Источник: Martin de Arriba/unsplash.com

1 Серьги-конго 

Базовые серьги в форме колец в магазинах представлены во всем многообразии: маленькие и крупные, тонкие и массивные. Но в 2021 году дизайнеры предлагают отказаться от классических гладких и изящных конго. Конечно, они могут дополнить повседневный образ, но точно никого не удивят.

Чем заменить: в тренде — серьги-кольца с камнями и украшения фантазийных форм . Также в этом сезоне популярны конго со съемными подвесными элементами и полукольца с застежкой «гвоздик». С...
Чем заменить: в тренде — серьги-кольца с камнями и украшения фантазийных форм . Также в этом сезоне популярны конго со съемными подвесными элементами и полукольца с застежкой «гвоздик». Сочетать их рекомендуем как с пляжными платьями, так и с брючными костюмами.

2 Винтажные кольца

Если в твоем ювелирном гардеробе есть винтажные кольца, избавляться от них не стоит — все-таки мода циклична. Но и носить их пока не следует — в 2021 году это считается моветоном. Витиеватые украшения прошлых лет, сложносочиненные узоры, разноцветные камушки в них сегодня выглядят скучно и неинтересно. 

Чем заменить: дизайнеры поставили перед всем миром довольно простую задачу — выделяться из толпы. И делать это нужно за счет простой формы и минималистичного дизайна.  
Чем заменить: дизайнеры поставили перед всем миром довольно простую задачу — выделяться из толпы. И делать это нужно за счет простой формы и минималистичного дизайна.  
«Чтобы подчеркнуть женственность и мягкость рук, один громоздкий перстень можно заменить сочетанием нескольких тонких колец. Актуально смотрятся и двойные «выпуклые» модели колец из разных металлов, если носить их на одном пальце», — комментирует Александра.

3 Обручальные кольца с алмазной насечкой

Обручальные кольца — символ вечной любви. Но и его не обходят капризы моды. Такие украшения в современном мире не просто обозначают семейный статус, их задача — еще и подчеркнуть индивидуальность владельцев. Если несколько лет назад на пике популярности были кольца с алмазной насечкой, то сейчас в моду вернулась сдержанная классика

Чем заменить: классические лаконичные модели обручальных колец, говоря откровенно, быть в тренде и не переставали. Поклонникам простоты можно выбрать украшение без камней или с их минимал...
Чем заменить: классические лаконичные модели обручальных колец, говоря откровенно, быть в тренде и не переставали. Поклонникам простоты можно выбрать украшение без камней или с их минимальным присутствием. Дизайн таких колец в новом исполнении предлагает несколько вариантов инкрустации, в том числе по боковой грани кольца .

4 Черные бриллианты

Некоторое время назад одно из первых мест в рейтинге популярных драгоценных камней занимали черные бриллианты. Подлинные черные алмазы иначе именуются «карбонадо» из-за сходства с углем. Они значительно отличаются от других своих бесцветных собратьев. Достоинствами таких камней считается редкость и необычный цвет. Украшения с «карбонадо» не сияют в традиционном понимании этого слова: они поглощают свет вместо того, чтобы отражать его. Видимо, это и не впечатлило аудиторию, поскольку вскоре черные алмазы потеряли популярность.

Чем заменить: если хочется чего-то необычного, стоит присмотреться к моделям с цветными драгоценными камнями. На пике популярности алмазы яркой фантазийной окраски, к которым неравнодушны...
Чем заменить: если хочется чего-то необычного, стоит присмотреться к моделям с цветными драгоценными камнями. На пике популярности алмазы яркой фантазийной окраски, к которым неравнодушны многие знаменитости. Например, Анна Курникова носит кольцо с желтым бриллиантом, которое получила в подарок от своего будущего мужа. 

5 Украшения с имитацией одного бриллианта 

Кластерная оправа представляет собой комбинацию нескольких небольших бриллиантов одинакового размера, размещенных рядом друг с другом. Они создают иллюзию одного камня, который имеет больший размер (и более дорогой вид), чем маленькие бриллианты. Такой эффект позволяет добиться красивого сияния алмазов в их слиянии, но никогда не станет достойной заменой украшению с единственным бриллиантом. 

Чем заменить: изделиями с единственным крупным центральным камнем. А за пределами традиционных форм — целый мир украшений с алмазами необычной огранки. Например, бриллиант огранки «принце...
Чем заменить: изделиями с единственным крупным центральным камнем. А за пределами традиционных форм — целый мир украшений с алмазами необычной огранки. Например, бриллиант огранки «принцесса» обладает чистыми линиями и элегантной простотой. Сама модель (тонкий обруч с камнем) — вечная классика и синоним безупречного вкуса.

Рекомендуем