Источник: mercedesbenzfashionweek.ru
Финальный день Mercedes-Benz Fashion Week открывал показ бренда Marsel’. Эстетика коллекции отсылает к моде 50-х годов, когда в почете были женственные формы, акцент на талии и рукава-фон...
Финальный день Mercedes-Benz Fashion Week открывал показ бренда Marsel’. Эстетика коллекции отсылает к моде 50-х годов, когда в почете были женственные формы, акцент на талии и рукава-фонарики. Аксессуары — очки и платки — напомнили образы актрис из фильмов этой ретро-эпохи.
Источник: mercedesbenzfashionweek.ru

Последним участником программы Global Talents, показавшим свою коллекцию на неделе моды в Манеже, стал бренд  Annaiss Yucra Mancilla. Дизайнер из Перу устроил на подиуме настоящий перфоманс. Коллекция состоит из ярких вещей с «ломаным» кроем, а в качестве принтов дизайнер использовал те, что отдаленно напоминают орнаменты национальных перуанских костюмов.

Бренд Speranza Couture, созданный основательницей  бутиков Wedding Rooms, представил коллекцию расшитых стеклярусом вечерних и свадебных платьев.
Женственные силуэты также показал бренд YAKUBoWITCH.

Дизайнер Ольга Якубович отдала предпочтение «точному» крою и материалам от итальянских текстильных фабрик. Вся коллекция, состоящая из платьев, брюк, пальто, блуз и юбок,  выдержана в черном цвете. В показе приняла участие телеведущая Елена Летучая, а также модель элегантного возраста в рамках поддержки программы «Московское долголетие».

В конце дня коллекцию представил стилист, телеведущий и дизайнер Александр Рогов, создавший свой именной бренд в 2013 году. В некоторых интервью Рогов говорил о том, что очень любит вещи oversize, и в этот раз, видимо, решил взять свободные силуэты за основу при создании коллекции. Также дизайнер прибегнул к элементам деконструкции и сочетанию контрастных фактур.

Последний день и всю неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week в целом закрыл показ российского дизайнера Игоря Гуляева. Посмотреть на шоу пришли не только поклонники бренда, среди которых присутствовало внушительное количество звезд (даже сам Филипп Киркоров). Коллекция получила название «GULЯЙ НА ПОЛТОС», а модели выходили на подиум в масках с изображением лиц Игоря Гулява, Филиппа Киркорова, Ольги Бузовой и друг звезд российского шоу-бизнеса.

Рекомендуем