кадр YouTube

Многие называют стоматологию в Соединенных Штатах Америки жестокой и беспощадной. В самую распространенную систему американского медицинского страхования, известную под названием Medicaid, стоматология не входит — за нее нужно платить отдельно. Красивая улыбка в Америке всегда означала чуть больше, чем в других странах мира: это показатель социального статуса, наличия финансовой стабильности и залог успешной карьеры на любом поприще, особенно в Голливуде. Американские звезды тратят огромные деньги для того, чтобы их улыбки были безупречными. Конечно, мы никогда доподлинно не узнаем, сколько стоит улыбка Джорджа Клуни или Джулии Робертс, но предположить попробуем. 

Том Круз, 56 лет

Том Круз со своими зубами ничего кардинального не делал. Если сравнивать сегодняшние фотографии актера с теми, что были сделаны 5, 10, 15 и более лет назад заметно, что у него всегда были проблемы с прикусом. К тому же, форма зубов остается долгие годы неизменной. Хорошая генетика и постоянные профилактические осмотры помогают звезде «Миссия невыполнима» и «Человека дождя» по-прежнему радовать своих поклонников красивой и естественной улыбкой. 

Сколько стоит голливудская улыбка звезд? Откровения стоматолога
@tomcruisesource

Стоимость кабинетного отбеливания в США обходится в среднем в 504 у.е. (это свыше 33 000 рублей). Без наличия страховки лечение одного зуба, которое включает пломбирование каналов, установку коронок, удаление, может приблизиться к сумме в 800 у.е. Поэтому мудрые американцы покупают страховки. Том Круз за стоматологический уход выкладывает от 5 000-10 000 долларов в год. 

Не пропустите

Дэми Мур, 55 лет

А вот блистательная Деми Мур, которую мы помним по таким нашумевшим лентам, как «Стриптиз», «Солдат Джейн», «Привидение» никогда не могла похвастаться хорошей наследственностью. Мало того, на ранних снимках актрисы заметна реставрация зубов, присутствует кривизна и испорченность зубного ряда. Даже после протезирования коронками из диоксида циркония зона улыбки актрисы все еще вызывает вопросы, так как многие проблемы так и остались нерешенными, например, не исправлен прикус.

Сколько стоит голливудская улыбка звезд? Откровения стоматолога
@demi.moore

Одна коронка из диоксида циркония вместе с пломбированием каналов в США обходится в 2 050 долларов. За одну только зону улыбки Деми Мур могла выложить кругленькую сумму превышающую 32 тысячи у.е, а это примерно 2 миллиона рублей. 

Майли Сайрус, 25 лет

У Ханны Монтаны в исполнении певицы Майли Сайрус с детства были небольшие стоматологические проблемы — низкая коронковая часть верхнего зубного ряда, при этом размер зубов был достаточно маленьким. Сегодня Майли блистает своей безупречной улыбкой, которую она, по всей видимости, обрела при помощи керамических виниров. Зубы певицы стали выглядеть заметно лучше и больше, да и проблемы с деснами были решены.

Сколько стоит голливудская улыбка звезд? Откровения стоматолога
@mileycyrusdailyx

Установка виниров в Америке — дело отнюдь не дешевое. Два винира из прессованной керамики стоят 2 000 долларов. Изменение зоны улыбки (это минимум 16 зубов: 8 снизу, 8 сверху) обошлось Майли более чем в миллион рублей. 

Николас Кейдж, 54 года

Кажется, что у Деми Мур и Николаса Кейджа один звездный стоматолог на двоих — по всей видимости этот человек работает в Голливуде. Но хорошим специалистом его назвать все-таки трудно: решить стоматологические проблемы своих клиентов он до конца не может. У Кейджа так и остался неправильный прикус, который можно наблюдать на его более ранних фотографиях. Кроме того, актер никогда не мог похвастаться хорошими зубами: форма и цвет оставляли желать лучшего. Поэтому он и прибег к протезированию.

Сколько стоит голливудская улыбка звезд? Откровения стоматолога
@nicolas_cage_officialfan

Зубные протезы Кейджу влетели в копеечку, ведь лечился он у того же дантиста, что и Деми Мур. Чувствуется почерк одного мастера. 

Шарлиз Терон, 42 года

Шарлиз Терон может похвастаться не только своей красотой, но и естественной улыбкой. Конечно, при детальном рассмотрении специалисту заметна небольшая кривизна зубов, но это лишь один малюсенький недостаток, на который вполне можно закрыть глаза. Конечно, актриса уделяет достаточно внимания своим зубам, проходит регулярные осмотры, два раза в год делает профессиональные чистки, возможно, ставила световые пломбы.

Сколько стоит голливудская улыбка звезд? Откровения стоматолога
@moviegodesses

Установка пломбы стоит минимум 160-400 долларов. Самое дорогое — это пломбирование каналов: в среднем оно может обойтись за 1000 долларов за один. Но Шарлиз Терон, скорей всего, проходит лечение у своего стоматолога и покупает страховку минимум на год, поэтому ей регулярный уход за зубами обходится дешевле в районе 70 тысяч рублей в год. 

Криштиану Роналду, 33 года

Судя по всему, Криштиану Рональду носил в детстве брекеты, но они не помогли ему до конца избавиться от неправильного прикуса. Во взрослом возрасте мечта миллионов подошел к своей улыбке со всей обстоятельностью: вместо бокового резца установлен имплант, а зубы часто подвергаются кабинетному отбеливанию.

Сколько стоит голливудская улыбка звезд? Откровения стоматолога
@cristiano

Установка импланта из диоксида циркония обошлась Роналду в 3 000 долларов, кабинетное отбеливание – 2 000 долларов. 
 

Рекомендуем