Обсуждение. Вторые роды

Комментарии (70)

  1. Татьяна
    17 лет назад
    Julia, первых родов я не боялась потому, что не знала, а вторых — потому, что знала уже все. И поэтому, когда пришло время, я просто расслабилась и старалась как можно лучше выполнить работу (а так я это и воспринимала). Правда, природа мне очень помогла — полное раскрытие приключилось со схватками такой болезненности и интенсивности, как в самом начале в первый раз (а он был больше суток) Так что родила я очень быстро, очень легко, без разрезов (в отличие от первых родов 3 года назад), хотя ребенок почти на килограмм больше родился (4500), но, возможно, это просто особенности организма. Вам желаю легких родов и здорового малыша!
  2. Мамапанама
    17 лет назад
    Да, вот интересно, кто рожал двоих (или троих), легче было во второй (третий) раз?
  3. Екатерина
    17 лет назад
    Моя подружка уже третьего родила и говорит с каждым разом все легче и быстрей. Третьего даже не заметила как родила еще бы чуть-чуть и в коридре мамой стала
  4. Светлана
    17 лет назад
    > ZulFia: > Да, вот интересно, кто рожал двоих (или троих), легче было во второй (третий) раз? Я у мамы третья. Говорит, второй-третий раз легче было…
  5. Эйлин
    17 лет назад
    А мне мальчики (первый и третий) дались легче, чем девочка Геннадия, самого младшего, я родила за 4 часа, без всяких разрывов, бригада, которая принимала у меня роды даже не ожидала, что у меня будут такие стремительные роды
  6. Алиночка
    17 лет назад
    А вообще говорят что вторые роды быстрее, но у многих боль сильнее…..
  7. Алия
    17 лет назад
    У меня боль слабее, зато после родов как матка сокращалась!!! Я кусала подушку, чтобы не стонать.
  8. Avensis
    17 лет назад
    Я только и надеюсь на то, что вторые роды будут легче… только об этом и думаю… первые были с обезболиванием, до сих пор спиной мучаюсь… второй раз не хотелось бы… Расскажите, кто прошел через эпидуралку, каковы ощющения по прошествию времени..
  9. natik
    17 лет назад
    Приветик всем. Честно говоря вторые роды для меня. были меньше по времени,но по болевым ощущениям более насыщенными. Но это стоило вытерпеть т.к. у нас в родне появился первый мальчик.
  10. декобрина
    17 лет назад
    девочки первый раз рожала нормально, покрайней мере плохих воспоминаней нету.роды были быстрые и практически без боли. интересно второй раз как будет хотелось бы так же.
  11. Алиночка
    17 лет назад
    мне в январе рожать …..второй раз…… надеюсь что рожу быстрее……….хотя совсем не боюсь…ну поболит ну чтож тут поделать….зато потом хорошо будет))))
  12. декобрина
    17 лет назад
    > ZauBau: > мне в январе рожать …..второй раз…… > надеюсь что рожу быстрее……….хотя совсем не боюсь…ну поболит ну чтож тут поделать….зато потом хорошо будет)))) Здорово,поздравляю потом роскажи обязательно,я то же собираюсь второй раз ,но летом.
  13. Велена
    17 лет назад
    > Avensis: > …Расскажите, кто прошел через эпидуралку, каковы ощющения по прошествию времени.. У меня первые роды были с эпидуралкой. Не могу сказать что понравилось. Боль притупляется не очень, но время течет быстрее. Так как сама находилась как в полусне. Ей обычно делают на период схваток. Но мне сделали довольно поздно, и когда начались непосредственно роды ее действие еще не закончилось, может быть поэтому я сильно порвалась и было сильное кровотечение. В скором времени собираюсь вновь за малышом (в начале лета), думаю от эпидуралки отказываться не буду все равно. поживем увидим, все еще может измениться. я тут читала что вторые роды проходят быстрее, у меня и первые длились (7 часов от первых схваток до конца). Эпидуралку сделали примерно на 4 часе.
  14. декобрина
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > Катарина: > > А вообще говорят что вторые роды быстрее, но у многих боль сильнее….. > > > Да уж как говорят родить как в туалет сходить. да уж обратно не запихнешь
  15. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > > > Мамуля: > > > > > Катарина: > > > А вообще говорят что вторые роды быстрее, но у многих боль сильнее….. > > > > > > Да уж как говорят родить как в туалет сходить. > > да уж обратно не запихнешь Это точно как ни старайся.
  16. Диана
    17 лет назад
    Девочки вы о чем?Выпихнуть бы хорошо!
  17. декобрина
    17 лет назад
    выпихнишь ,куда денешься
  18. Светлана
    17 лет назад
    > Дианка: > Девочки вы о чем?Выпихнуть бы хорошо! Твои бы слова… Дай Бог «выпихнуть» хорошо!
  19. декобрина
    17 лет назад
    > Lana: > > > Дианка: > > Девочки вы о чем?Выпихнуть бы хорошо! > > Твои бы слова… Дай Бог «выпихнуть» хорошо! Ланочка нужно всегда надееться на лучшее.Все у нас будет ХОРОШО
  20. Светлана
    17 лет назад
    > декобрина: > > Ланочка нужно всегда надееться на лучшее.Все у нас будет ХОРОШО Да я и надеюсь! Даже мечтаю!
  21. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > Девочки вы о чем?Выпихнуть бы хорошо! Я когда была еще беременная уже надо было в роддом ложиться у меня начилась паника и я все думала может рассасется.
  22. декобрина
    17 лет назад
    НЕ россосалось Я пониковала всю беременность,а когда сказали ,что рожаю,эмоции отключились,ходила как в тумане.Зато когда родила и плакала и смеялась одновременно.
  23. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > НЕ россосалось > Я пониковала всю беременность,а когда сказали ,что рожаю,эмоции отключились,ходила как в тумане.Зато когда родила и плакала и смеялась одновременно. Не потом рассосалось. Потом была истерика и чуство пустоты.
  24. декобрина
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > декобрина: > > НЕ россосалось > > Я пониковала всю беременность,а когда сказали ,что рожаю,эмоции отключились,ходила как в тумане.Зато когда родила и плакала и смеялась одновременно. > > > Не потом рассосалось. Потом была истерика и чуство пустоты. устала
  25. Ольга
    17 лет назад
    > Катарина: > А вообще говорят что вторые роды быстрее, но у многих боль сильнее….. Да вторые роды быстрее, превого ребенка я родила за 6 часоа, а второва за 4, но во второй раз боль такая была, ужас. У меня онимели руки и ноги, я их не чувствовала. И второй ребенок родился больше 4кг, а первый 3350. Удачи в родах!
  26. Светлана
    17 лет назад
    > колобашка: > > Да вторые роды быстрее, превого ребенка я родила за 6 часоа, а второва за 4, но во второй раз боль такая была, ужас. У меня онимели руки и ноги, я их не чувствовала. Как-то не очень оптимистично… А шейка быстрее раскрывалась?
  27. Татьяна
    17 лет назад
    Чаще вторые роды болезненные, когда разница между родами большая. У меня второй раз схватки больные только последние 20 минут были. В роддом приехала со слабыми схватками с промежутком в 20 минут и с раскрытием 7 см. Так что настраивайтесь на лучшее.
  28. Ольга
    17 лет назад
    > Lana: > > > колобашка: > > > > Да вторые роды быстрее, превого ребенка я родила за 6 часоа, а второва за 4, но во второй раз боль такая была, ужас. У меня онимели руки и ноги, я их не чувствовала. > > Как-то не очень оптимистично… А шейка быстрее раскрывалась? Насчет шейки я незнаю, когда меня повели рожать она была раскрыта на 3 пальца, а как потом она раскрывалась я незнаю. Но всеравно у всех поразному.
  29. Юна
    17 лет назад
    > Avensis: > Расскажите, кто прошел через эпидуралку, каковы ощющения по прошествию времени.. У меня потом боли в спине не было, во всяком случае ничего такого как описывают после неудачной эпидуралки, рожала в р.д.4 в ЮЗАО Москвы.
  30. Анна Москвичева
    17 лет назад
    Avensis писал(а): Расскажите, кто прошел через эпидуралку, каковы ощющения по прошествию времени.. У меня и первые и вторые роды были под спигальной анестезией, оба раза кесарево. В перый раз ничего не было, спина не болела. Во второй раз на 3 сутки появились головные боли. держались 2 дня, после прошли. Спина ттт, не болела.
  31. Аня
    17 лет назад
    У меня все наоборот — первые роды легкие были, но трагичные, вторые через два года -просто кошмар, до сих пор помню, теперь прошло 8 лет и мы решили еще родить, как на этот раз будет боюсь даже подумать. Вот так вот!
  32. Оленька Андрюши
    17 лет назад
    У меня первые роды длились 3 часа,а вторые всего час.
  33. Диана
    17 лет назад
    Везет!
  34. Анна Москвичева
    17 лет назад
    После кесарева первые двое суток- самые страшные дни в моей жизни. Обезболивание действует в лучшем случае минут 30-40, а следующий укол через 4 часа. Все оставшееся время глаза тих лезут на затылок… Жуть!!!
  35. Натали1
    17 лет назад
    > Юна: > У меня потом боли в спине не было, во всяком случае ничего такого как описывают после неудачной эпидуралки, рожала в р.д.4 в ЮЗАО Москвы. И у меня тоже никакой боли после эпидуралки, у меня кесарево. И кстати рожала тоже в 4 роддоме.
  36. Лео
    17 лет назад
    Со мной в роддоме лежала женщина, у неё бабушка, мама, она сама рожали всего полчаса, от начала, до конца, у неё 2 девочки тоже наверное так рожать будут, вот повезло!!!Хотя не знаю насколько это хорошо
  37. Светлана
    17 лет назад
    > Леонтенкова: > Со мной в роддоме лежала женщина, у неё бабушка, мама, она сама рожали всего полчаса, от начала, до конца, у неё 2 девочки тоже наверное так рожать будут, вот повезло!!!Хотя не знаю насколько это хорошо Нет уж, спасибо. Это стремительные роды называется. У меня подруга так рожала. Еле-еле успела в роддом, чуть в коридоре не родила. Дело в том, что при таких родах могут быть осложнения у малыша (у меня где-то в журналах была статья про такие роды), время будет — могу поискать.
  38. Елена
    16 лет назад
    > Анна Москвичева: > После кесарева первые двое суток- самые страшные дни в моей жизни. Обезболивание действует в лучшем случае минут 30-40, а следующий укол через 4 часа. Все оставшееся время глаза тих лезут на затылок… Жуть!!! У меня тоже кесарево, 2 дня в реанимации прошли незаметно вообще, ни какой боли не было. Девочки а кто после кесарево забеременел не через 2 года как рекомендуют а через год и родил , все ли прошло хорошо ?
  39. Маша
    16 лет назад
    > Мама Ванюшки: > > > Анна Москвичева: > > После кесарева первые двое суток- самые страшные дни в моей жизни. Обезболивание действует в лучшем случае минут 30-40, а следующий укол через 4 часа. Все оставшееся время глаза тих лезут на затылок… Жуть!!! > > У меня тоже кесарево, 2 дня в реанимации прошли незаметно вообще, ни какой боли не было. > > Девочки а кто после кесарево забеременел не через 2 года как рекомендуют а через год и родил , все ли прошло хорошо ? Все прошло отлично — легче и спокойнее, чем в первый раз. Первые роды пришлось кесарить экстренно, после 12 часов адской и как оказалось бесполезной страшной боли, поэтому после отходняка дрыхла 5 часов, но никакой боли в шве не было. Потому наверное и решили беременеть раньше положенного срока. Вторая операция прошла супербыстро и супер легко -15 минут на все про все(разрезать — достать-зашить) Отошла и сразу дочурика кормить, через 6 часов — всовместную палату и никому не отдавала. Если захотим, то и третий раз только так. А вообще, как мне обьяснила врачь, значение имеет не столько временной срок между операциями, а состояние предыдущего рубца. Так что, если захочешь беременеть еще раз, сходи на УЗИ, они скажут, как твой шов. Моя подруга забеременела после кесарева через 8 месю — все у нее прошло без прблем!
  40. vika_26
    16 лет назад
    первые роды длились 19 часов (в родблоке): 12 часов после прокола пузыря в ообщем ад, но прошло почти 3 года и я решилась на второго. Что вторые роды проходят быстрее знала, но не думала что на столько. Хорошо, что всетаки уговорили леч заранее. Утром после осмотра меня обрадовали несегодня завтра обязательно рожу, но в первую беременность я это слушала неделю. Вечером отловив меня гуляюющию по корридору и загнав на кресло оказалось, что раскрытие идет полным ходом, через 2,5 часа я родила сына. Так что во второй раз тоже можно попасть…
  41. Елена
    16 лет назад
    > мама КИСКА: > Так что, если захочешь беременеть еще раз, сходи на УЗИ, они скажут, как твой шов. Моя подруга забеременела после кесарева через 8 месю — все у нее прошло без прблем! Ага не то что хочу , но уже забеременела
  42. Елена
    16 лет назад
    мама КИСКА а на вторые роды ты ложилась заранее и на каком сроке сделали кесарево, я слышала что если плановое то не ждут полных 40 недель ?
  43. Анна Москвичева
    16 лет назад
    Можно я отвечу? В оба раза не ждали 40 нед, обычно кесарят где-то на 38 неделе.
  44. декобрина
    16 лет назад
    а если первые роды прошли без осложнений ,то вторые такие же будут Мне скоро рожать ,а я чего то боюсь ,хотя беременность проходит без осложнений ТТТ и все вроде хорошо.
  45. Ольга
    16 лет назад
    > декобрина: > а если первые роды прошли без осложнений ,то вторые такие же будут Мне скоро рожать ,а я чего то боюсь ,хотя беременность проходит без осложнений ТТТ и все вроде хорошо. Небойся! Я рожала и первый и второй раз все было хорошо, даже второй раз мне больше понравился! (в первых родах у меня был небольшой разрыв шейки матки)
  46. декобрина
    16 лет назад
    > колобашка: > > > декобрина: > > а если первые роды прошли без осложнений ,то вторые такие же будут Мне скоро рожать ,а я чего то боюсь ,хотя беременность проходит без осложнений ТТТ и все вроде хорошо. > > Небойся! Я рожала и первый и второй раз все было хорошо, даже второй раз мне больше понравился! (в первых родах у меня был небольшой разрыв шейки матки) спасибо,я буду стараться не бояться,но всеравно как-то не посебе.Может из-за того что слишком много информации в голове,когда со старшеньким ходила вообще ни о чем не думала и не боялась ни чего,а сдесь только и думаю -что да как Мне бы очень хотелось родить так же как моя мама -двоих легко и быстро ,вот бы по наследству это предовалось помоему у меня начинается какая-то депрессия
  47. Ольга
    16 лет назад
    > декобрина: > > > колобашка: > > > > > декобрина: > > > а если первые роды прошли без осложнений ,то вторые такие же будут Мне скоро рожать ,а я чего то боюсь ,хотя беременность проходит без осложнений ТТТ и все вроде хорошо. > > > > Небойся! Я рожала и первый и второй раз все было хорошо, даже второй раз мне больше понравился! (в первых родах у меня был небольшой разрыв шейки матки) > > спасибо,я буду стараться не бояться,но всеравно как-то не посебе.Может из-за того что слишком много информации в голове,когда со старшеньким ходила вообще ни о чем не думала и не боялась ни чего,а сдесь только и думаю -что да как > Мне бы очень хотелось родить так же как моя мама -двоих легко и быстро ,вот бы по наследству это предовалось > помоему у меня начинается какая-то депрессия У меня тоже так было. Во время первой бер-ти я нечего не боялась т.к мало знала, а когда вторым забеременила волновалась по любому поводу, а вдручто-то нетак.
  48. Анна Москвичева
    16 лет назад
    Не хочу тебя пугать, но не факт, что все будет так же гладко, как в прошлый раз. Но если рядом будет надежный акушер, думаю, все будет хорошо. Ты уже определилась с врачом?
  49. декобрина
    16 лет назад
    > Анна Москвичева: > Не хочу тебя пугать, но не факт, что все будет так же гладко, как в прошлый раз. Но если рядом будет надежный акушер, думаю, все будет хорошо. Ты уже определилась с врачом? нет,и чегго то у меня желания нет ни чего делать не хочется ,лягу на дородовое там и определюсь
  50. Катя Д
    16 лет назад
    Да уж, присоединяюсь к вашим страхам. Сама боюсь рожать второго. Думала, что второго сама рожу, но узи говорит опять богатырь, а так как первого родила с помощью экстренного КС, то сейчас рисковать доктор не будет. А как вспомню как плохо было после КС, то страх победить сложно. Я тут уже чуть ли с жизнью не прощалась, а потом думаю многие через это проходят и ничего. Временное явление!