Стильная и эффектная обувь — важная составляющая любого образа! А летом к этим требованиям добавляются удобство и комфорт. Мы решили внимательно отнестись к выбору правильных моделей для летнего гардероба и собрали для тебя 10 пар модной открытой обуви на лето:

1 Босоножки на танкетке

В этом сезоне танкетка, небольшая платформа и толстая подошва особенно популярны. Не прошел этот тренд и мимо открытой обуви! Босоножки на танкетке смотрятся эффектно, делают ноги визуально стройнее и изящнее. Выполнены они могут быть из кожи или ткани. Что касается цветов, то этим летом дизайнеры отдали предпочтение бежевой гамме и ярким принтам в этниченском стиле.

2 Босоножки на высоком устойчивом каблуке

Обувь на высоком каблуке всегда выглядит эффектно. Если шпилька не твой вариант, присмотрись к босоножкам на устойчивом каблуке. В модный топ попали яркие однотонные модели, с пестрым принтом, а также босоножки с лентами и завязками на щиколотке.

3 Эспадрильи

Обувь на плетеной подошве стала настолько популярна, что дизайнеры не перестают удивлять нас ее новыми вариантами. Примерь, например, эспадрильи-сандалии на завязках — они легкие, удобные и изящные.

Как выбрать удобные туфли на каблуке?

4 Босоножки на высоком каблуке и платформе

Такая эффектная модель уже который сезон не теряет своей актуальности. Этим летом присмотрись к босоножкам нейтральных цветов — особенно актуальны пастельные и бежевые тона. Обрати внимание, что такая модель обуви акцентная сама по себе, поэтому носи босоножки на платформе с базовыми вещами, например, джинсами — они уравновесят яркость обуви.

5 Сандалии на тонких ремешках

В моде минимализм и лаконичность, поэтому сандалии на плоской подошве — обязательный пункт твоего обувного гардероба. Дизайнеры сделали их максимально простыми, также отдав предпочтение классической цветовой гамме.

Вопрос стилисту: как носить шлепки с мехом?

6 Босоножки на шпильке

Изящные босоножки на высокой шпильке — вариант для городских будней. Они красиво сочетаются и с юбками, и с платьями и практически с любой повседневной одеждой. Если говорить о декоре, то это тонкие ремешки, ленты и завязки.

7 Сабо и мюли

Конечно, такие удобные модели обуви как сабо и мюли не теряют своей популярности. В этом сезоне присмотрись к моделям пастельных оттенков.

Вопрос стилисту: как и с чем носить мюли этим летом?

8 Туфли с открытым задником

Если дресс-код твоего офиса требует туфель, то обрати внимание на туфли без задника. Особенно стильно будут смотреться модели с острым носком на небольшом каблучке.

Рекомендуем