Источник здесь и далее: архив пресс-служб

— Ольга, расскажите, почему шоколад фабрики «Победа» особенный?

— Прежде всего, он высокого качества. В поисках поставщиков лучшего сырья мы с мужем побывали в большинстве стран произростания какао-бобов. Так, для изготовления горького шоколада мы смешиваем какао-бобы из Кот д'Ивуара и Эквадора. Это первый натуральный горький шоколад, появившийся на российском рынке. 

— Сегодня существует мода на здоровый образ жизни, вы тоже последовали этому тренду.

— И сделали это не просто так. Мы проанализировали потребности людей и выяснили, что многие из них осознанно начинают вести здоровый образ жизни, большую часть наших соотечественников волнует хроническая усталость, внешний вид, потеря энергии.

А какао-бобы как раз содержат вещества, которые повышают концентрацию и внимание, способствуют снятию синдрома усталости имеют еще много полезных свойств. Так возникла мысль создать уникальную линейку шоколада Charged, которая помогла бы выглядеть и чувствовать себя лучше. 

— Сейчас люди хорошо разбираются в том, что они едят, наносят на кожу. Их интересуют детали. По какой схеме работает шоколад Charged?

— В линейку Charged входит три группы шоколада «Шоколад без Сахара», «Спорт и движение» и «Красота и здоровье». Первую группу мы создали для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем в целом, ведь высокий уровень сахара является причиной многих заболеваний. Мы заменили его на стевию.
Она на вкус слаще сахара, но при этом имеет нулевой гликемический индекс, что хорошо для сосудов, печени и ЖКТ. 

Какой шоколад полезно есть на диете (от него ты точно не потолстеешь)

— А как удалось разработать шоколад против усталости ног?

— Для создания двух других линеек Charged, «Спорт и движение» и «Красота и здоровье», мы используем премиксы (микрокапсулы с необходимыми для организма пищевыми добавками), которые разработаны специально для нашего шоколада  в партнерстве с ведущими европейскими лабораториями. Например, в шоколад серии Easy Step против усталости ног включен инновационный пищевой премикс Quali-Blend с витаминами B1, В2 и В6, которые обладают венотонизирующим эффектом, нормализуют венозный кровоток и снижают отечность ног.

Какой шоколад полезно есть на диете (от него ты точно не потолстеешь)

В шоколаде Slim&fit используется премикс ID-alG с экстрактом морских водорослей. Клинические исследования подтверждают его исключительные свойства в коррекции веса.  А в серию шоколада Lifting мы добавили премикс с коллагеновым пептидом, который повышает естественную выработку эластина и коллагена в коже, придавая ей гладкость и упругость. Кондитерская фабрика «Победа» — первая в России компания, использующая в производстве своих продуктов уникальную, очень эффективную технологию премиксов!

store.pobedavkusa.ru

Рекомендуем