Instagram

Античный греческий стиль является актуальным и находит множество поклонников и в современном мире. Прическа в греческом стиле невероятно популярна из-за своей внешней простоты, некой расслабленности и особой утонченности. Отличительные черты, которыми обладает настоящая прическа в греческом стиле:

1. Волнистые пряди, завитые ниспадающие локоны;
2. Частично или полностью собранные волосы;
3. Аксессуары для волос в греческом стиле (к примеру, заколка в виде лавровой ветви, живые цветы, ободок-тиара).

Прическа в греческом стиле особенно хорошо подходит на длинные волосы. Если ты обладательница шикарных длинных волос, мы обязательно советуем тебе попробовать поэкспериментировать и сделать несколько укладок в этом стиле. В нашей подборке ты обязательно найдешь прическу, которую захочешь повторить.

Свадебные прически в греческом стиле

Особой популярностью пользуются свадебные прически в греческом стиле. Еще бы, ведь они невероятно разнообразны, сочетают в себе элементы вьющихся локонов, кос, пучков и могут дополняться роскошными аксессуарами. 

Если ты не любительница длинных кос, а предпочитаешь среднюю длину, это совершенно не значит, что прическа в греческом стиле не для тебя. Прическа в греческом стиле на средние волосы – это отличная альтернатива, подходящая как для повседневного образа, так и для важного вечера. Мы также подобрали варианты прически в греческом стиле на средние волосы:

Прическа в греческом стиле возможна и на короткие волосы (чуть короче плеч). Вот пара доступных и простых вариантов:

Прически в греческом стиле, которые можно сделать самостоятельно

Наконец, мы предлагаем тебе несколько несложных причесок в греческом стиле, которые ты легко сможешь сделать самостоятельно. Если ты устала видеть один и тот же образ в зеркале каждый день, выделиться в офисе или на вечеринке, эти прически могут стать твоей палочкой-выручалочкой, когда на салоны нет времени:

⦁    Прическа в греческом стиле с повязкой
⦁    Сделать прическу в греческом стиле очень легко самостоятельно, если приобрести в магазине специальную декоративную повязку с резинкой. Надень резинку на голову, совместив с линией роста прядей, каждую прядей перекручивай жгутиком одной толщины и заправляют за резинку повязки. Эта легкая причёска отлично спасает в жару, и выглядит очень стильно, несмотря на всю свою простоту.

Прически в греческом стиле: модные вариации 2018
Instagram

⦁    Второй вариант: вымой голову и с помощью плойки или других инструментов накрутив волосы, сделав волну. Надень ободок на голову, а под резинку, как в предыдущем варианте, убери лишь волосы по центру, оставив волосы по бокам свободна спадать на плечи.
⦁    Греческий хвост. Эта прическа легка в исполнении и прекрасно подчеркнет красоту и длину твоих волос. Просто завей волосы, собери их в боковой хвост и перехвати резинкой.

Прически в греческом стиле: модные вариации 2018
Instagram
Рекомендуем