Источник: здесь и далее @sofiajirau

София Жирау — девушка с синдромом Дауна — стала лицом бренда Victoria's Secret.

Джирау родом из Пуэрто-Рико, она присоединилась к 17 женщинам в новой линии Love Cloud Collection. 24-летняя девушка поблагодарила марку за то, что в ней увидели модель «без ограничений».

«Я мечтала об этом, я работала над этим, и сегодня это — мечта, ставшая явью», — радостно написала она в своем блоге в соцсетях.

2 года назад София впервые появилась на подиуме, она участвовала в Неделе моды, а также снималась для известных журналов, в том числе для Vogue Mexico.

Модель с синдромом Дауна стала лицом Victoria’s Secret

Коллекция, которую она представляет, создана для женщин с разными особенностями фигуры, например, в ней есть бюстгальтер для тех, кто перенес мастэктомию (удаление молочной железы). Ее лицами стали не только звезды (например, актриса Приянка Чопра), но также футболистка Меган Рапино, а еще трансгендерная модель Валентина Сампайо.

Раньше Victoria’s Secret обвиняли в нетолерантности, якобы «ангелы» своими слишком идеальными фигурами лишь расстраивают обычных женщин. Сегодня бренд пытается исправляться — даже манекены в магазинах заменили с модельных размеров на реальные и plus size.

Рекомендуем