Источник: Unsplash (@hyneseyes)

Каждого представителя знака зодиака можно сравнить с определенной птицей. Кто-то с легкостью может «заклевать» противника насмерть, а кому-то по душе вить любовные гнездышки. Из нашей статьи ты узнаешь, кем являешься по жизни —опасным ястребом или задиристым воробушком.

Овен — хищный ястреб

Овен, словно хищный ястреб, с легкостью «заклюет» того, кто встал на его пути. Представители знака не боятся крупных целей и преследуют свою «добычу», пока та не выбьется из сил. Их бойцовские качества и природный авантюризм вдохновляют и вызывают уважение. Ястребы не обременяют себя муками совести, съев на обед зазевавшегося воробышка или бедную синичку. Так и Овны не особо страдают, когда устраняют соперников, ведь они знают, что выживают сильнейшие.

Телец — консервативный пингвин

У Тельцов зачастую не очень развитая фантазия, они не умеют витать в облаках, потому что им важнее стоять крепко на земле. Как и пингвины боятся касаток и неизвестных направлений, так и люди этого знака стараются не влезать в истории, прежде чем не выяснят все досконально. Иными словами с этой птицей Тельцов объединяет осторожность и продуманность, а также любовь к стабильно и размеренной жизни. Поэтому иногда с ними бывает скучно. Но есть у такого поведения и плюсы — более верного и семейного пернатого, чем пингвин, не найти во всем птичьем мире. Ровно также Тельцы чаще всего становятся примерными семьянинами.

Близнецы — яркий попугай

Гордый ястреб или ветреный воробей: какая ты птица по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@kevinmueller)

Люди этого знака обожают красоваться перед другими «птицами». Внимание к себе они привлекают, в том числе острым умом и способностью мгновенно овладевать новой информацией. Близнецы не переносят одиночество и ограничения Поэтому, словно попугай, они сразу же вылетят из клетки, стоит только забыть условную дверцу. «Красочное оперение» Близнецов также говорит о том, что такие люди созданы для праздника. Они импульсивны и легки на подъем. Возможно, кто-то считает их недалекими и поверхностными натурами, но в глубине души они совсем не такие.

Рак — милая ласточка

Пока другие охотятся за лучшей жизнью или хвастаются красочным оперением, Раки упорно вьют гнездышко. Работа для представителей важна, но семья все же на первом месте, поэтому они с юности мечтают о большой и дружной семье. По этой причине «ласточки» ценят уютный дом, поэтому никогда не выберут для «гнездования» абы что. Им обязательно нужно надежное и комфортное жилище. Еще «ласточки» очень скромные, им никогда не стать «ястребами» и «попугаями», но у них и нет таких амбиций.

Лев — хвастливый павлин

Львы, как павлины, обожают распускать свой пышный и красивый хвост, показывая другим, кто тут главный. Представители знака не страдают от скромности и с удовольствием выставляют напоказ свои преимущества. Более того, они любят пускать пыль в глаза и изображать из себя очень «крутую птицу». Понять загадочную душу Львов очень сложно, ведь порой им очень хорошо наедине с самими собой, но при этом они стремятся быть в центре внимания. Поэтому готовым в любое время «распушить хвост».

Дева — ворчливый ворон

Гордый ястреб или ветреный воробей: какая ты птица по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@tylerdq)

Распознать истинную сущность Девы очень непросто. Слишком уж часто представители знака «каркают» на других и выглядят очень угрожающе. Однако на деле они, как вороны, обладают завидным умом и добрым нравом, но предпочитают скрывать их за вредным и ворчливым характером. При этом Девы не замечают, как со временем мрачный вид и постоянные «карканья» портят их имидж. 

Весы — элегантный свиристель

Красота Весов, как и свиристелей, раскрывается только при ближайшем рассмотрении. Оперение этой птицы не самое привлекательное, но зато она грациозна и элегантна в полете. Ровно также Весы делают этот мир ярче и красивее своими действиями и словами. Они способным найти подход даже к самым привередливым — их поддержка, как трели свиристели, помогают успокоиться. 

Скорпион — мистическая сова

Как и совы, Скорпионы обожают ночной образ жизни. В это время они «выходят на охоту» и чувствуют себя продуктивными до самого утра. Скорпионы могут казаться очень милыми, но с ними лучше не шутить, иначе «выпустят когти». Однако без надобности они нападать не станут. Люди этого знака, несмотря непростой характер, быстро привыкают к другим. Для сов такое тоже характерно — этих ночных птиц довольно легко приручить.

Стрелец — ветреный воробей

Воробей — птица, которая не привязана к одной кормушке. Сегодня он тут, завтра — там. Также это довольно шумные птицы, особенно в окружении своих собратьев. Такие качества близки и Стрельцам — представители знака иногда ведут себя эксцентрично и могут раздражать своим наглым нравом. Они стараются примкнуть к какой-либо компании, потому что в одиночку не чувствуют в себе уверенности. Но, нужно отдать должное, Стрельцы — отличные друзья. С ними и повеселиться можно, и в беде они точно не бросят. Еще они бесстрашные, как воробьи. Могут кинуться в драку, даже если соперник сильнее. 

Козерог — строгий грач

Гордый ястреб или ветреный воробей: какая ты птица по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@lgtts)

Козерогам не по сердцу болтливые «воробьи» или беззащитные «свиристели». Люди этого знака — обстоятельные, серьезные и ценят верность. В этом они похожи с грачами — птицами, которые своим видом напоминают важных дипломатов. Эти пернатые выбирают себе партнера раз и на всю жизнь. Козероги тоже однолюбы, они не размениваются по пустякам, делая выбор в пользу постоянства.

Водолей — целеустремленная чайка

Чайка — непоседливая и бесцеремонная птица. Если она видит цель, то летит к ней стремглав, игнорируя любые препятствия. Также ведут себя и Водолеи. Других может раздражать их иногда хамское или бестактное поведение, но представителям знака, как правило, все равно. Они уверены, что в борьбе все средства хороши. Поэтому, если такое поведение приблизит их к желаемому, значит, есть резон вести себя именно так. Не постесняются они и «вырвать чужую добычу».

Рыбы — капризный соловей

Маленькая и аккуратная птица, словно создана для нежности и заботы. Соловья хочется гладить по головке и наслаждаться его дивным пением. Ровно также и Рыбы способны очаровать окружающих своей искренностью и харизмой. Но не стоит ждать, что Рыбы будут стараться угодить. За их трогательностью нередко скрывается капризный и вредный нрав, который они показывают, когда уверены, что собеседник ими полностью очарован. Рыбы знают, что в таком случае они могут «напеть» все, что угодно, и им многое сойдет с рук.

Рекомендуем