Источник: @nailspb; @monponey_ru

Винные оттенки
Градиент
Нюдовый
Пастельные тона с декором
Горох
Необычный френч
Мазки кистью
Матовое покрытие
Черный
Анималистичные принты

1 Винные оттенки

Один из самых популярных и модных цветов маникюра на осень 2020 — бордовый, а точнее, все винные оттенки. Тона идеально подходят под осенний гардероб и общее настроение, навевают мысли о теплом глинтвейне и багровом листопаде.

Актуально как обычное однотонное глянцевое покрытие, так и комбинированное (например, сочетание глиттера и матового топа). Также можно добавить ненавязчивый декор, перламутровую втирку, геометрические линии в цвете металлик.

2 Градиент

Еще одна идея красивого маникюра на любой сезон и случай. Важно правильно подобрать сочетание цветов. Гармонично будут смотреться пастельные и пудровые оттенки, сочные тона, комбинация бледного и насыщенного оттенков одного цвета. Можно сделать градиент глиттером или добавить по одной стразе на каждый ноготь.

На осень советуем выбирать гамму природных цветов, а также холодные оттенки. Неон и теплые цвета лучше придержать для лета и весны.

3 Нюдовый

Нюд — маникюр на осень, который хорошо ляжет и на короткие, и на длинные ногти. Подойдут все оттенки молочного, кремового, бежевого, нежно-розового цветов. Однотонное покрытие легко впишется в любой стиль, а также будет уместно в деловых образах, ограниченных рамками дресс-кода.

Нюд изящно дополнят серебристый глиттер или полоски в цвете металлик, аккуратные стразы, минималистичные наклейки для нейл-дизайна.

4 Пастельные тона с декором

Вариант нежного дизайна ногтей на осень. Пастельные и мятные оттенки круто сочетаются с серебристым, золотистым, перламутровым цветами. Также можно добавить втирку или металлизированные детали.

Особенно хорошо пастельная гамма будет смотреться на загорелых руках, поэтому если ты была в отпуске и приобрела бронзовый загар, то такой маникюр тебе точно подойдет.

5 Горох

Новинка в трендах маникюра на осень 2020 — горох, который с одежды перебрался в дизайн ногтей. Можно выбрать цветовую комбинацию в стиле ретро (красно-бело-черную) и добавить горошек или украсить мушкой нюд, матовое покрытие. Гармонично будут смотреться как мелкие горошины, так и крупные. Вторые больше подойдут для маникюра с геометрическим дизайном.

6 Необычный френч

Классический френч многим уже порядком поднадоел и в целом морально устарел. Поэтому новая модная тенденция маникюра на осень 2020 — нестандартный французский маникюр. Это может быть цветной или блестящий френч, двойной французский маникюр, боковой или френч с нейл-артом.

Вместо обычной белой полоски на краях ногтей могут быть неоновые линии, анималистичные принты, а если ноги длинные — настоящие рисунки. 

7 Мазки кистью

Новый тренд в нейл-дизайне. Яркий, творческий, интересный и главное — еще не успел никому надоесть. Сделать его просто даже самостоятельно. Можно взять тонкую жесткую кисточку для рисования (если у тебя нет специальной маникюрной), поверх прозрачного покрытия нанести разноцветные мазки. Цвет, фактура размер не имеют значения.

Идеально подойдет девушкам, которые боятся носить яркие цвета, но очень хотят: мазки смотрятся не так агрессивно.

8 Матовое покрытие

Осенью круто будет смотреться изумрудный, бордовый, красный, коричневый, темно-розовый, песочный, бежевый цвета с матовым топом. Советуем разнообразить дизайн, добавить декоративные элементы с глянцевой, блестящей или металлизированной фактурой.

Также актуально покрытие с матовыми рисунками или стемпингом. Изящно будут смотреться минималистичные узоры из тонких линий.

9 Черный

Не стоит бояться темных цветов в маникюре, особенно осеннем. Если не хочешь полностью черные ногти, можно покрасить в черный только половину, а остальные — в кремовый или бежевый.

Стильно смотрится комбинированный черный маникюр с чередованием матового и глянцевого покрытий. Для дизайна можно использовать черные стразы или темный глиттер. Красиво выглядит серо-черный градиент.

10 Анималистичные принты

Если боишься носить животные принты в одежде, то можно начать с маникюра. В галерее мы собрали фото актуального маникюра с анималистичными монтивами, которые смотрятся актуально и стильно. Это может быть ненавязчивый леопард или яркая зебра.

Рекомендуем