Источник: здесь и далее — pixabay.com

Наступивший 2022 год несет с собой много надежд и страхов. С одной стороны, мы все верим в хорошее, а с другой — прекрасно осознаем, что пандемия коронавируса еще не скоро отступит, а мир уже никогда не станет прежним. Грубо говоря, человечество перешло в новый год с чувством беспомощности перед внешними обстоятельствами и с огромным желанием перебороть всевозможные кризисы и ухватить свое счастье. 

Как и что сложится в жизни каждого из нас в год Тигра, неизвестно. Но с помощью карт Таро можно подсмотреть общую тенденцию 2022 года в разных сферах. Эти знания, возможно, помогут тебе в планировании и станут подсказкой в принятии решений. Но их совсем необязательно учитывать. 

Важно! Все наши гороскопы носят развлекательных характер, потому что главные решения в жизни человек принимает сам. 

1 Эмоциональное состояние 

Туз кубков (перевернутый) — Умеренность — Жрец (пер.)

Общее тяжелое эмоциональное состояние общества из этого года плавно перекочует в новый. Разочарование и опустошение никуда не денутся, хотя в этой сфере будет положительная динамика. Позитивные ожидания дает карта Умеренности — она обещает постепенное исцеление и эмоциональное восстановление общества в целом. В год Тигра важно уделить внимание своему ментальному здоровью — обратиться к духовности, больше думать о своих чувствах, анализировать свои поступки и ставить в приоритет настоящие ценности. Семья, друзья и саморазвитие — три кита, которые усилят внутренний стержень и дадут сил. 

2Политика

Смерть — Отшельник (пер.) — Девятка Кубков (пер.) — Восьмерка Мечей (пер.)

Возможно, будут предприняты некоторые попытки проявления внешней агрессии по отношению к России. Этот вопрос тесно переплетен с деньгами. Но войны не случится. Во второй половине года укрепятся государственные границы — усилится оборона. Это произойдет из-за напряженных отношений с другими странами. Ожидается много провокаций и манипуляций. 

3 Финансы

Четверка Жезлов (пер.) — Сила — Тройка Монет — Император

В начале года не будет никакой стабильности. Наоборот, есть опасность, что какие-то отрасли рухнут и ряд крупных предприятий закроют. Но к весне ситуация стабилизируется — у людей, которые переживали из-за отсутствия работы и долго не могли ее найти, появится постоянный заработок. Также к весне улучшится ситуация для малого и среднего бизнеса. Тем, кто планирует начать свое дело, можно запланировать первые шаги к цели на вторую половину года. Особенно успешно бизнес пойдет у мастеров-ремесленников — тех, кто делает что-то своими руками, — и у людей с высоким уровнем интеллекта, креативности и готовностью рисковать. 

4 Семья

Солнце — Девятка Жезлов — Тройка Жезлов — Всадник монет (пер)

В семейных делах год для многих будет довольно успешным, в том числе увеличится рождаемость и снизится количество разводов. Все больше людей будут понимать, насколько важно относиться друг к другу мягче и пытаться не переделать партнера под себя, а прислушаться к нему и полюбить таким, какой он есть. Усилится ценность времени, проведенного вместе с семьей. В 2022 году семья в принципе станет для большинства местом силы — улучшатся отношения с родственниками, обиды отойдут на второй план. Придет осознание, что кровная связь самая сильная и самая ценная. 

5 Здоровье

Семерка Мечей — Паж Жезлов — Страшный суд — Десятка Кубков

Сфера здоровья останется нестабильно сложной. Борьба с пандемией коронавируса продолжится. Каждый последующий штамм будет слабее предыдущего, но вирус нанесет еще не мало вреда людям. Тот факт, что карта Фортуна находится в секторе «Здоровье», говорит о некоем судьбоносном моменте — периоде, который станет переломным и принесет какие-то изменения. Скорее всего, хорошие.

Не пропустите

6 Карьера 

Десятка Жезлов — Королева Жезлов — Паж Мечей — Пятерка Мечей 

С трудом будут выживать те сферы деятельности, которые не смогут перестроиться на предоставление онлайн-услуг или освоить доставку на дом. Бизнес, который адаптировался к новым условиям в первых рядах, будет набирать обороты. Также продолжит расти рынок онлайн-обучения, но конкуренция усилится в десятки раз. Придется побороться с конкурентами за внимание потребителя. 

Рекомендуем