Обсуждение. помогите ограничить общение ребёнка с отцом

Комментарии (3)

  1. Лилия
    12 лет назад
    > Ирина Солдаткина: > доброго времени суток.подскажите как грамотно и тактично оформить юридические ограничения на общение ребёнка с отцом(бывший официальный муж).Дело в том,что он настаивает на равном количестве времени проводимого с ребёнком,в то время как сам проживает в 300км от нас.В силу этих обстоятельств на протяжение года он(угрожая судом) забирает дочь,которой 3,5года, на месяц в свой город.Так как я не работаю(нахожусь на иждивение у второго мужа),а он высокооплачиваемый специалист(с графиком 42 рабочих дня на 12 выходных);не имею личной жилплощади(прописаны с дочерью у моих родителей в частном доме) в отличии от его доли в 3-х комн. квартире;я нахожусь не в самом выигрышном варианте.Помимо этого в дальнейшем могут возникнуть сложности(недавно узнала из одного печатного издания),что если запрещу видиться или ограничу в общении (по суду!) отца,то свои права на общение с ребёнком не утрачивают близкие родственники(бабушка,дедушка и дядя со стороны отца).Так ли это?и как самым наилучшим способом ограничить(или вообще исключить) все контакты и со всеми разом?Так как настраивают дочь против меня. подавайте иск в суд на определение графика общения ребенка с отцом. Контактов вы не исключите,т.к. папа наравне с вами имеет право на воспитание ребенка. Бабушки-дедушки тоже имеют право видеться с внучкой (они могут отдельно от папы подать иск в суд на определение графика общения с ребенком).
  2. Ирина
    12 лет назад
    а могу ли я как-то исключить выезды ребёнка за пределы области,ведь отец и всё его семейство живёт в другой области в пяти часах езды от нашего города.?
  3. Лилия
    12 лет назад
    > Ирина Солдаткина: > а могу ли я как-то исключить выезды ребёнка за пределы области,ведь отец и всё его семейство живёт в другой области в пяти часах езды от нашего города.? это решается в суде.В любом случае, отец имеет равные права и обязанности по отношению к вашему общему ребенку.