В астрологии существуют планеты, которые классифицируются как конфликтные: Марс, Плутон, Сатурн и Юпитер. При напряженном взаимодействии между собой эти планеты образуют избыток энергии, которая, если не направить ее в нужное русло, создает реальную конфликтную ситуацию в жизни. Возникшую негативную энергию нужно куда-то девать, и самый простой способ — выплеснуть ее, спровоцировав ссору. В зависимости от расположения и взаимодействия этих планет энергия может либо разрушать человека изнутри, либо создавать вокруг него атмосферу конфликта.

У тебя репутация неуживчивого, сложного человека? Несколько раз увольнялась с работы из-за конфликтов в начальством или коллегами? Дома выходишь из себя по любому поводу и срываешься на близких? У тебя проблемы, причем, скорее всего, они спровоцированы положением конфликтных планет — Марса, Юпитера, Сатурна и Плутона – в твоем гороскопе. Чтобы не портить себе жизнь ненужными неприятными ситуациями, попробуй договориться с этими звездными провокаторами.

Как узнать свою конфликтную планету в астрологии и научиться управлять гневом?
Кадр из фильма «Дорога перемен»

Какой у тебя тип конфликтности? 

Для начала нужно разобраться, от какого типа конфликтности ты страдаешь. Существует два ее вида — внутренняя конфликтность и внешняя.

Тип 1

Внутренняя возникает, когда планеты твоего гороскопа конфликтуют между собой. Выражается это в следующих симптомах: тебе часто хочется спорить; ты  нередко испытываешь раздражение; вокруг тебя то и дело вспыхивают ссоры; тебя не шокируют жестокие сцены в кино.

Тип 2

Внешняя конфликтность рождается из напряженного воздействия планет твоего гороскопа на планеты гороскопа другого человека. Это приводит к выбросу энергии, чаще негативной. Если проблема во взаимодействии небольшого количества планет, например, два ваших Марса не могут договориться, это ограничится неприязнью и мелкими стычками. Если враждует много планет, отношения между людьми превращаются в боевые действия.

Как узнать свою конфликтную планету в астрологии и научиться управлять гневом?
Кадр из фильма «Эта дурацкая любовь»

Определи свою конфликтную планету

Попробуй взглянуть на себя со стороны и проанализировать свое поведение в ссорах. Это поможет тебе понять, какая именно планета их провоцирует.

Марс. Признаки его влияния – открытое проявление ярости, агрессии, злости, раздражения. Могут вспыхивать истерики с криками и швырянием предметов. 

Юпитер. Он провоцирует столкновение амбиций. Это тот случай, когда после слов «Да кто ты такой!» разворачиваешься и уходишь, эффектно хлопнув дверью.

Не пропустите

Сатурн ссорится молча — человек замыкается, уходит в себя и наказывает противника, игнорируя его: «Я с тобой не разговариваю!».

Плутон заставляет тебя стремиться подавить другого человека, деморализовать его, заставить признать твою власть и авторитет. А для этого все средства хороши.

Как узнать свою конфликтную планету в астрологии и научиться управлять гневом?
Кадр из фильма «Развод по-американски»

Как измениться?

Если такое положение дел тебя не устраивает и ты хочешь что-то изменить, есть несколько обязательных «целебных» действий.

Займись физической работой, если что-то или кто-то тебя выводит из себя. Сложно ругаться, когда один приседает с гантелями, а другой пылесосит. После переключения энергии на физическую деятельность конфликт угаснет.

Не рви отношения, если ссора все же разгорелась. Сохраняй холодную голову и не жалуйся другим на обидчика.

Как узнать свою конфликтную планету в астрологии и научиться управлять гневом?
Кадр из фильма «Афера по-американски»

Переключайся, не зацикливайся на негативе. Найди занятие, которое тебя успокаивает, приводит в состояние гармонии с собой — кулинария, вязание, бассейн и т. п.

Избегай того, кто вызывает раздражение. Если есть возможность разойтись по разным комнатам, разъехаться и не видеться какое-то время, назревающий взрыв можно предотвратить.

Рекомендуем