shutterstock

Сейчас нам всем особенно не хватает солнца, эмоций и ярких акцентов, поэтому не стоит себе отказывать в экспериментах с цветом. Сочные оттенки волос — это просто праздник какой-то! Причем не только для тебя, но и для всех окружающих. Возьми на заметку наши идеи, если собираешься проводить окрашивание волос в домашних условиях.

Сложное окрашивание волос

В моду в последнее время вошли глубокие и насыщенные фруктовые оттенки, но не лишенные изысканности. Формулы таких красителей часто не содержат аммиака, поэтому ты можешь смело экспериментировать, не опасаюсь за качество волос.

Топ-4 главных направления, если собираешься проводить окрашивание волос в домашних условиях

  • Темноволосым девушкам с выразительной внешностью подойдут оттенки спелой сливы, красного винограда, темной вишни. 
Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
shutterstock
  • Морозный каштан или красный каштан в этом сезоне особенно востребован стилистами. Он идеально подходит как шатенкам, так и светло-русым красавицам.
  • Темный бордо украсит обладательницу светлых глаз с бежевой и персиковой кожей.
  • Иссиня-черный, глубокий синий, а также благородный фиолетовый — роскошный зимний образ для смелых и творческих натур. С помощью этих модных оттенков можно создавать необычные акценты на темных волосах. Или придавать блонду основу, благодаря которой он будет выглядеть изысканнее и холоднее.
Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
shutterstock

Модное окрашивание на короткие волосы

Если хочется экспериментов, то лучше начать с сочетания розовых оттенков — они особенно гармонично смотрятся на блондинках и обладательницах светлых прядей короткой длины. Сложное окрашивание коротких волос включает в себя различные чередования розовых подтонов на тонких прядях. Это будет выглядеть не просто модно, но и очень привлекательно. Растяжка цвета осуществляется по принципу треугольника. Если тебе это ни о чем не говорит, то не страшно!

Достаточно передать наши слова стилисту по окрашиванию. Работая с розовыми акцентами, можно воспользоваться одной из техник окрашивания, которые до сих пор очень актуальны: шатуш, балаяж или классическое колорирование с последующим тонированием.

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
shutterstock

Следуя веяниям последних модных тенденций, окрашивание волос лучше выполнять с мягкими горизонтальными линиями и переходами, без четких и контрастных прядей. С помощью такой техники можно акцентирование цветовыми нюансами отдельные зоны на коротких волосах, даже если проводишь окрашивание волос в домашних условиях.

Попробуй также несколько тонких локонов выделить отдельным цветом, кардинально отличающимся от базового оттенка. Модное окрашивание на короткие волосы допускает такие смелые  эксперименты.

Модное окрашивание на средние волосы

Среди вариантов колорирования для обладательниц средней длины особенно популярны сейчас яркие сочетания бирюзы, пепельного, розового и лилового. Техника окрашивания остается прежней — омбре, шатуш, балаяж, и можно еще добавить калифорнийское мелирование. Добившись эффекта прядей, которые выгорели на солнце за счет нанесения более светлых оттенков на отдельные пряди, общая палитре оттенков волос будет выглядеть богаче и объемнее. У корней волосы можно оставить в естественном более темном цвете и далее к концам плавно переходить в более светлый оттенок. Усилить цвет можно, используя шампунь-тоник или тонирующий бальзам. 

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
shutterstock

В более натуральном образе, если ты все же решилась на модное окрашивание на средние волосы, будут выглядеть такие варианты, как ореховый и коньячный, кофейный и карамельный, а для светлых прядей приветствуются пшеничный и медовый.

Модное окрашивание на длинные волосы

Уход за длинными прядями гораздо серьезнее, чем за короткими и волосами средней длины. Окрашивание волос в домашних условиях должно производится с использованием щадящих, безаммиачных красителей. Если не так много седины, то лучше использовать тонирующие составы. Длинным волосам всегда не хватает объема, особенно у корней и в затылочное зоне, поэтому нужно выбирать сложное окрашивание волос — различные техники колорирования, калифорнийское мелирование, растяжка цвета по техники омбре и так далее. Чередование различных оттенков на тонких прядях оживит любой цвет и добавит прическе объем.

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
shutterstock

Окрашивание светлых волос

Холодный блонд. Образ Снежной королевы будет, пожалуй, самым актуальным в этом сезоне. Очень модно делать сложное окрашивание волос в холодный белый с перламутровым отливом. Ты можешь также добавить пепельные и сиреневые тона, и тогда твой образ будет выглядеть еще интереснее. Используй серебристый краситель, если хочешь, чтобы волосы выглядели искрящимися и объемными. Только не забывай про специальные «фиолетовые» шампуни для поддержания холодного эффекта на волосах.

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
unsplash.com

Кофейный бронд. Если пряди с трудом поддаются осветлению, а это особенно актуально для обладательниц натуральных волос темного русого оттенка, то бронд — идеальный вариант окрашивания. Окрашивание волос в домашних условиях для техники бронд — возможно, но достаточно затруднительно. Лучше за более тонкой и ювелирной работой осветления волос обращаться к проверенному стилисту, он же добавит модный в этом сезоне кофейных подтон.

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
unsplash.com

Розовое золото. Оттенок с едва заметной розовинкой сделает образ особенно нежным. Сложное окрашивание волос возможно на натуральной бежево-коричневой основе, допускается рисунок светлыми бликами. Такое окрашивание создает игру цвета и придает волосам объем, что уже оценили голливудские звезды.  

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
shutterstock

Окрашивание русых волос

Коньячный цвет. Это достаточно сложное окрашивание волос, при котором создается сочетание глубокого коричневого и ярко-красного. И если первый тон — доминирует, то второй создает отливы и глубину на русых волосах. Окрашивание в домашних условиях может проводиться с использованием таких оттенков, как медный, золотистый и красный.

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019

Чистая медь. Этот классический медный оттенок может быть разбавлен золотистыми и серебристыми бликами, что делает образ еще ярче и выразительнее. Сложно окрашивание волос в дальнейшем нужно поддерживать средствами ухода, тогда цвет не будет вымываться слишком быстро. 

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
unsplash.com

Темное окрашивание волос

Пряный капучино. Волосы осветляются всего на пару тонов относительно натурального тона. И такое сложное окрашивание волос можно делать попрядно, чтобы сохранить основное полотно волос невредимым. Для освежения образа можно разбавлять основу карамельными и золотисто-бежевыми тонами.

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
Не пропустите

Чернильный цвет. Окрашивание волос в домашних условиях не составит труда при выборе иссиня-черных оттенков. Не забудь про холодные фиолетовые или голубые блики в прядях — контраст получается интересным, а цвет благороднее и богаче. 

Модное окрашивание волос сезона осень-зима 2019
unsplash.com


 

Рекомендуем