Источник: @anapa.nails.cat

Какая форма ногтей актуальна
Матовый маникюр
Пастельные тона
Френч
Градиент
Сложные рисунки

Модные тенденции маникюра лета 2020: форма

Натуральная

Тренд на естественность стал популярен не только в одежде и макияже, но и в маникюре. Если у тебя не получается отрастить длинные ногти, то, может, стоит оставить эту идею? Красиво смотрятся аккуратные ногти натуральной формы с нюдовым покрытием. Это — универсальный вариант маникюра, который будет уместен и в офисе со строгим дресс-кодом, и на крутой вечеринке. Также можно выбрать лак яркого, пастельного или даже кислотного оттенка.

Миндалевидная

Форма «миндаль» — одна из самых популярных. Во-первых, она удлиняет пальцы рук. Делает их изящнее, во-вторых, смотрится очень стильно и подходит многим девушкам. Длина может быть любой, но лучше всего миндалевидная форма выглядит на длинных ногтях. На коротких ногтях мало простора для интересного дизайна. «Миндаль» выглядит женственно, нежно, не так агрессивно, как, например, стилеты.

Мягкий квадрат

В бьюти-мире идут споры о том, актуальна ли сейчас квадратная форма ногтей. Одни считают, что это пережиток прошлого, отсылка к трешовому гламуру 2000-х, другие полагают, что квадратные ногти с острыми углами актуальны несмотря ни на что. Мы предлагаем занять позицию посередине — мягкий квадрат. Эта форма выглядит более аккуратно, женственно, современно, особенно, если выбрать покрытие в бежевых или пастельных оттенках.

Стилеты

Наверняка в Instagram ты часто встречала фото эффектного маникюра с длинными острыми ногтями, которые еще и покрашены в неоновые оттенки. Сейчас такой «агрессивный» маникюр стал очень популярен, поэтому если у тебя в планах нарастить длинные ногти, то обрати внимание на форму острых стилетов.  Можно сделать лаконичное однотонное покрытие или украсить интересным дизайном.

«Балерина»

Форма «балерина» получила такое необычное название не просто так. Ногти, подпилинные таким образом, по очертаниям напоминают балетные пуанты. «Балерина» — это длинные ногти, напоминающие по форме стилеты, но не заостренные, а ровно спиленные на концах. Поэтому если ты не готова к стилетам, но хочешь длинные, то попробуй форму «балерина». Отлично будут смотреться как нежные, пудровые цвета, так и более насыщенные, сочные. Многие также для дизайна используют блестки, втирку. Небольшие стразы.

Модные тенденции летнего маникюра 2020

Матовый

Среди модных тенденций маникюра на лето 2020 можно найти знакомое всем матовое покрытие (смотри фото). Эта техника красиво смотрится как в пастельных оттенках, так и в более ярких цветах. Кроме того, можно сделать комбинированный маникюр: один ноготь глянцевый, один — матовый, другой — с блестками, четвертый — с рисунком, пятый ноготь однотонный с контрастной полоской. Также часто делают глянцевое покрытие с вкраплениями матового. Такая идея дизайна подойдет тем девушкам, которые предпочитают спокойный маникюр, но не против рисунков и узоров.

Пастельные тона

Они отлично смотрятся как на глянцевом, так и на матовом покрытии. Нежные, зефирные цвета — новинка маникюра лета 2020 (смотри фото). Ногти в пастельных цветах классно сочетаются с загаром, а также круто дополняют летние образы. Можно украсить их цветными стразами в тон лаку, но немного темнее. Получится немного сказочный, неземной маникюр.

Френч

Френч — неоспоримая классика. Однако в этом весенне-летнем сезоне намечается тенденция на цветной френч. То есть, вместо стандартного белого лака, используют более яркие цвета, которые как нельзя кстати подходят для лета. Также появилась новая техника: многие мастера не делают четкую границу между контрастными цветами, а создают плавный переход, похожий на омбре.

Градиент

Френч — неоспоримая классика. Однако в этом весенне-летнем сезоне намечается тенденция на цветной френч. То есть, вместо стандартного белого лака, используют более яркие цвета, которые как нельзя кстати подходят для лета. Также появилась новая техника: многие мастера не делают четкую границу между контрастными цветами, а создают плавный переход, похожий на омбре.

Сложные рисунки

Поклонницам интересного дизайна будет, где разгуляться этим летом. Можно остановиться на простых графических рисунках, а можно пойти дальше и использовать наклейки с шедеврами итальянских художников или найти мастера, который умеет искусно рисовать на ногтях все, что просят клиенты.

Рекомендуем