1 Полностью скрывают свое тело в балахонах

5 ошибок девушек plus-size при выборе одежды, которые мешают выглядеть красиво
Источник: zinkevych/stock.adobe.com

Полные девушки часто не принимают свое тело и комплексуют, поэтому стараются скрыть фигуру в бесформенных вещах. Складок не видно, живот не выпирает, бедра сглаживаются — кажется, что все идеально. Но нет. В балахонах стираются все линии силуэта, ты превращаешься в одну большую круглую тучу, а твои формы зрительно становятся еще больше.

Сейчас все больше брендов разных ценовых сегментов запускают и расширяют линейки больших размеров. Поэтому если захотеть, то можно подобрать стильные вещи под любую фигуру. Брюки-бананы и ажурная блуза будут смотреться гораздо лучше огромной футболки и безразмерных штанов, дадут тебе больше уверенности в своем внешнем виде и сделают силуэт более женственным и выразительным.

2 Выбирают вещи в темных цветах

5 ошибок девушек plus-size при выборе одежды, которые мешают выглядеть красиво
Источник: motortion/stock.adobe.com

Еще одна распространенная ошибка — весь гардероб исключительно в темных тонах. Вкупе со свободным кроем такие вещи выглядят натурально как невзрачные тряпки, что не будет красить ни одну девушку (тем более  лишним весом).

Совсем исключать темные цвета из гардероба не нужно, но они должны составлять примерно не больше его трети. Все остальное лучше выбирать в светлых, пастельных тонах, а также в ярких, сочных цветах. Это также позволит составлять много разных образов.

Например, черные брюки, которые будут визуально сужать бедра, ты сможешь надеть светлую футболку или шелковую блузу в кремовом цвете. Подобный комплект скорректирует фигуру, обозначит выразительные линии в силуэте и просто будет красиво на тебе смотреться.

3 Зацикливаются на своем размере одежде

5 ошибок девушек plus-size при выборе одежды, которые мешают выглядеть красиво
Источник: motortion/stock.adobe.com

Девушки plus-size в любом магазине автоматически берут самый большой размер, примеряют и покупают вещь 3XL, даже если она им велика. Им кажется, что платье на один-два размера им будет мало, поэтому не стоит тратить время на его примерку. И это серьезная ошибка.

Во-первых, хотя бы потому что разных брендов размерных линейки могут отличаться. Если в одном магазине тебе подошел 3XL, то в другом, возможно, в пору будет 2XL. Во-вторых, многое зависит от фасона вещи. Например, брюки 2XL на тебя сели идеально, а вот рубашка в этом же размере мала и велика.

Не нужно зацикливаться на одной цифре. Ищи, примеряй. Только так ты сможешь собрать красивый, удобный, функциональный гардероб.

4 Носят леггинсы вместо брюк и джинсов

5 ошибок девушек plus-size при выборе одежды, которые мешают выглядеть красиво
Источник: Vadym/ stock.adobe.com

Многие слышали стереотипную шутку про полную девушку в леггинсах. Обладательницы пышных форм сами признались, что носят леггинсы не для того, чтобы шокировать окружающих, а просто потому что не могут найти брюки или джинсы по размеру.

Заложницы ситуации? Нет. В первом пункте мы уже рассказывали, что бренды стремительно расширяют линейки больших размеров, поэтому чтобы найти подходящие брюки, нужно не полениться поискать. Не менее важно то, что бренды предлагают не бесформенные трикотажные кюлоты, а действительно крутые и модные джинсы, брюки, шорты, юбки.

5 Пренебрегают корректирующим бельем

5 ошибок девушек plus-size при выборе одежды, которые мешают выглядеть красиво
Источник: motortion/stock.adobe.com

Корректирующее белье ассоциируется с убийственными корсетами и дискомфортом? Пора избавиться от этих мыслей. Технологии разработки и создания корректирующего белья развиваются, появляются новые технологичные материалы, которые позволяют телу «дышать», не нарушают кровоток. Утягивающие шортики без вреда для здоровья способны сгладить неровности в области живота, бедер, ягодиц.

Совет: если ты носишь корректирующее белье, то надевай его даже когда отправляешься на шопинг. Так ты сможешь не только сразу увидеть, как будет сидеть на тебе вещь в этом белье, но и позволить себе больше новых силуэтов и трендовых вещей.

Рекомендуем