Источник: @nailsfoto_manik; @mstihiya_nail

Градиент
Белый
Маникюр в морской тематике 2020
Полосатый дизайн
С блестками
Со стразами
С рисунками
Паутинка
С надписями

Перед поездкой на море девушки делают множество уходовых процедур, и дизайн ногтей на руках и ногах также входит в их число. Сегодня мы расскажем, какой маникюр сделать в отпуск на море в 2020 году.

1 Градиент

Это — один из самых популярных дизайнов, которые девушки носят. В зависимости от подобранных цветов, такой маникюр подойдет как для отдыха, так и для офиса. Сочетание ярких оттенков (например, оранжевого и фиолетового) будет гармонично вписываться в красивые летние образы, а градиент в черно-белых тонах легко можно носить в офис (если дресс-код не запрещает маникюр).

Если любишь что-то поинтереснее, то можно сделать часть градиента блестками. В этом случае круто будет смотреться комбинация серебристых блесток и нюдовых оттенков. С золотистым глиттером лучше сочетать зеленый, красный, белый, желтый цвета.

2 Белый

Такой простой на первый взгляд маникюр, выполненный белым лаком или гелем, смотрится очень стильно, свежо, аккуратно и изящно. Кроме того, его можно интересно задекорировать минималистичными рисунками, надписями, специальными наклейками. Белый лак (как на руках, так и на ногах) выглядит очень круто, особенно если у тебя уже есть загар.

Белый маникюр можно дополнить различными тонкими кольцами, браслетами, флэш-тату. Стоит быть осторожной, чтобы случайно не поставить черную царапину или не испачкать ногти ручкой. Многие девушки, готовясь к отдыху в жарких странах, делают в белом цвете и маникюр, и педикюр.

3 Маникюр в морской тематике 2020

Маникюр в морском стиле 2020 (смотри фото) — один из самых популярных запросов у девушек перед отпуском на побережье. Можно сделать бело-сине-голубой градиент, напоминающий волну, нарисовать якорь или бело-синюю полоску, приклеить специальные наклейки с изображением кораблей, фуражек моряков и прочей атрибутикой.

Многие считают этот вариант слишком банальным, но ведь главное, чтобы нравилось тебе. Для антуража можно купить браслеты из веревок с якорями, надеть платье в полоску или тельняшку. Кроме того, маникюр в морском стиле можно сделать просто для того, чтобы он напоминал о чудесных временах, проведенных на золотистых песчаных пляжах.

4 Полосатый дизайн

Полоска — это не так скучно, как может показаться. С помощью линий можно воплотись самые смелые идеи и сделать маникюр, которому можно будет только позавидовать. Можно оформить полоской только один ноготь, например, на безымянном пальце. Или украсить зеркальной тонкой полоской простой однотонный матовый маникюр.

Круто смотрится маникюр в черно-белых тонах с полосками разной толщины — получится рисунок с эффектом Доплера. Можно сделать матовые разноцветные полоски, чтобы твой дизайн ногтей точно был оригинальным. Плюс ко всему, с ним можно будет сделать красивые фото в Instagram.

5 С блестками

Мы все привыкли использовать блестки в новогоднем маникюре, однако летом они тоже уместны. С блестками можно сделать градиент, как мы уже говорили, так же ими можно покрасить один-два ногтя на руке, сделать с глиттером френч или несложные рисунки.

Есть разные варианты блесток: мелкодисперсные и крупные. Их можно смешать или использовать по отдельности на разных пальцах. На море обычно делают яркий маникюр, но если использовать сияющий глиттер, то вполне уместно будут смотреться даже черные ногти. Смешивай разные цвета блесток и основного лака — не бойся экспериментировать!

6 Со стразами

Когда слышишь фразу «маникюр со стразами», сразу вспоминаешь трешовый гламур начала 2000-х. Но если знать меру и грамотно добавить несколько страз, то можно получить красивый и аккуратный маникюр, который будет не только радовать, но и привлекать внимание окружающих.

Для поездки на море подойдет однотонное покрытие в ярких цветах. Как декор, можно сделать тонкую полоску из страз на безымянном пальце. Важно использовать качественные стразы, чтобы маникюр смотрелся дорого и держался как можно дольше. Также многие девушки для декорирования использую кристаллы разного размера, расположив их на ногте по возрастанию. Получается что-то вроде конуса.

7 С рисунками

Здесь у тебя самый большой простор для фантазии. Каких-то определенных трендов в категории рисунков на ногтях нет, поэтому ты можешь выбирать то, что тебе захочется. Это могут быть забавные животные, герои мультиков, акварельные цветы или знаменитые шедевры великих итальянских художников (да, и такое делают).

Очень популярным стал дизайн, напоминающий языки пламени. Даже если ты далека от таких дерзких деталей в своем повседневном стиле, то раз в год на море можно попробовать что-то новое. Красиво смотрятся минималистичные ромашки, сказочные единороги с глиттером, забавные панды и многое другое.

8 «Паутинка»

Паутинку обычно делают с помощью апельсиновых палочек. Должны получаться тонкие хаотичные линии, переплетающиеся между собой. Этот вариант подойдет тем, кто не любит однотонные покрытия, но и не фанат слишком сложного дизайна. Можно использовать стразы,  как бы «нанизать» их на линии, дорисовать лепестки и получатся необычные цветы.

9 С надписями

Маникюр с надписями — отличная возможность лишний раз высказаться, сделать себе мантру или просто шуточное послание. В последнее время стало популярно перечеркнутое слово «amore» на безымянном пальце, но мы предлагаем придумать что-то более оригинальнее (смотри фото в нашей галерее).

Рекомендуем