Представители знаков зодиака из нашей подборки — это «рок-н-рольщики», которые не дают спокойно жить руководителям из-за своего нежелания играть по правилам, попыток навязать неформальное лидерство и показать, кто в коллективе «звезда». Уволить их сложно, потому что такие сотрудники нередко показывают высокие результаты в работе. 

Астролог Екатерина Волгина назвала шесть знаков зодиака, представители которых имеют подобные замашки, и рассказала, как с ними лучше выстраивать работу.

Как найти подход к «рок-н-рольщикам»: универсальные советы руководителю

Обычно «рок-н-рольщиков» воспринимают, как занозу, которая не дает спокойно жить. Сталкиваясь с такими личностями, руководитель периодически задается вопросом: «Уволить, несмотря на результаты, или работать дальше?». Не рубить с плеча и не жертвовать спокойствием поможет тактика.

Чтобы выстроить комфортную работу с «рок-н-рольщиками», надо: 

  1. Составить им максимально подробную должностную инструкцию. Чем подробнее алгоритм действий, тем сложнее будет устанавливать свои правила, 
  2. Показать, что их работа ценна. Зачастую «рок-н-рольщики» ищут именно одобрения и восхищения. Поэтому надо дать им возможность показать себя и получить заслуженные аплодисменты.
  3. Мотивировать высокой зарплатой и возможностями. Это могут быть карьерный рост, дополнительный заработок, отдых, конференции, бизнес-клубы и прочие бонусы.
  4. Давать «рок-н-рольщикам» больше нагрузки — чтобы они не успевали скучать.
  5. Быть открытым к диалогу и их идеям.

Общие советы — не панацея. Лучше ориентироваться, отталкиваясь от знака зодиака своенравного, но толкового работника. 

6 знаков «рок-н-рольщиков» в работе: советы для каждого

Сотрудники «рок-н-рольщики»: 6 знаков зодиака, которые не дают спокойно жить руководителям
Источник: Freepik.com

Степень неуемности в работе и рвение все сделать по-своему зависят от индивидуальных характеристик. В ком-то такие качества проявлены слабо, а в ком-то — через край. Астролог назвала шесть знаков зодиака, среди представителей которых больше всего «рок-н-рольщиков».

1 Овен

Овны — энергичные люди, которые любят сложные проекты и работать на пределе возможностей. Особенно эффективны в период горящего дедлайна. Овны активно генерируют идеи и готовы их сразу же реализовывать. Поэтому им сложно даются долгие согласования и постепенная (неспешная) работа. Представителям знака нужна интенсивная проектная работа. Если нет возможности погрузить их в такую задачу, то можно делегировать Овнам большой рутинный проект, но разбитый на маленькие этапы со своими дедлайнами. Они с азартом возьмутся за дело и будут относиться к нему, как к многоуровневой компьютерной игре.

2 Близнецы

Общительные личности, которые любят все, что касается делегирования. Они точно знают, кому что поручить и как контролировать процесс. Кроме того, Близнецы быстро ориентируются в больших объемах и потоках информации. Могут заниматься несколькими проектами одновременно. Чтобы направить их таланты на пользу, не стоит заставлять их сидеть на одном месте и заниматься рутинными вопросами. Надо дать Близнецам команду, с которой они смогут работать и проявлять организаторские способности. 

3 Лев

Львы эффективны в работе, когда знают, что в результате получат похвалу и соберут лавры. Им важно ощущать восхищение, чтобы гордиться собой. По этой причине представители знака не берут проекты, в которых не уверены. Но если они соглашаются, то делают работу качественно — не боятся ответственности и переработок. В общем, сделать Львов локомотивом команды можно только через мотивацию и поощрение. При чем иногда достаточно обычной публичной похвалы, чтобы Львы получили нужную им подзарядку и с удвоенной силой продолжили работу.

4 Скорпион

Сотрудники «рок-н-рольщики»: 6 знаков зодиака, которые не дают спокойно жить руководителям
Источник: Freepik.com

Скорпионы — стратеги и тактики. Люди этого знака точно знают, какие усилия приложить, чтобы не расходовать лишнюю энергию. Они любят задачи на переделе возможностей и хороши там, где другие «невозможно». Также Скорпионы предпочитают действовать тайно и скрытно. Замотивировать их можно двумя способами: деньгами и индивидуальными «секретными» поручениями, о которых не в курсе другие сотрудники. Такая тайна вселяет в Скорпионов уверенность и вдохновляет их.

5 Козерог

Люди этого знака любят все оптимизировать и легко убирают лишние рабочие процессы. Они хладнокровны и уверены в себе. У Козерогов всегда есть план, как достичь цели, и они ревностно его придерживаются. Двигаясь шаг за шагом, они не терпят вмешательства в свои планы и подсказок со стороны. Мотивировать их лучше положительным «подсвечиванием» промежуточных результатов и премиями за хорошо сделанную работу.

6 Водолей

Сотрудники «рок-н-рольщики»: 6 знаков зодиака, которые не дают спокойно жить руководителям
Источник: Freepik.com

Водолеи любят решать глобальные задачи. Обожают все, что касается внедрения в работу новых технологий. Это главные противники консерватизма и ретроградства. Поэтому они часто придумывают креативные решения и нестандартные подходы к работе. Лучше всего проявляют себя в проектах, где нужно руководить большим коллективом. Главная мотивация для них - свобода действий и возможность презентовать результат работы как можно большему количеству человек. Например, им понравится роль спикера на профессиональной на конференции или просто выступление перед руководством и коллегами.

Правильный подход и мотивация позволят сотруднику чувствовать себя нужным и ценным. Мотивированный и вдохновленный работник, в свою очередь, хорошо выполняет свою работу и увеличивает прибыль компании.

Рекомендуем