуем