Открыла эту темку для тех, кто собирается рожать и мало знает о первых днях жизни малыша.
Дело в том, что в том роддоме, где я рожала, дежурные неонатологи и медсёстры недостаточно квалифицированные и из — за их действий пострадал мой ребёнок. Хочу поделиться печальным опытом.
Во — первых, в 1 день после родов меня заставляли будить ребёнка строго через каждые 3 часа. Между прочим, он у меня спал по 5 часов. Попробовала будить — сама намаялась и ребёнку только хуже сделала. Стала говорить врачам, что его бужу, а сама ребёнка не трогала — он лучше знает, когда ему есть, а когда спать.
Во — вторых, врачи объяснили, что ребёнок должен какать строго определённое количество раз в сутки! БРЕД!!!
В- третьих, после фототерапии (при желтушке) моему сыну ставили 3 клизмы подряд!!!!! С этого момента и до сих пор (Диме уже 4,5 мес) у нас сильный дизбактериоз. А потом, после выписки, квалифицированный врач мне объяснила, что ребёнку ни в коем случае нельзя ставить клизму (тем более новорожденному) У него и так кишечник только работать начинает и заселяется микрофлорой, тем более, что для правильной работы кишечника у малыша должна соблюдаться последовательность — сначала молозиво, затем молоко. А моему всё, что малыш с молозивом получил, просто вымыли из кишечника. И так 3 раза подряд!!!!!!!!

Дорогие будущие мамы! Хотелось бы вас уберечь от моих ошибок. Ведь здоровье вашего малыша лежит на ваших плечах.

Дорогие нынешние мамы. Прошу писать, у кого был подобный опыт.

Рекомендуем