Источник: здесь и далее соцсети Vkontakte.ru, Telegram

Тренды
- металлические детали
- неоновые цвета
- блеск
- веревки и переплетения
- вырезы
- анималистичный принт
- 80-е
- драпировки
- тропический принт

Даже если твой отпуск намечен на середину или конец лета, узнать все модные тенденции мира купальников стоит.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше материалов, полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Уже сейчас ты будешь обращать внимание на понравившиеся модели и выбирать. Хотя получится ли? Ведь женские модные купальники 2022 имеют такие интересные детали, яркие оттенки и замысловатые принты, что точно захочется иметь минимум 3-4 варианта.

Купальники 2022: тренды

Металлические детали

Казалось бы, еще недавно пляжная мода уходила от сильных акцентов в сторону лаконичности, минимализма — цвета приглушенные, крой простой. Но пандемия заставила по-новому взглянуть на моду. Теперь каждому дизайнеру хочется добавить в жизнь больше красок, деталей, принтов. Именно поэтому металлические кольца и цепочки, о которых уже все успели забыть, вновь появились на купальных нарядах, соединяя части костюма или просто украшая его. Например, одной из самых оригинальных идей стал серебристый пояс.

Неоновые цвета

Раздельные купальники 2022 широко представлены в кричащих неоновых оттенках. Это не новое веяние для данного типа одежды — яркие цвета привлекают взгляд, отлично смотрятся на фоне природы. Такая палитра — очередной пост-пандемийный ответ. Желание быть яркой, выделяющейся полностью достигается при использовании в своем гардеробе салатового, розового, голубого, желтого оттенков.

Ты можешь добавить интересные аксессуары из эмали к трусикам и лифу такого цвета. Но не стоит носить драгоценные металлы — они не сочетаются с взбалмошными кислотными оттенками.

Блеск

Один из самых красивых трендов, которых будет шикарно смотреться на загорелом теле. Блестящие переливающиеся купальники из ткани с добавлением люрекса в списке тенденций этого года. Если хочешь сиять, то забудь о пайетках, стразах на купальном наряде — они выглядят слишком вычурно, часто вызывающе, провинциально. А тонкий перламутр серебряно-золотых нитей будет «играть» в солнечных лучах. Можешь выбрать любую модель — слитный или раздельный купальник.

Кстати, такой материал поможет визуально скрыть недостатки фигуры, отвлекая от проблемных зон.

Веревки и переплетения

Тренд, который остается с нами еще на сезон. Веревочки на животе, талии, бедрах мы увидели прошлым летом. Выглядят они интересно, загорать с ними проблематично. Но для истинных модниц нет ничего невозможного. Поэтому, если тебе полюбилась данная тенденция, то смело доставай свой прошлогодний купальный костюм — ведь он наверняка с веревочками. А если ты собиралась попробовать, но не решилась — вот он шанс. Позиций своих эти переплетения не сдают.

Вырезы

Слитные купальники 2022 в большинстве своем демонстрируют оригинальные тренд сезона — вырезы. Относительно большая площадь покрытия тела тканью дает возможность создать на купальном костюме причудливые отверстия, которые оголяют некоторые зоны. Ты можешь подобрать такой тип для любой фигуры, обращая внимание на вырез и сама решая, где будет акцент. Таким образом получится отвести внимание от недостатков.

Анималистичный принт

Аниматистичному принту всегда нелегко возвращаться в топ-список. Слишком ярко, вызывающе, сложно. Но если тебе всегда хотелось «примерить леопарда» или «науськивать питона» в одежде, то купить купальник с животным принтом — лучшее решение. Ты сможешь оценить, насколько он тебе подходит. Также плюс в том, что перегрузить такую вещь аксессуарами невозможно. Animal в пляжной моде 2022 занимает одну из лидирующих позиций, поэтому рискуй, не бойся приручить дикого зверя.

80-е

Эти прекрасные годы решили вернуться в моду не только в верхней одежде, но и в купальных костюмах. Здесь много вариаций. Хочется скрыть животик и подчеркнуть красивую грудь — стиль pin-up к твоим услугам: трусики с высокой посадкой и лиф с пуш-ап придадут сексуальности образу. Хочешь универсальный купальный наряд? Обрати внимание на спортивные модели с прямоугольным вырезом на лифе — это тоже тренд. Бандо с трусиками с высокой посадкой будет отлично подчеркивать достоинства фигуры с широкими бедрами и маленькой грудью. Слитные однотонные ретро-купальники, лаконичность которых разбавляют лишь эмалированные кольца, смотрятся оригинально и свежо.

Драпировки

Ты наверняка подумала про воланы, рюши и прочие атрибуты привычной драпировки. Но в этом сезоне под данным словом подразумевается нечто иное. Это нестандартная, вязаная поверхность, а также перфорация. Вариантов купальников такого типа много — слитные, раздельные, с тонкими лямками или широкими. Такой своеобразный эффект 3D-объема, не отражающийся на сантиметрах твоей талии.

А если ты привыкла к стандартному прочтению драпировки, то такие модели тоже есть. В тренде горизонтальные нашивки.

Купальники 2022 года модные тенденции: фото драпировок нового типа

Тропический принт

Пальмы, экзотические растения, райские цветы — все это можно наблюдать на стильных купальниках с тропическим принтом. В нем ты станешь частью природы или ее отражением. Варианты с таким рисунком прекрасно смотрятся в морских пейзажах, на пляжах и курортах. Принт подходит к любому типу фигуры и возрасту.

Рекомендуем