Источник: кадр из фильма «Смотрите, кто заговорил»

Стараясь найти верный подход к своему ребенку, современные родители штудируют книги по педагогике и психологии, а также изучают соответствующие видео. При этом базовые теоретические знания на практике у всех работают по-разному. 

Секрет этого «фокуса», в частности, кроется в темпераменте и качествах характера, предусмотренных знаками Зодиака самих мам и пап. 

В этой статье ты узнаешь, почему одним взрослым проще настроиться на «волну» своего чада, а другим с трудом это удается.

Овен

Кнутом или пряником: как представители разных знаков Зодиака воспитывают детей
Источник: кадр из сериала «Блудливая Калифорния»

Овны в глубине души – всегда дети, поэтому с детьми они прекрасно ладят и обожают проводить с ними время. Отец или мать—Овен станет для своего ребенка лучшим другом, всегда поймет и поддержит, а в нужные моменты — развеселит и организует интересный досуг. С таким родителем ребенку обеспечено яркое, беззаботное, счастливое детство и огромный багаж прекрасных воспоминаний!

Телец

Искренне преданные семье и комфорту, родители-Тельцы будут стремиться создать для своего ребенка идеальную среду и образ жизни. Родители-Тельцы сделают все, чтобы у ребенка была высокая самооценка.

Кнутом или пряником: как представители разных знаков Зодиака воспитывают детей
Источник: кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Если зайти слишком далеко, такой подход может привести к избалованности. Тельцам не стоит тратить слишком много денег на каждое желание своего ребенка — они должны быть осторожны, чтобы не испортить свое чадо.

Близнецы

Родители-Близнецы бывают слишком увлечены собой, а в воспитании детей им не хватает опеки, строгости и соучастия. Для своих детей они скорее друзья, чем матери и отцы и это не всегда хорошо. Все-таки, какая-то строгость и контроль в воспитании должны присутствовать, но Близнецы совершенно не склонны регулярно интересоваться делами своих детей.

Рак

Для Рака нет ничего более важного, чем семья и дом, и они будут делать все возможное, чтобы создать теплую, любящую и комфортную атмосферу. Родители-Раки будут блюсти традиции, планировать и готовить сложные семейные обеды, чтобы хорошо провести время со своими детьми. Раки могут быть склонны к чрезмерной опеке. Часто родители-Раки душат ребенка своей любовью. Это может привести к бунту, особенно в подростковом возрасте. 

Лев

Львам по душе детская энергия, они легко могут быть с детьми на одной волне. Львы наслаждаются жизнью и всегда стараются смотреть вперед с оптимизмом, поэтому они так хорошо относятся к детям. Лев сам может в душе оставаться ребенком, даже будучи уже родителем, проводить время с ребенком — это средство для Льва удовлетворить свое внутреннее дитя. Любимое занятие родителей-львов — это отдых или поездки на выходные с ребенком.

Кнутом или пряником: как представители разных знаков Зодиака воспитывают детей
Источник: кадр из фильма «Большой папа»

Дева

Девы выдерживают здоровый баланс разума и сердца – они вполне практичны, но достаточно чувствительны. Они вполне могут стать идеальными родителями. Девы стараются строго придерживаться дисциплины, но учитывают при этом эмоции своего ребенка. Единственной потенциальной ловушкой может быть стремление Девы к совершенству. Следует опасаться устанавливать для своего ребенка невероятно высокие стандарты. 

Весы

Родители-Весы хорошо понимают семейную динамику и могут относительно легко разрешить большинство семейных споров. Весы предпочли предпочитают вести диалог с детьми в позитивном ключе, что бы не произошло, чем прибегать к гневу или диктатуре. Единственное, чего следует опасаться родителям-Весам, — это вседозволенность.

Скорпион

Родитель–Скорпион — это гиперопека и постоянный контроль, который порой может испортить ребенку детство, не говоря уже о подростковом возрасте. Скорпион очень требователен и завоевать его признание очень сложно, отчего в детях нередко развивается комплекс неполноценности. Кроме того, мама или папа — Скорпион — это ходячий детектор лжи и если уж ребенок «накосячил», то последствия будут неминуемы.

Стрелец

Представителям этого знака в воспитании детей не хватает ответственности и последовательности. Дисциплины в их семье может в принципе не существовать, порой дети предоставлены сами себе, мать или отец-Стрелец не может их направить в правильное русло и позволяет много лишнего. Зато с ними никогда не бывает скучно и маленьких радостей детства у ребенка будет много.

Кнутом или пряником: как представители разных знаков Зодиака воспитывают детей
Источник: кадр из фильма «Смотрите, кто заговорил»

Козерог

Козероги – очень ответственные и заботливые, но в то же время они склонны чрезмерно нагружать своих детей всевозможными образовательными мероприятиями, не позволяют маленьких шалостей и радостей жизни и мучают чрезмерной дисциплиной. Как правило, они устанавливают серьезную систему наказаний за нарушение дисциплины и все это в совокупности может лишить ребенка счастливого детства.

Водолей

Водолеи очень независимы и оригинальны в суждениях, поэтому им сложно найти общий язык с другими людьми, даже с собственными детьми. Родители-Водолеи могут быть менее откровенны в своих чувствах, чем следовало бы, даже говоря ребенку о любви. Это может привести к слабой или обособленной связи между родителями и детьми. Для Водолея расцвет родительской жизни наступает позже, когда ребенок вырастет и сможет выразить себя на более взрослом уровне. Для родителя-Водолея важно, чтобы ребенок использовал свою логику, талант и умственные способности, чтобы оставить свой след в этом мире.

Рыбы

Известные своей невероятной чуткостью, Рыбы от природы понимают чувства своих детей на интуитивном уровне. Рыбы — отличные родители, поскольку они нацелены на заботу о других. Риск для Рыб в том, что они могут из-за гиперчувствительности, родители-Рыбы могут слишком остро реагировать на повседневные трудности и вмешиваться в жизнь ребенка, лишая его шанса стать самостоятельным своевременно. 

Рекомендуем