Источник: freepik.com

Планеты септенера, или семь  планет, видимых с Земли, закладывают ритмы нашей повседневной жизни. Одни на несколько суток (Солнце и Луна), другие — на месяцы (Меркурий, Венера, Марс), и даже на год (обычно так делает Юпитер). Что касается Сатурна, он наполняет своими красками и энергиями целых три года — столько времени нужно шестой планете от Солнца на движение в одном знаке зодиака. 

В начале марта состоится важно астрособытие — Сатурн поменяет знак своего пребывания. Вторая по размерам планета Солнечной системы 7 марта 2023 года в 16:35 по Москве перейдет из знака Водолея в знак Рыб, где пробудет до 14 февраля 2026 года. Это значит, что кардинально изменится энергетический фон, на котором будут развиваться уже наши личные события.

Из нашей статьи ты узнаешь, какими качествами обладает Сатурн и как его переход скажется на твоем знаке зодиака. 

Планета-вредитель, или особенности Сатурна

Планета-вредитель Сатурн в знаке Рыб: чем это обернется для твоего знака зодиака
Источник: freepik.com

Есть мнение, что Сатурн — планета-вредитель, которая несет препятствия, ограничения, катастрофы, смерти. Но это не совсем так. Сатурн — планета, которая заставляет человека серьезно относиться к своей жизни, а значит — и к собственной безопасности. Так что в этот период нужно внимательно оценивать происходящее вокруг, чтобы вовремя понять, что представляет потенциальную опасность, и избежать проблем.

При таком подходе Сатурн послужит надежным каркасом именно в той области, на которую сделаешь основной упор. И, наоборот, если махнуть рукой и пустить все на самотек, планета усугубит обстоятельства. То есть, если в жизни царят хаос и безалаберность, риск кризисов возрастет; если же начать серьезно и основательно выстраивать эту область, она в итоге станет точкой опоры.

Иными словами Сатурн — не только планета-вредитель, но и планета стойкости и мудрости. Все зависит от того, сопротивляться ли всеми силами тем испытаниям, которые он приносит, или попытаться понять, зачем они пришли. 

Что переход Сатурна в Рыбы несет твоем знаку зодиака

Рассказываем, на чем именно твоему знаку сконцентрироваться, чтобы Сатурн стал соратником, а не противником. 

Овен

Для Овнов вхождение Сатурна в знак Рыб — повод серьезно заняться своим здоровьем. Профилактические меры, а также своевременное обращение к врачам должны стать неотъемлемой частью твоей жизни. В том числе, выполняй процедуры, связанные с поддержанием здоровья, например, принимай витамины, регулярно. Такая дисциплинированность качественно улучшит жизнь — появятся силы на задуманное. Правда, из-за такой сфокусированности на здоровье придется вести почти отшельнический образ жизни. Поначалу это будет напрягать, но позже придет понимание, что это не потеря, а приобретение — отсеются ненужные люди, рядом останутся те, с кем точно по пути.

Телец

Планета-вредитель Сатурн в знаке Рыб: чем это обернется для твоего знака зодиака
Источник: freepik.com

Для Тельцов начинается период, когда представители знака будут ощущать себя зависимыми от людей, и обстоятельств. Будет присутствовать постоянное желание от такой несвободы избавиться — особенно в начале периода пребывания Сатурна в Рыбах. Это будет обманчивое чувство, поэтому если с ним не бороться — учиться не нагнетать и не надумывать, можно навредить себе. Например, желание освободиться спровоцирует разрыв отношений по инициативе Тельцов, также люди этого знака начнут демонстративно не подчиняться правилам коллектива, в котором работают. Для них постоянные срывы сроков сдачи работ и прочие глупости будут демонстрацией внутренней свободы, для руководства станут поводом для увольнения.

Близнецы

Порхать бабочкой от цветочка к цветочку в эти три года не получится, особенно если Близнецы поставили пере собой определенные цели. Например, решили построить карьеру. В течение этого периода надо будет доводить до конца все проекты, стараться удерживать интерес к ним и не бросать на полпути начатое. Кроме того, в период пребывания Сатурна в Рыбах представителям знака придется стать более дисциплинированными — держать слово (и помнить, что именно они обещали), расставить приоритеты и сконцентрироваться на действительно важных точках.

Рак

Планета-вредитель Сатурн в знаке Рыб: чем это обернется для твоего знака зодиака
Источник: freepik.com

Лучшим действием для Раков в период, когда Сатурн мигрирует в Рыбы станет обучение. Получение новых знаний даст чувство, что все под контролем, что осознанно выбранное направление и силы, которые уходят на изучение, — это сложный, но перспективный вклад в себя. Из такого испытания Раки выйдут более уверенными в себе и возросшим авторитетом. Поездки в чужие страны и города, скорее всего, будут связаны с преодолением многочисленных трудностей. Отношения с представителями других культур будут выстраиваться трудно.

Лев

Львам предстоит прожить нелегкие годы — насыщенные кризисными событиями. Не исключены проблемы со здоровьем, причем представители знака сами могут спровоцировать их — невнимательным отношением к себе и работой на износ. Так что в эти три года нужно внимательнее прислушиваться к своему состоянию, в том числе чаще устраивать передышки. Придется учиться разруливать ситуации, которые несут психологический дискомфорт, и не избегать маленьких праздников и удовольствий. Все это поможет с минимальными потерями пережить время пребывания Сатурна в двенадцатом знаке. 

Дева

Планета-вредитель Сатурн в знаке Рыб: чем это обернется для твоего знака зодиака
Источник: freepik.com

Девам необходимо будет найти тот социальный круг, в который они впишутся без ущерба себе. Единомышленники поддержат и подскажут новое направление для развития. За три года Девы, нашедшие комфортное для себя комьюнити, смогут занять в нем прочное место. Если речь о профессиональном сообществе, то представителей знака ждет успех и известность. За ними закрепится статус эксперта, к мнению которого можно прислушиваться. Логичным результатом расширения контактов станет желание проводить больше времени наедине с собой. Поэтому не может появиться холод в отношениях с партнерами — как деловыми, так и брачным. Чтобы не довести до размолвок, важно научиться правильно донести свою позицию — не ультимативно.

Весы

Весам нужно поставить во главу угла работу. Как только представители знака начнут стараться выполнять все задания в срок, дисциплинированность станет их новой визитной карточкой. Такая точность позволит Весам не растрачивать энергию, быть собранными и экономными. В общем, грядет хорошее время, чтобы проявить себя. Чтобы картинка была еще лучше, придется проявить такую ответственность в отношении здоровья — выполнять предписания врачей и не нарушать методов лечения. 

Скорпион

Планета-вредитель Сатурн в знаке Рыб: чем это обернется для твоего знака зодиака
Источник: freepik.com

Любовь, дети и творчество Скорпионы будут воспринимать исключительно как нечто, что требует много труда. Будет сложно получить пробуждать в себе истинные интерес и удовольствие к этим сферам. По этой причине могут разорваться романтические связи, или появится холод в отношениях. Чтобы отдалить от себя такой сценарий, Скорпионам нужно постараться выходить на диалог со своими любимыми людьми — пытаться понять их, а не отталкиваться только лишь от своих ощущений. В общем, главный фокус в эти три года должен быть на семье. Также следует отнестись серьезно к новой любви — скорее всего, это чувство сохранится на долгие годы.

Стрелец

Стрельцы обратят внимание на состояние родных людей — это могут быть родители или другие старшие родственники. Как-то резко придет осознание, что теперь не они должны помогать, а — им. Нужно сконцентрироваться на заботе о своих родных, в том числе упорядочить дела с недвижимостью и закрыть долги, если они есть. В общем, период нахождения Сатурна в Рыбах — хорошее время, чтобы покопаться в истории рода, семьи. 

Козерог

Как только Сатурн войдет в Рыбы, не заставят себя ждать изменения в ближайшем окружении Козерогов. С некоторыми соседями и родственниками отношения могут вообще прекратиться. Возможно, представители знака не захотят тратить силы и время на людей, статус и образ жизни которых кажутся им сомнительными. Также они потеряют интерес к тем, кто однажды подвел. Грядущий период не подходит для коротких поездок. Поэтому если и планировать путешествие, минимум на три недели. Но лучше сделать акцент на изучении сферы, которая давно привлекала. 

Водолей

Планета-вредитель Сатурн в знаке Рыб: чем это обернется для твоего знака зодиака
Источник: freepik.com

Водолеям придется сократить траты — научиться считать деньги и соблюдать баланс между доходами и расходами. В идеале еще нужно умудриться отложить какие-то средства на будущее. Жить на широкую ногу в эти три года будет не по карману. Если пренебречь этим моментом, то есть риск погрязнуть в долгах. Быстро с ними рассчитаться, как в былые времена, не получится. Также Водолеям нужно будет посерьезнее отнестись к своему режиму дня и питанию — от этого будет сильно зависеть жизнедеятельность и работоспособность. Сначала будет непривычно, но чем дольше Сатурн будет находиться в Рыбах, тем большее удовольствие представители знака будут получать от аскезы и умения обходиться малым.

Рыбы

Рыбы в этот период станут самостоятельнее. Для них пребывание Сатурна в родном пространстве означает период взросления. Поэтому представители знака с большой вероятностью пересмотрят принципы и взгляды на жизнь. В том числе, это проявится в более чутком отношении к другим. Переоценка сделает Рыб мудрее и положительно скажется на их самоуважении. 

Рекомендуем