Источник: кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Наш характер — это набор положительных и отрицательных качеств. Но нельзя сказать однозначно, что хорошие проявления всегда идут на пользу, а негативные — нет.

Часто бывает, что именно не самые лучшие черты в нашем поведении оказываются более результативными. Именно поэтому многие не хотят искоренять или подавлять свои вредные привычки.

В этой статье мы поговорим о том, какими отрицательными качествами обладают представители разных знаков Зодиака и почему они ими с ними хорошо живется.

Овен

Овен, как правило, нечувствителен к эмоциям других, поскольку считает, что знает все. Иногда даже возникает ощущение, что больше всего в жизни Овен любит спорить. Они не признают свою неправоту и предпочитаются учиться на собственных ошибках. 

Телец 

Без должной мотивации они не пошевелят и пальцем. Телец никогда не признает, что причина неудач представителя знака заключается в их собственном бездействии. Тельцы предприимчивы только тогда, когда дело либо слишком простое, либо слишком их заинтересовало. К тому же, Тельцы очень ревнивые, часто беспочвенно, но никогда не признаются в этом, даже если на это указывают все факты. 

Близнецы 

Люди, рожденные Близнецами, обычно откусывают больше, чем могут прожевать, и это приводит к беспокойству и постоянной тревоге. Близнецам трудно признавать, что они не справляются со всем, что самостоятельно на себя взвалили. Им хочется показать обществу, и самим себе, что они могут все, но это вовсе не так. 

Рак

Раки очень чувствительны и им вообще трудно признавать мир таким, какой он есть. Их лояльный характер может также вызвать у Раков нездоровую потребность держаться за прошлое, что может помешать им двигаться вперед. Раки никогда не признают, что их нездоровое отношение мешает им жить и развиваться, перекладывая вину на окружающих. 

Лев

Львы могут переоценить веру в то, что они такие замечательные, и позволить гордости и тщеславию взять над собой верх. Львам трудно признавать свои ошибки. Иногда они вовсе не видят в упор своих минусов, но часто они знают о недостатках, просто усердно их игнорируют. 

Дева

Девы руководствуются рутиной и привычками. Им нравится, чтобы все было «определенным образом» — это их стиль жизни. Выстраивая цепочку из собственных интересов и принципов, Девы забывают про то, что никто не обязан соответствовать их ожиданиям. Девы с трудом признают свои негативные качества и ненавидят, когда на них кто-то указывает. Одним словом, настоящие снобы.

Весы

Весам очень трудно даётся принятие решений и точек зрения. Они хотят оставаться посередине, но в жизни редко выпадает такая возможность. Весы также могут показаться легкомысленными из-за своей неспособности принимать или придерживаться решения или ветреными, потому что их легко отвлечь.

Скорпион 

Главный минус Скорпионов в том, что их страсть может перерасти в гнев или враждебность в вопросах, связанных с деньгами и сексом, когда они не получают того, чего хотят. Они также склонны манипулировать другими, чтобы добиться своего, и могут даже мстить, чтобы доказать свою точку зрения. Скорпиону трудно признать поражение, в чем бы это не заключалось. 

Стрелец 

Их безграничная энергия может утомить других, а иногда они могут быть довольно шумными, назойливыми и неприятными. У них также есть тенденция менять свои идеи и ценности, что может заставить их казаться непредсказуемыми. В целом так оно и есть, ведь Стрельцам трудно признавать, что есть чувство меры. Они считают, что такой стиль жизни — есть единственный и верный, а окружающие — просто скучная масса. 

Козерог 

Козероги - работяги, чья репутация и личность очень важны для них. Поскольку их имидж очень важен, Козероги могут быть самодовольными, полагая, что только они могут дать правильный ответ. Козерогам трудно признавать свои ошибки, кто бы о них не говорил. Это касается как семьи, так и работы. 

Водолей 

Водолеи - критически настроенные мыслители с блестящим умом. Очень легко расстроить и рассердить их, когда другие не разделяют или не понимают их чувства логики. Водолеям трудно принимать точку зрения другого человека, они могут даже принимать конкретные замечания, как личные оскорбления.

Рыбы 

Рыбы — прирожденные филантропы. К сожалению, это может сделать Рыб непрактичными в отношении реальности жизни и может заставить их принять на себя страдания других, даже если это приведет к их собственному безумию. Рыбы часто становятся жертвами абьюзеров, и не хотят признавать тот факт, что они очень часто ошибаются в людях. 

Рекомендуем