Источник: Unsplash (@wevibe)

Сны с незапамятных времен интересуют человека, поэтому существует множество сонников. С их помощью мы пытаемся понять, к чему снится то или иное сновидение. Также найти объяснение всему тому, что происходило с нами во сне, помогает астрологический подход.

Опираясь на эти древнейшие инструменты анализа снов, давайте разберемся, к чему же снятся сны с пятницы на субботу.

«Божественное» происхождение пятницы и субботы

Сон на субботу: сбываются ли сны с пятницы на субботу, значение
Источник: Unsplash (@fourcolourblack)

Пятница традиционно считается днем Венеры, днем любви, красоты, чувственности, женственности и ухода за собой. Свое название пятница получила благодаря кельтской богине Фриде (аналога греческой Венеры). На английском ее имя звучит как «фрай-дэй». 

Венера — планета, связанная с женщинами, красотой, сексом, комфортом, процветанием. Птицы Венеры — это белые голуби, белые лебеди, павлины. Символы — сердце, ракушка, знак Анкх, бриллиант, украшения, одежда. Число Венеры — 6.

Сон на субботу: сбываются ли сны с пятницы на субботу, значение
Источник: Unsplash (@nasa)

Суббота, в свою очередь, связана с планетой Сатурн. Это легко считать с английского варианта названия этого дня недели — «сатур-дэй». Сатурн в астрологии — это планета тяжелого труда, сложного преодоления, кармических отработок. Также он связан с родом и предками.

Символы Сатурна — это железные инструменты, черный и синий цвета, стройка, число 8, собака, ворона, все черные птицы и хищники. Сатурн также связан с низкоквалифицированным трудом — уборщики, строители или чернорабочие. Еще символами Сатурна являются паук, летучая мышь, иногда змея, а также все, что связано со справедливостью. Например, меч и весы.

Сон с пятницы на субботу: значение

Сон на субботу: сбываются ли сны с пятницы на субботу, значение
Источник: Unsplash (@annhwa)

В сонниках чаще всего говорится, что сны с пятницы на субботу связаны с переходом от простых и легких удовольствий к качественному труду и дисциплине. Такие сны можно характеризовать поговоркой «Делу время — потехе час». В эту ночь нам могут присниться знаки Венеры или Сатурна.

Например, если ты увидела во сне число 6 или белых голубей, значит, в твоей жизни преобладают чувственность и эмоциональность. Возможно, ты часто думаешь о том, как сделать свое существование более комфортным, не прилагая при этом много усилий. Аналогично и с Сатурном. Его знаки во сне говорят, что ты много работаешь, постоянно находишься в состоянии преодоления и переживаешь из-за этого.

Если конкретных знаков не было, то определить влияние планеты можно следующим образом: если сон приснился до рассвета, то это говорит о влиянии Венеры, если после рассвета — о влиянии Сатурна.

Кстати

Считается, что астрологическая расшифровка снов всегда достаточно точно передает послание для нашей повседневной жизни. Опираясь на функциональные значения планет, человек якобы может разгадать любой сон. В Индии даже есть целая наука о приметах и знаках в снах. Она называется «Свапна-нимитта». Подробнее о ней можно почитать в книге «Джагаддева: Волшебные сокровище сновидений».

Сон на субботу: сбываются ли сны с пятницы на субботу, значение
Источник: Unsplash (@almosbech)

Еще одна трактовка говорит о том, пятница имеет природу огня, а суббота — природу воды и земли, поэтому в ночь перехода от одного дня к другому все сны, связанные с сиянием, огнем и костром, можно рассматривать как благоприятный символ. Но есть и символы-исключения, которые указывают на низший мир. Например, если приснился колодец, люк или подвал, то это говорит о том, что наяву сновидца могут ждать некие ограничения действий, наказание или ссора. 

В целом, сны с пятницы на субботу, оказавшись яркими и символичными, говорят человеку о том, какие качества мешают его эволюции и его росту. В частности, они могут показывать на проблемы в отношениях с партнером, ведь Венера также считается планетой семейного счастья. Иными словами, данные сновидения оголяют наши слабые стороны — показывают на что нужно обратить внимание, чтобы улучшить положение дел. 

Сбываются ли сны с пятницы на субботу

Сон на субботу: сбываются ли сны с пятницы на субботу, значение
Источник: Unsplash (@mpho_mojapelo)

Сны с пятницы на субботу оказывают влияние на судьбу, но редко бывают вещими. Поэтому важно запомнить символику и знаки, а не сюжет сна. Символы Венеры и Сатурна подскажут, как себя вести в реальности и, возможно, наведут на мысли, как исправить ту или иную ситуацию.

Если ты уснула в пятницу в обед, то тогда увиденное во сне может быть посланием от сознательного «Я», которое рисует картинки в уме. Сон, который снится днем в субботу, это всегда помощь от Сатурна, бога кармы, который хочет своим провидением показать твои ошибки, дать шанс тебе их исправить. Здесь важна расшифровка того, что снилось.

Важно отметить, что, согласно писаниям, когда Сатурн передает сигналы в виде тяжелого сна (видишь мертвым себя либо знакомых), это говорит о том, что человеку необходимо взять обет молчания ( один из сильнейших методов коррекции судьбы) и разобраться, почему бессознательное «Я» сигнализирует о том, что он неправильно живет. Обет молчания натолкнет сновидца на то самое потаенное, что поможет лучше понять себя.

Почему сны с пятницы на субботу не реализуются

Напомним, что планета пятницы — Венера. Она  отвечает, в том числе за творчество и вальяжность. Поэтому люди в пятницу, после трудовых будней, отдыхают от всей души. Их психика ко времени отхода ко сну уже сильно перенасыщена. По этой причине сны с пятницы на субботу снятся в непонятном ключе: с большим количеством сценариев и сюжетов, часто нелогичных.

Именно поэтому в древности к снам с пятницы на субботу относились несерьезно. Если только необычно сновидение не произошло в канун большого праздника. Тогда огромное значение имели сны, привидевшиеся в ночь перед Солнцестоянием или равноденствием, во время затмения или на день рождения человека.

Рекомендуем