Источник: pixabay.com

В астрологии день рождения играет первостепенную роль. Поэтому в основе натальной карты всегда лежат дата, время и место рождения. Еще один метод, который зависит от дня рождения — это Соляр. С помощью этого метода можно выявить потенциал и  динамику событий, которые могут произойти с человеком в течении его солнечного года.

Что такое соляр

В момент рождения человека Солнце занимает конкретное положение по отношению к Земле. Какое именно — можно узнать по индивидуальной натальной карте, составленной астрологом. Соляром называется точное возвращение Солнца в ту же минуту/секунду/градус, как при твоем рождении. 

Например, ты родилась 20.04. 1991 года в 04.45 утра, значит, время включения твоего личного Соляра — 20.04 в 04.45 каждый год. С этого времени начинается ваш солярный день рождения.

Важно! Солярный день рождения может отличаться от календарного с разницей плюс-минус один день. Астрологические программы помогают увидеть это наглядно и определить точное время начала Соляра.

В момент Соляра человек сильнее обычного подвержен влиянию судьбоносных энергий. Поэтому важно в преддверии солярного дня рождения, в сам момент и несколько дней после делать то...

В момент Соляра человек сильнее обычного подвержен влиянию судьбоносных энергий. Поэтому важно в преддверии солярного дня рождения, в сам момент и несколько дней после делать то, что принесет положительные эмоции. Желательно отказаться от спиртного, вредных привычек, почистить свое питание и избегать ссор в течение 12 дней. Считается, что за это время складывается цикл на твой личный год.  

Источник: Unsplash (@dannyeve)

О Соляре слагают разные мифы. Например, есть легенда, что солярный день рождения нужно отмечать в другой стране — якобы тогда год сложится гораздо успешнее. В действительности же наши проблемы не решаются покупкой авиабилетов, а действие Соляра гораздо сложнее. Разберемся в том, что действительно важно учитывать в день рождения и какие полезные наблюдения можно сделать. 

Включаем наблюдателя

Соляр отталкивается от положения Солнца, которое, в свою очередь, отвечает за нашу самооценку, умение слышать свои истинные желания, способность притягивать и создавать желаемое. Поэтому настроение, которое сопровождает тебя, когда ты думаешь о приближающемся дне рождении, может многое рассказать о твоем моральном состоянии.

Что такое Соляр, как к нему подготовиться и применить в жизни
Источник: Unsplash (@laughayette)

Например, если собственный день рождения для тебя ничего не значит или заставляет грустить, — это повод задуматься о собственной самооценке, копнуть глубже и понять, что первопричина такого состояния. Если перед каждым своим днем рождения ты заболеваешь или начинаешь хандрить, сигнал тот же самый — энергии нет, зато есть пробелы в самооценке.

Подобное самочувствие в канун дня рождения говорит об усталости и растерянности — ты не знаешь, чего хочешь, в чем заключается твоя ценности и уникальность. Чтобы не погрузиться в депрессию и не застрять в ней, за месяц до дня рождения начинай наблюдать за собой — своим самочувствием, реакцией на разные события, мыслями, а также за тем, как ведут себя твои близкие люди.

Например, если в этот период ты не критично, но поранилась. Значит, в течение года для тебя будет актуальной тема здоровья; объявился бывший — предстоят знакомства и трансформации в личной жизни; поссорилась с родными или другом — возможно, придется пересмотреть либо свое поведение, либо круг общения и так далее. Любой нюанс будет иметь значение. 

Как правильно встречать Соляр

Солярный день рождения — день, который закладывает настроение на твой с солнечный год, поэтому точкой отсчета должны быть твои интересы и желания. Вот, что необходимо сделать за 12 минут до начала солярного дня рождения: 

  • за несколько часов до Соляра нужно сходить в душ или принять ванну;
  • создать в квартире приятную обстановку — зажечь благовония или свечи, включить спокойную музыку;
  • проговорить вслух или написать на бумаге свои благодарности своему уходящему солнечному году;
  • придаться воспоминаниям — какие цели удалось достичь, что не получилось и почему;
  • помедитировать и загадать желание, глядя на огонь или Солнце;
Что такое Соляр, как к нему подготовиться и применить в жизни
Источник: Unsplash (@alisaanton)

Желательно провести Соляр и хотя бы неделю после в расслабленном состоянии. Поэтому лучше брать на эти даты отпуск. В день рождения рядом должны быть только приятные тебе люди. Не стоит использовать день рождения как повод позвать в гости людей, общение с которыми тебе выгодно. Если хочется посвятить день только себе, нужно прислушаться к этому желанию и не заставлять себя устраивать пышную вечеринку.

День рождения отлично подходит для отказа от разных негативных установок. Например, если в тебе сильны привычки руководствоваться мотивами «чтобы никого не обидеть», «чтобы всем было хорошо», пора с ними прощаться.

Руководствуясь в день рождения  личными приоритетами, ты говоришь миру: «Я знаю, чего хочу, и участвую в создании своей реальности». Вместе с И тогда сопутствующие обстоятельства будут более благоприятными. С таких маленьких, на первый взгляд, шагов и начинается путь к любимой себе и желаемой жизни. 

Важно! Кроме Соляра есть супер Соляр. Он наступает в 33 года и 66 лет. В этот период закладывается жизненный цикл на следующие 33 года.

Рекомендуем