Источник: @__nata_nails_; @karni.nails

Матовый
С блестками
Коричневый маникюр с золотом
Дизайн на длинные ногти
Дизайн на короткие ногти
Градиент
Комбинированный
Оттенок капучино
Со стразами

Матовый кофейный маникюр

Гармонично будет смотреться на ногтях любой длины и формы. Выбирай оттенки капучино, какао, кофе с молоком,  шоколадный, светло- и темно-коричневые тона. Это достаточно ненавязчивый, нейтральный маникюр, который подойдет под любой стиль одежды, а также будет отлично сочетаться с разными украшениями (кольцами, браслетами).

Однотонное матовое покрытие можно разнообразить декором или дополнительной фактурой. Например, можно на один-два ногтя нанести блестки, смешать несколько оттенков коричневого, сделать дизайн в виде тонких полосок бежевого или кремового цвета.

С блестками

Попробуй сделать необычный френч в коричневых тонах с глиттером на концах ногтей. Это безусловный тренд сезона, который только начинает набирать обороты. Обрати внимание на двойной или боковой вариант французского маникюра.

Блестки также можно использовать для создания несложного дизайна. Кроме того, полностью блестящее покрытие в кофейных тонах смотрится не слишком вызывающе и ярко, поэтому такой маникюр подойдет даже для офиса.

Альтернативой блесткам станет металлик разных оттенков. Этим цветом можно с помощью тонкой кисти можно сделать простой геометрический узор или покрыть им один-два ногтя.

Коричневый маникюр с золотом

Комбинация коричневого и золотого — это гармоничное сочетание шика, элегантности. Маникюр подойдет женщинам всех возрастов. Особенно органично он будет смотреться во время осенне-зимнего сезона, в который как никогда актуальная гамма природных, благородных оттенков. Однако в этом случае не стоит злоупотреблять золотыми украшениями, чтобы избежать аляповатости, перегруза деталями.

Можно использовать золотые стразы, блестки, стемпинг, или же сделать аккуратные геометрические узоры. Красиво будет смотреться маникюр с эффектом омбре, френч, дизайн в стиле колор-блок.

Коричневый маникюр с дизайном

На длинные ногти

Если ты обладательница эффектных стилетов, длинных миндалевидных или квадратных ногтей, то пространства для творчества достаточно. Используй в дизайне разнообразные наклейки, аппликации из страз, разные оттенки лаков, а также не бойся экспериментировать с фактурами. Главное — чувствовать меру, чтобы и без того акцентные длинные ногти не стали похожи на новогоднюю елку.

Стильно будут смотреться однотонные матовое и глянцевое покрытия. По желанию можно добавить изящные детали в виде тонких полосок цвета металлик или по одной стразе у основания ногтя.

На короткие ногти

Если у тебя не очень длинные или совсем короткие ногти, то не стоит перебарщивать с дизайном. Всегда гораздо лучше смотрятся однотонные покрытия или комбинации схожих оттенков одного цвета.

Однако если хочется что-то поинтереснее, то попробуй поэкспериментировать с сочетаниями разных фактур, добавляй блестки на один ноготь. Аккуратные узоры тоже будут выглядеть гармонично на коротких ногтях.

Градиент

Градиентный маникюр — простой способ носить сразу несколько оттенков одновременно. Чтобы создать плавный переход из одного цвета в другой, выбирай цвета схожих тонов, не сочетай холодные оттенки с теплыми, неоновые с пастельными и так далее. Красиво будет смотреться градиентный маникюр в бежевом и коричневом цветах. Менее контрастный вариант — шоколадный и бордовый, коричневый и черный.

Если у тебя длинные ногти, то можно сделать более длинный переход от одного цвета к другому и использовать три-четыре оттенка. Также градиент можно делать не на каждом ногте отдельно, а на всей руке сразу. Для этого понадобится пять лаков похожих оттенков, каждым из которых нужно накрасить один ноготь, растянуть цвет от большого пальца к мизинцу.

Комбинированный

Комбинировать можно разные оттенки коричневого, различные фактуры, а также добавлять контрастные цвета, элементы декора, делать нейл-дизайн. Стильно смотрится сочетание матового и глянцевого покрытия или глиттера.

Попробуй маникюр с цветовыми блоками. С коричневым сочетаются практически все оттенки, так как это базовый цвет. Кроме того, колор-блок можно делать лаками с разными топами — необычно, сдержанно, но в то же время очень элегантно.

Оттенок капучино

Если тебе надоел нюд в маникюре, то попробуй нежный оттенок коричневого — капучино. Он красиво смотрится на ногтях любой длины и формы, а также будет подходить под все твои образы на все случаи жизни.

Цвет капучино хорошо сочетается с бордовым, черным, шоколадным, бежевым, бледно-розовым, серым, белым, кремовым. Также он станет лаконичной базой для блестящего декора: с одной стороны, маникюр будет сдержанным, с другой — немного праздничным, акцентным.

Маникюр в коричневых тонах со стразами

Выбирай стразы в золотом, серебристом, голубом или зеленом металлике. Эти тона наиболее гармонично будут сочетаться с коричневым цветом. Старайся не перебарщивать: здесь лучше меньше, чем больше.

Рекомендуем