Источник: Unsplash (@resourcedatabase)

Автор метода и его суть
Как рассчитать матрицу
Расшифровка
Полезная литература

Матрица судьбы — это еще один способ узнать о будущем. Он похож с нумерологией тем, что здесь тоже производится работа с цифрами. Однако между этими направлениями все же есть различие. Числа в матрице — способ прочитать энергию человека, в нумерологии  числовые совпадения — источник для параллелей с жизненными ситуациями. 

Структура матрицы удобная — нужно внести числа на определенное место в расчерченной схеме. Также существуют разные онлайн-калькуляторы для расчета матрицы судьбы. 

Кто создал матрицу судьбы

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: YouTube/Наталия Ладини

Основоположником современного метода самопознания стала эзотерик, мастер Рейки Наталия Ладини, создавшая эту схему в 2006 году. Она обозначила ее в виде двух квадратов, наложенных друг на друга.

На образовавшейся октограмме Ладини расположила несколько точек, в которые каждый вписывает свои числа. В получившейся форме содержится информация о личности, его потенциале, семье, судьбе. Заполнить схему можно, зная день рождения или код судьбы.

Код судьбы в матрице — это числовой идентификатор, или незримая энергия. За основу метода Ладини взяла 22 кода судьбы — старших аркана Таро. Они выполняют главную роль в расчете, ведь каждое число содержит свою вибрацию и планету.  

По ним из матрицы судьбы ты узнаешь:

  • цели и предназначения в жизни,
  • сильные и слабые стороны личности,
  • причины заболеваний,
  • какой будет карьера и какая профессия тебе подходит,
  • где искать возможности большого заработка, 
  • совместимость с партнером,
  • как сложатся отношения с родителями,
  • наследственные ошибки отца и матери, которые предстоит исправить,
  • таланты и навыки,
  • связь прошлой жизни с настоящей,
  • кармические обязанности
  • психологический портрет личности. 

Как рассчитать матрицу судьбы

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: YouTube/Юлия Донбрава

Рассчитать матрицу несложно. Главный ключ — дата рождения. Для этого нужно: 

  • Начертить два квадрата. Первый по диагонали — отвечает за личность, а второй прямо, он связан с родственной линией.
  • Заполнить углы каждого из квадратов. Каждый из них указывает на определенную сферу жизни.

Как заполнить углы диагонального квадрата

Объясним, как заполнить матрицу на примере даты 11.07.1996 года. 

  • Внеси день рождения в круг, расположенный к Западу от центра — на нашем рисунке в нем находится цифра 11. Эта ячейка отвечает за внутреннюю энергию и отношение общества к тебе. Число не должно превышать 22, так как именно столько арканов в матрице. Если ты родился с 23 по 31 число, нужно сложить его составные между собой. Пример для цифры 23: 2+3=5. Получившийся результат и есть твоя энергия. 
  • Месяц рождения впиши в верхний круг. В нашем случае — это 7.  Такое положение рассказывает о  врожденных талантах и способностях.
  • Денежной считается правая точка, расположенная к Востоку от центра. Рассчитать ее можно, сложив все цифры года рождения. Пример для года 1996: 1+9+9+6=10+15=25=2+5=7 — искомое число, которое надо вписать в круг. Если число больше 22, нужно привести его к нужному формату. 
  • Нижний круг указывает на невыполненные задачи и пороки прошлой жизни. Чтобы узнать его число, нужно сложить цифры из трех других точек. В нашем случае получится: 11+7+7= 25; 2+5=7 — искомое число.
  • Центр матрицы символизирует зону комфорта и самореализации. Узнать его можно, сложив все получившиеся цифры из четырех углов: 11+7+7+7=32; 3+2=5 — искомое число. 

Как заполнить углы прямого квадрата

В кругах на вершинах квадрата, расположенного прямо, написаны суммы точек вокруг него. Так, в нашем примере число 18 получилось в результате сложения соседних 7 и 11. Верхний правый угол с цифрой 14 — это сумма семерок по бокам. И так далее. 

Важную роль в матрице играют диагональные линии, которые исходят из углов обоих квадратов. При этом диагональ, которая идет из верхнего правого угла и спускается вниз, указывает на предков матери, а исходящая диагональная линия слева говорит о роде отца. Но новичкам достаточно сфокусироваться на основных точках — на квадратах. 

Матрицы судьбы: расшифровка

Аркан — это энергия, которая находится внутри матрицы судьбы и влияет на сферы жизни человека. Арканы могут быть положительными и отрицательными. Плохая энергия проявляется через чувство сдержанности и отрицание мира. В свою очередь, аркан в плюсе говорит о внутреннем спокойствии человека — что он не беспокоится по мелочам, с легкостью идет навстречу судьбе. Матрица позволяет выявить негативные качества и действия, которые в силах испортить энергию. 

Чтобы расшифровать послания, нужно знать значения 22 арканов — читай определения тех цифр, что есть в ключевых точках твоей схемы. 

Значение арканов в матрице судьбы:

1 энергия — аркан «Маг»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@vivalunastudios)

Этот аркан характеризует человека как сильного лидера и первопроходца. Саморазвитие и построение карьеры для него самое важное в жизни.

2 энергия — аркан «Верховная жрица»

Миссия людей с такой энергией в матрице — служение обществу, помощь страждущим. Поэтому эти личности обладают развитой эмпатией, проявляют сострадание, отлично проводят переговоры. 

3 энергия — «Императрица»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@vivalunastudios)

Аркан женского начала. Человек с такой цифрой стремится к красоте, любить заниматься творчеством и у него это хорошо получается. Еще у таких людей мощный денежный канал, поэтому они без лишних усилий добиваются больших денег. 

4  — «Император»

Такие люди лидеры по жизни. Они обожают конкуренцию и обладают завидной силой воли. Отрицательное проявление — подавление воли окружающих, желание навести везде свои порядки. 

5 — «Иерофант»

Сила аркана в духовности и мудрости. Обладатель этого числа рассудительный человек, который любит учиться и познавать новое. Также он беспрекословно чтит буку закона и следит, чтобы все было по правилам. 

6 — «Влюбленные»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@vivalunastudios)

Аркан артистичных и увлекающихся людей. Умеют видеть красоту в мелочах и ценят все прекрасное. Таких людей сложно расстроить, скорее наоборот, они способны кому угодно поднять настроение. 

7 — «Колесница»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@vivalunastudios)

Такие личности с детства реализуют воинственную программу — отстаивают свои права, помогают в этом другим. Люди с этим арканом оптимисты, им не надо повторять дважды — все схватывают на лету, обожают путешествовать и умеют работать на результат.

8 — «Справедливость»

Бесстрашные личности, которые никогда не дадут слабого в обиду. Такие люди удивляют своим дружелюбием и открытостью. Окружающих зачастую подкупает их легкий характер.

9 — «Отшельник»

Про людей с этим арканом говорят: «Мудр не по годам». С детства обладатели энергии девятки удивляют своей рассудительностью и пониманием обстоятельств. Они умеют поддержать словом и не навязывают свое общество. Таким личностям комфортно в уединении. 

10 — «Колесо фортуны»

Это аркан авантюристов и любимчиков судьбы. Фортуна зачастую на их стороне, но  к ним, но изредка спускает с небес на землю, подкидывая несложные испытания. 

11 — «Сила»

Рожденные с этой энергией смотрят на жизнь с позиции силы. Трудоголики с веселым характером и хорошим чувством юмора, но при этом благородно не нарушают чужие границы и требуют к себе такого же отношения.

12 — «Повешенный»

Трактовка аркана говорит о людях с творческим мышлением и подходом к жизни. К ним всегда можно обратиться за помощью — точно не бросят. Наоборот, обладатели энергии 12 склонны к жертвенности и созависимости. Поэтому даже забывают о себе, заботясь о других.

13 — «Смерть и жизнь»

Аркан непредсказуемых в своем поведении личностей. Они любят все новое, часто инициируют перемены в своей жизни и не боятся трансформации. Если жизнь кажется им скучной, они будут менять ее.

14 — «Умеренность»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@cristiursea)

Признаки аркана — высокий интеллект, утонченность, богатый внутренний мир. Люди с такой энергией знают толк в искусстве, предрасположены к целительству.

15 — «Дьявол»

Аркан личностей, склонных к оккультизму. Но не для забавы, а ввиду умения видеть истинные намерения и желания других. Они активные и общительные, но весьма приземленные — им не нравятся разговоры об искусстве, философии. Несмотря на это, притягивают к себе своим потенциалом энергии и добиваются успехов в любой сфере.

16 — «Башня»

Бунтари и новаторы, которые умеют жить настоящим моментом. Зачастую ведут себя импульсивно, бывают грубоватыми, но имеют добрую душу и чистое сердце.

17 — «Звезда»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@vivalunastudios)

Обожают быть на виду, поэтому стремятся к популярности. Достичь желаемого помогает врожденная привлекательность и обаяние. Имеют богатую фантазию, обладают даром убеждения и даже экстрасенсорными способностями. Чувствительны и легко ранимы.

18 — «Луна»

Аркан мистики и загадочности. Его обладатели ощущают связь с высшими силами, поэтому выглядят для других немного отрешенными. Они живут в своей реальности, которую стараются оберегать. 

19 — «Солнце»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: Unsplash (@m_malkovich)

Обладатели сильной энергии и жизненного потенциала. Люди, которым по жизни везет, даже если они ничего для этого не делали. Также у них сильный ангел-хранитель.

20 — «Страшный суд»

Больше других склонны к экстрасенсорике. Такие личности живут в гармонии с собой, умеют пользоваться окружающей энергией. Обычно служат проводниками между людьми и магическим миром. 

21 — «Мир»

Люди со спокойной энергетикой, которые внушают доверие. Рядом с ними чувствуешь себя уверенно. Любят путешествовать и почти никогда не жалуются на жизнь. В основном потому, что искренне ей довольны. Если же что-то идет не так, не погружаются в негатив. Умеют решать конфликты так, что враждующие стороны остаются довольны результатом.

22 — «Шут»

Личности под этим арканом весьма инфантильны, но их детская энергия не отталкивает. Они умеют наслаждаться жизнью. обладают игривым характером, непосредственны и сумасбродны. 

Также отдельные части матрицы отвечают за возрастной период:

  • Первая четверть рассказывает о человеке с момента его рождения до 20 лет.
  • Вторая затрагивает период от 20 до 40 лет и указывает на жизненный долг и обязанности. 
  • Третья — от 40 до 60 — для роли в социальной сфере. В ней внимание уделяется пользе обществу.
  • Заключительная — от 60 до момента завершения жизненного пути, — считается высшей точкой, показывает духовное предназначение. 

Литература для изучения матрицы судьбы: 4 книги

Существует разные книги на тему самопознания и толкования судьбы. Например, в пособиях по матрице судьбы и нумерологии авторы разбирают эффективность числовых вибраций и их влияние на жизнь человека. Ученые до сих пор пытаются разобрать связь нумерологии Пифагора с великими датированными событиями, в то время как эзотерики активно пользуются методом древнегреческого философа. Предлагаем тебе погрузиться в мир матрицы с помощью дополнительной литературы.

1. «Диагностика предназначения и коррекции судьбы»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: 22energy.com.ua

В своей книге автор и создатель метода Наталия Ладини рассказывает о 22 кодах судьбы и их значениях. Она фокусирует читателя на запросах его души, чтобы он услышал собственное «Я» и понял истинное предназначение в этой жизни и облике. В конце книги Ладини объясняет, как составлять карту матрицы и мандалы, а также рассказывается об истории медитации. 

2. «Судьбалогия. Книга 1. Матрица судьбы»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: litres.ru

Автор Елена Царева рассуждает на тему судьбы и ее составляющих — эзотерики, психологии, астрологии, нумерологии.  Она исследует семейные, родовые отношения с точки зрения психологии, анализирует матрицу судьбы, рассказывает о развитии личности на всех ее уровнях, в том числе в бизнесе. В «Судьбалогии» автор беседует с читателем, создавая комфортную атмосферу сеанса по психологии.

3. «Матрица судьбы. От А до Я»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: litres.ru

«Матрица — это ключ к жизни в любви и изобилии», — уверена нумеролог-кармолог Альбина Матрикс. В своей книге она использует графические рисунки, чтобы наглядно объяснить последовательность заполнения чисел октограммы, а также уделяет внимание дополнительным трактовкам и числовым расчетам. Это простое в своем наполнении пособие по составлению октограммы познакомит читателя с ее основами, благодаря которым начинающий эзотерик узнает базовые понятия Матрицы судьбы и самостоятельно построит личностный квадрат. 

4. «Код предназначения. Коррекция судьбы по дате рождения»

Матрица судьбы: что это и как ее рассчитать (бонус: полезная литература)
Источник: litres.ru

Врач и клинический психолог Владимир Фей исследует взаимосвязь финансовых проблем, личной жизни, отношений с близкими и бизнеса в своей книге «Код предназначения». Она состоит из трех частей. Из них узнаешь, как составлять матрицу судьбы по дате рождения, повернуть удачу к себе лицом и расшифровать определения 22 энергий. Чтобы самостоятельно познакомиться с энергиями матрицы, Фей консультировал людей и в процессе почувствовал в каждом человеке свою индивидуальную энергию. Врач уверен, что с помощью этого метода диагностики человек сможет справиться с любыми преградами, выбрать нужный вектор жизни и скорректировать судьбу в лучшую сторону.

Рекомендуем