Источник: кадр из сериала «Падший»

В авраамических религиях (христианстве, иудаизме и исламе) говорится, что кроме ангела-хранителя — духа, который защищает нас от опасностей, — за каждым человеком закреплен еще и архангел. Так называют ангелов высшего чина. Согласно астрологии, определить, какой архангел покровительствует именно тебе, можно по знаку зодиака. В этой статье ты узнаешь, кто твой архангел, какими чертами он обладает, в чем помогает и какими качествами наделяет своего подопечного. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

1 Овен — Ариэль

Архангел Ариэль оказывает поддержку Овнам. Это ангел-целитель окружающей среды и защитник природы. Ариэль наделяет склонностью к экспериментам, духом исследователя и авантюриста, помогает выстоять в опасных ситуациях и храбро преодолеть самые сложные жизненные периоды. Благодаря Ариэлю Овны часто выходят из любых ситуаций победителями. К нему можно обратиться за помощью в достижении карьерных высот и успеха.

2 Телец — Чамуил

Архангел Чамуил покровительствует Тельцам. Он помогает в любовной сфере, оберегает от разногласий и конфликтов. Если мечтаешь ощутить искренние чувства и любовь, попроси об этом Чамуила. К нему также обращаются с просьбами об исцелении разбитого сердца.

3 Близнецы — Задкиил

12 архангелов знаков зодиака: как зовут твоего
Источник: кадр из сериала «Ангелы в Америке»

Помощник и покровитель Близнецов — архангел свободы и милосердия Задкиил. Также его называют Цадкиэль. Он помогает сфокусироваться на исцелении, очищении, любви и трансформации. Еще Цадкиэль подсказывает путь тем, кто столкнулся со сложными жизненными неурядицами, но не унывает и хочет развиваться.

4 Рак — Гавриил

Архангел Гавриил — защитник Раков. Он считается одним из самых могущественных ангелов. В переводе с еврейского его имя означает «Сила Божия», а в христианстве Гавриил — один из двух ангелов, которые носят почетное звание Архистратиг. Считается, что Гавриил отвечает за память и добрые, ясные мысли. Он помогает в ситуациях, когда требуется красноречие, наделяет своих подопечных талантом и умением быстро находить общий язык с другими. 

5 Лев — Разиэль

Львы находятся под защитой архангела Разиэля. Его называют ангелом магии, научившим людей астрологии и гаданиям. Поэтому считается, что Разиэль способен воплощать в жизнь все задумки и мечты. Он помогает как в достижении карьерных высот, так и в любви. К нему стоит обращаться, когда запутался и хочешь найти свой путь, когда находишься на перепутье. 

6 Дева — Метатрон

Представителям этого земного знака оказывает поддержку архангел Метатрон. Согласно мифологии, Метатрон, в отличие от других ангелов, не был таким изначально. Он жил на земле как человек, но за праведность его живым взяли на небо и поставили во главе ангелов. Метатрон оберегает Дев от нечистой силы, помогает в обучении и развитии. Архангел, если обратиться к нему, придает уверенности в себе.

7 Весы — Иофиил

12 архангелов знаков зодиака: как зовут твоего
Источник: кадр из фильма «Константин»

Архангел мудрости и понимания Иофиил — покровитель Весов. Еще его называют ангелом озарения. Иофиил несет свет всему сущему на земле, помогает получить доступ к высшим уровням сознания. Именно через него приходят идеи, мысли и познание. Попроси о помощи Иофиила, если испытываешь проблемы с концентрацией или не чувствуешь в себе сил усвоить важную информацию.

8 Скорпион — Иеремиил

Скорпионы находятся под защитой архангела Иеремиила, или Рамиил. В писаниях говорилось, что его посылали на землю, чтобы вывести людей из заблуждений и напомнить им об их предназначении. Иеремиил ведет Скорпионов по жизненному пути, помогает не падать духом, проходить испытания и уроки с достоинством. Если появилось желание провести инвентаризацию своей жизни, понять смысл поступков и внести в нее позитивные изменения — обратись к своему архангелу. Он поможет изучить прошлый опыт и стать сильнее.

9 Стрелец — Рагуил

Огненных Стрельцов оберегает архангел Рагуил, или ангел мести. Несмотря на свое пугающее второе имя, Рагуил в мифологии приносил в мир гармонию, помогал людям взаимодействовать друг с другом на благо всему живому. Архангел защищает своего подопечного от ссор и конфликтов, в сложных ситуациях помогает восстановить справедливость. Можно обратиться к Рагуилу, если с кем-то из знакомых или близких возникла спорная ситуация. Его сила поможет найти решение.

10 Козерог — Азраил

12 архангелов знаков зодиака: как зовут твоего
Источник: кадр из фильма «Доминион»

Защитник Козерогов — архангел Азраил, или ангел смерти. Не стоит пугаться этого ангела, у него нет цели умертвить все живое. Азраил в древних писаниях помогал душам перейти из мирской жизни в вечную. Козерогам такой мощный покровитель помогает справиться с неприятными или неожиданными жизненными изменениями. Например, увольнением, переездом или разрывом отношений. В общем, облегчает любое болезненное завершение чего угодно.

11 Водолей — Уриил

Архангел Уриил покровительствует знаку Водолей. Его называют просветителем душевных и телесных чувств, наставником заблудших. Уриил помогает найти истинный путь, дарит ощущение очищения и избавления. Кроме того, он оберегает от бед и предостерегает от неудач. Заручись его поддержкой перед длительной поездкой — чтобы не случилось ничего дурного и не встретились на пути злые люди. 

12 Рыбы — Сандальфон

Рыбам в жизни помогает Сандальфон. В некоторых ранних источниках утверждается, что Сандальфон — это вознесенный на небо пророк Илия. Считается, что именно он доставляет Богу человеческие просьбы и молитвы. Своих подопечных архангел оберегает, посылая подсказки с помощью знаков. Чаще всего Сандальфон общается с людьми через музыку или книги. Если нуждаешься в его помощи, задай вопрос и включи радио на любой волне или открой книгу на любой странице — что первое услышишь или увидишь, то и есть подсказка.

Рекомендуем