1 На ультрамодные вещи и аксессуары

4 детали в образе женщины, на которые мужчины не обращают внимания, как бы ты не старалась
Источник: @leoniehanne

Не все, но многие мужчины не следят за модными трендами. Если ты придешь на встречу с «пельменем» Bottega Veneta или с миниатюрной сумочкой Jaquemus, то вряд ли тебе удастся его потрясти своим вкусом и знанием модных тенденций.

Твоего мужчину также вряд ли удивит модный топ с воланами. «Ну, топ и топ, красивый... наверное...», — подумает он. Возможно, его даже не впечатлит твой эмоциональный рассказ о том, как ты бегала по всему городу в поисках трендовой юбки. Поэтому чтобы произвести хорошее впечатление, тебе необязательно продумывать каждую деталь: достаточно просто собрать лаконичный образ.

2 На «новую» укладку или стрижку

4 детали в образе женщины, на которые мужчины не обращают внимания, как бы ты не старалась
Источник: @xeniaadonts

Если ты не побрилась налысо или не сменила косу до пояса на дерзкую пикси, то вряд ли твой мужчина заметить какие-то изменения в твоей прическе. Подстригла кончики, убрала длину, сделала более крупные локоны, чем обычно — ему, скорее всего, будет все равно. Даже если мужчина осматривает тебя с ног до головы, то, вероятно, он просто восхищается твоей красотой целом, нежели какими-то отдельными деталями.

Расстраиваться по этому поводу точно не стоит и уж тем более не нужно обижаться. Главное, чтобы ты сама себя чувствовала с новой прической на миллион, тогда и окружающие подхватят это настроение (в том числе и твой мужчина).

3 На брендовые сумки и обувь

4 детали в образе женщины, на которые мужчины не обращают внимания, как бы ты не старалась
Источник: @negin_mirsalehi

Вспоминаем первый пункт: мужчины не следят за женской модой и уж точно не смогут определить на глаз, от какого бренда на тебе туфли и сколько они стоят. Если ты решила его впечатлить брендовой сумкой или парой обуви, то по итогу впечатлишь только саму себя. И в этом нет ничего плохого.

Если по каким-то причинам ты сегодня не хочешь надевать крутые туфли на высоком каблуке, то и не надо: мужчина не заметить, а тебе будет комфортно.

4 На отсутствие косметики

4 детали в образе женщины, на которые мужчины не обращают внимания, как бы ты не старалась
Источник: @anoukyve

Это заметят разве что твои подруги, а мужчина — вряд ли. Да, это сложно представить, но мужчинам больше нравится естественность (хотя иногда их выбор спутниц говорит об обратном).

Поэтому не стоит бояться показаться ему утром без косметики или выйти на прогулку, чуть-чуть наложив тон и причесав брови бесцветным гелем. Кстати, если твой мужчина не начнем выпытывать, почему ты сегодня не накрасила губы и ресницы, значит ему это неважно и любит он тебя не за розовые румяна и хайлайтер на щеках.

Рекомендуем