Партнерский материал27.08.2019
Как это работает? Ноу-хау корейского рынка косметики
Гидрогелевая маска

Средство очень плотно соприкасается с кожей, что позволяет всем полезным компонентам максимально проникнуть в кожу. Бонусом получаешь приятный spa-эффект: маска охлаждает и подтягивает кожу. Наноси средство и полежи 10-15 минут, чтобы оно не сползало и не утекало с лица. За это время ты успеешь здорово расслабиться.

Средство очень хорошо удерживает влагу, не давая коже высохнуть в течение дня (эффект увлажнения не исчезает через пару часов). В составе могут быть не только увлажняющие компоненты: основа позволяет любым ингредиентам впитываться в глубокие слои кожи, в которых они работают не менее эффективно, чем салонные процедуры.

Патчи для глаз или губ на гидрогелевой основе

Стали особенно популярны после тренда на матовые помады, который все еще актуален. После такого макияжа кожу нужно восстанавливать, простого увлажнения бывает недостаточно. Патч щедро пропитан сывороткой с витаминами, коллагеном, натуральными экстрактами, которые помогают успокоить и напитать кожу. В состав некоторых средств включают и антиоксиданты, которые работают как детокс для нежной области (нужен всем, кто живет в мегаполисе).

Отдельные бьюти-бонусы: средство очень удобное (не сползает и не соскальзывает) и инстаграмное — ну как не сделать смешное селфи?

Дерматропная маска для лица

Средство разительно отличается от обычных тканевых масок по составу и результату. Она на 95% состоит из целлюлозного волокна древесины эвкалипта, а на 5% — из волокон шелка. Поэтому она очень плотно прилегает к коже. Это влияет на проникновение в кожу питательных веществ и дарит коже спа-эффект. В составе некоторых средств есть экстракт ласточкиного гнезда, который считается одним из четырех эликсиров молодости в азиатской медицине.

Какие новинки корейского ухода ждут нас в ближайшее время

Бьюти-рынок этой страны по праву считается одним из самых прогрессивных и инновационных. Бренды ежедневно разрабатывают новые средства с высокотехнологичными составами, о которых мы даже и не мечтали.

1 2 3

Тренд на корейскую косметику начался три года назад и остается актуальным до сих пор. Первое, что привлекает российских девушек — желание продлить красоту и молодость кожи доступными средствами. Обычно корейские марки достаточно бюджетные. Второе — видимый визуальный эффект уже после нескольких использований. Средства активно воздействуют на кожу, сразу подтягивая ее, делая гладкой, бархатной. Третье — славянский тип очень близок к азиатскому, поэтому средства на самом деле работают и редко вызывают аллергические реакции, если не «перекармливать» кожу таким уходом.

Мария Алферова,
независимый косметолог

Форматы косметики, которые стали популярны во всем мире благодаря корейцам
Какие плюсы и минусы есть у корейского ухода?
За что любят корейскую косметику во всем мире?

Это нельзя понять, можно только попробовать: но есть вероятность, что ты захочешь пользоваться ей снова и снова. На это есть четыре причины (помимо прекрасного состояния кожи и ощутимого anti-age эффекта).

Интересный формат средств

Корейцы любят все веселое (и инстаграмное). Они считают, что нужно получать удовольствие не только от результата, но и от процесса.

Эффективный состав

В разработке каждого средства лежит симбиоз эффективных компонентов, древних традиций и инновационных разработок. Вместе такое «комбо» обеспечивает wow-результат.

Быстрый результат

Например, маски-перчатки для рук моментально делают кожу мягкой и фарфоровой, а патчи убирают синяки и отеки за 10-15 минут.