Использование асимметрии в крое — один из любимых приемов дизайнеров и модельеров. Ведь такие наряды не только украшают женщину, но и визуально делают силуэт стройнее и изящнее. Особенно эффектно выглядят платья асимметричного кроя — неравномерная длина ткани в правильных местах подчеркивает достоинства фигуры или умело скрывает ее недостатки. Мы решили рассмотреть 7 самых стильных и актуальных моделей асимметричных платьев, которые маскируют все недостатки фигуры.

1 Платье с пышной юбкой и асимметричным подолом

Такое платье немного напоминает модели в стиле new look, но пышная юбка до колена скроена по-особому — словно из длинных лоскутов. Такой прием делает платье струящимся и легким. Благодаря этому модель скрывает несовершенные бедра, а талия в нем выглядит визуально уже.

2 Платье с асимметричным подолом и оборками

Платье из шифона или шелка само по себе делает образ легким и изящным. А если оно асимметричного кроя и украшено легкими оборками, пришитыми по диагонали, то эффект только усиливается. Легкая ткань помогает расставить правильные акценты на фигуре и скрыть лишние сантиметры там, где это нужно. Кроме того, асимметричная юбка зрительно стройнит и удлиняет ноги.

5 нарядов к подруге на свадьбу, в которых ты не сольешься с толпой

3 Струящееся платье с юбкой разной длины

Если ты хочешь носить платье длины мини, но стесняешься, твой вариант — платье с асимметричной юбкой: короткой спереди и длинной сзади. Само платье эффектно облегает фигуру, короткая юбка подчеркивает стройность ног, а длинный шлейф асимметричного подола визуально делает ноги длиннее. Такое мини-платье можно примерить даже девушкам с несовершенной фигурой — летящая ткань умело скроет неидеальные контуры.

4 Платье-футляр асимметричного кроя

Такая модель платья — одна из самых удачных. Благодаря особому крою, оно выгодно подчеркивает фигуру и придает силуэту форму песочных часов. Платье подойдет и для офиса, и для выхода в свет. Хочешь скрыть недостатки? Примерь платье-футляр асимметричного кроя. Неровные вырезы, рукава или драпировка придадут силуэту женственные изгибы и расставят акценты в самых выгодных местах.

3 летних образа для отпуска, как у Джейн Биркин

5 Трикотажное платье-майка

Если ты поклонница спортивного стиля или стиля спорт-шик, тебе придется по вкусу свободная и удлиненная модель платья из мягкого хлопка или трикотажа с подолом юбки разной длины. Платье мягко струится по фигуре, подчеркивая ее изгибы, а разная длина юбки зрительно вытягивает ноги и делает их стройнее. Носить такое платье можно даже с кедами.

6 Платье с асимметричным вырезом

Асимметричный вырез украсит любое, даже классическое, платье и эффектно подчеркнет линию декольте. Кроме того, такой крой зрительно сделает силуэт стройнее.

7 Платье с юбкой разной длины

Такое платье идеально подойдет для летних прогулок и создания образов в стиле бохо-шик. Асимметричный подол юбки будет красиво струиться по фигуре, делая ноги визуально стройнее.

Модные сумки 2018: 7 моделей, без которых не обойтись этим летом

Рекомендуем