Фото здесь и далее: Pinterest.com

Что это за стиль

Grandpa core — стиль, вдохновленный одеждой и аксессуарами, которые часто ассоциируются с дедушками или мужчинами старшего возраста. Этот тренд в моде включает в себя характерные элементы, такие как вязаные свитера, твидовые пиджаки, клетчатые рубашки, брюки с высокой талией, кожаные туфли и, возможно, очки в роговой оправе.

Одной из ключевых черт grandpa core является комбинирование классических и уютных элементов одежды с современными и стильными аксессуарами. Например, можно сочетать «дедушкин» свитер в ромб с джинсами и кроссовками, чтобы создать интересный контраст между старомодным и современным. Или, как вариант, подчеркнуть талию клетчатой рубашки корсетным поясом.

Добавим, что стиль также подразумевает использование в основном нейтральных цветов, таких как бежевый, серый, коричневый и зеленый. А также довольно простых и во всех смыслах комфортных материалов. В целом же grandpa core — это отличный способ добавить немного ретро-шарма и индивидуальности в свой гардероб.

Ключевые элементы

Чтобы собрать первый образ в этом стиле было проще, подготовили для тебя небольшую инструкцию. В ней — ключевые элементы grandpa core, которые можно внедрять в гардероб по отдельности, а можно соединить в потрясающий «дедушкин микс».

1. Куртка с потертостями

Этот элемент гардероба отсылает нас к образу старой доброй классики. Куртка с искусственными или естественными потертостями выглядит так, будто она имеет свою историю, которую пронесла через время. Такие детали создают запоминающийся акцент, делая образ особенным, теплым и «живым».

2. Жилет или свитер с принтом

Старомодные узоры и принты — от аргайла (узора из ромбов или квадратов, расположенных в шахматном порядке) до этнических мотивов — представляют собой воплощение уюта. Свитер или жилет с таким декором может быть как акцентной точкой ансамбля, так и относительно спокойным фоном для более ярких деталей.

3. Клетчатая рубашка

Рубашка в клетку занимает одно из главных мест в «дедушкином стиле». Это тот самый базовый элемент, который прочно ассоциируется с прошлым, но при этом может выглядеть очень актуально. Белая футболка внизу добавит образу трендовой многослойности и сделает отсылку еще более точной.

4. Классические брюки

Брюки с высокой талией, возможно со стрелками, создадут элегантный силуэт и придадут изящество твоей хрупкой фигуре. Такие брюки хороши как для офиса, так и для повседневной жизни, что делает их универсальным выбором. Не в рамках стиля, кстати, а вообще.

5. Кожаная обувь

Качественная кожаная обувь всегда была символом хорошего вкуса. И дедушки об этом, конечно, знают. Великолепно подходят под grandpa core как ботинки на шнурках с выраженной фактурой кожи, так и лаконичные лоферы. Финальный выбор зависит от того, настроение у тебя сегодня больше женственное или скорее хулиганское.

6. Бейсболка

Сочетание спортивного головного убора с более традиционными элементами одежды создаст игривый контраст. Бейсболка может быть как нейтральной на вид, так и содержать какие-то забавные или винтажные принты. Главное, чтобы ее форма была традиционной (так что никаких прямых козырьков!) А еще можешь рассмотреть кепи ;)

7. Холщовая сумка

Ну а надежности и практичности луку добавят правильные аксессуары. Если желаешь доиграть в стиль до конца, остановись на объемной холщовой сумке или эффектной авоське. Если же, наоборот, хочешь «на выходе» получить образ более современный, добавь сюда неожиданно модную сумку — например, на короткой ручке, среднего размера и с металлическим блеском.

Кому подойдет этот стиль

Сложно спорить с тем, что одежда в духе grandpa core выглядит свежо и интересно. Особенно на фоне красивых, но уже немного приевшихся отсылок к эпохе 90-х, например. И все-таки есть категории людей, которым «дедушкин кор» подойдет больше:

  • Любительницам ретро-стиля. Тебе по душе легкое ретро и ты не прочь добавить немного старомодного шарма в образы? Не проходи мимо.
  • Ценительницам комфорта. Нормкор — прошлый век. Новый стиль отлично подойдет тебе, если ты обычно выбираешь уютные и удобные вещи, мягкие ткани и простые формы.
  • Тем, кто хочет выделиться из толпы. Нестандартные сочетания и интересные детали точно не оставят тебя без внимания «широкой общественности».
  • Поклонницам классики. Всегда актуально и всегда элегантно — это про классические сочетания и вместе с ними классические фасоны. А их в grandpa core хоть отбавляй!

Как тебе «дедушкин стиль»?

  • Выглядит здорово (мне срочно нужна жилетка!)
  • На фото интересно, но сама вряд ли так оденусь.
  • Ничего особенного. Когда там следующий «кор» по плану?
  • Рекомендуем