Color blocking

В этом сезоне нейл-мастера много экспериментировали с цветом, чтобы представить новый необычный маникюр 2020 на короткие ногти. Теперь вместо сложносочиненных рисунков короткие ногти украшают выразительные цветовые контрасты. Актуальны сочетания как нежных пастельных оттенков, так и насыщенных тонов. Выбирай четкую геометрию или небрежные мазки цветом — любой вариант будет выглядеть стильно и ненавязчиво разбавит любой образ.

Нежное сияние

В списке модных тенденций маникюра 2020 на короткие ногти снова варианты с блестками. Летом мы носили нэйл-арт в силе диско — яркий и динамичный, то осенью на ногтях любой формы стоит выбрать маникюр, воплощающий нежность и женственность. Экспериментируй с глиттером с нежным сиянием, а если выбираешь крупные блестки, база должна быть сдержанной (nude, нежно-розовой) — они будут гармонично смотреться даже в повседневных образа с дресс-кодом.

Объемный дизайн

Совершенно непрактичный, но невероятно эффектный: очень необычная идея для маникюра на короткие ногти 2020. Конечно, на каждый день он не подойдет, зато отлично дополняет стильные вечерние образы. Можно сделать маникюр единственным акцентом образа, отказавшись от массивных украшений и яркого макияжа. 

Выбирай крупные стразы, похоже на драгоценные камни, или жемчужины. Чтобы дизайн не выглядел вычурно и дешево, приклеивай камни на «голые» ногти (просто покрой их прозрачным лаком).

Нейл-арт с буквами

Надпись может быть любой —все зависит от твоих фантазий и рамок. Необычно будет смотреться красивый маникюр на короткие ногти 2020, в котором один ноготь украшен надписью (для этого используются специальные наклейки), а остальные покрыты матовым лаком темного насыщенного оттенка (черного, вишневого, сливового и других насыщенных цветов гель-лаков).

Произведение искусства

Вдохновляйся работами Кандинского, Ван Гога и Малевича: искусство становится модным. Делать рисунки можно кистью или пользоваться готовыми трафаретами. Чтобы дизайн продержался на ногтях как можно дольше, не забывай про финишное покрытие, которое бонусом добавит блеск.

Лунный маникюр

Давно стал классикой, поэтому мастера решили разнообразить его в этом году. Теперь лунки можно оформить ярким радужным принтом, нарисовать тонкие лаконичные полоски или украсить глиттером.

Но если тебе по-прежнему близка классика, выбирай контрастные сочетания цветов (золотой и вишневый или красный, черный и серебряный) — это разнообразит рутину. 

Необычный френч

Фото дизайна маникюра 2020 на короткие ногти модных бьюти-блогеров говорят нам, что французский маникюр давно вышел за рамки привычной классики. Теперь кончики модно окрашивать по диагонали в яркие оттенки, рисовать забавные мордочки животных или уголки насыщенными тонами.

Чтобы геометрические линии получились идеально ровными, используй специальные наклейки. Обозначь границу, нанеси покрытие, дождись, пока оно немного подсохнет, а затем аккуратно сними.

Анималистичный принт

Животные принты (змеиный, леопардовый, тигровый и даже с имитацией коровьей шкуры), которые так популярны в одежде и аксессуарах этой осенью, актуальны и в маникюре. Причем, необязательно рисовать мотив в природных тонах. Смело экспериментируй с яркими цветовыми сочетаниями: украшай рисунками все ногти или только по одному на каждой руке, комбинируя с фрэнчем или нюдом.

Металлик

Неочевидный, но эффектный прием. Оттенками золота, серебра и бронзы можно дополнить любой маникюр или полностью покрыть ими ногти. Попробуй втирку, цвета-хаммелионы или плавленное золото (новинка сезона).

Мрамор и самоцветы

Тренд уже не ожин сезон, и мастера не собираются от него отказываться. В моде как имитация натуральных камней, так и необычные цветовые решения.

Обрати внимание на фольгу, которая создает эффект прожилок на граните и мраморе, плавные разводы цвета, имитирующие рисунок бирюзы, малахита, обсидиана и других поделочных камней.

Рекомендуем