Обсуждение. эрозия

Комментарии (1059)

  1. loriel
    17 лет назад
    Не, Катюш, не страшно )). Особенно, если гинеколог хороший. Держись, мы с тобой.
  2. КСЮ
    17 лет назад
    Я сначала тоже боялась прижигать, но оказалось, что ничего страшного нет- ощущение, как будто что-то тянет внизу живота(у меня так в первый день месячных бывает).
  3. Катрина
    17 лет назад
    Спасибо… Буду готовиться… Морально…
  4. Светлана
    17 лет назад
    Прижигать не больно. А вообще прям завтра и не прижгут. По уму, сначала нужно сдать анализы, вылечить воспаления, если такие есть. Потом делают кальпоскопию, могут взять биопсию (чтобы убедиться, что это не рак). И только потом прижигают. А по ощущениям — немного тянет внизу живота.
  5. Ольга1
    17 лет назад
    Прижигать не больно, а противно! Мне прижигали азотом, так потом еще какая-то белая гадость выходила! (меня кстати только после прижигания об этом предупредили). А вообще. эрозия у меня была большая и яркая, видно отлично было и без кольпоскопии. Потом она еще зажила не полностью, так мне еще свечи с лидазой назначили. самое обидное. конечно, что 40 дней — ни-ни!!!!
  6. Полина
    17 лет назад
    А у меня обнаружили после родов мало что эрозию,а еще и лейкоплакию с чем то(не помню). Удаляли радиоволнами всю бяку целикм. и сказали этим методом нерожавшим удаляют эрозию,потому что не остается на шейке рубца,как при прижигании.
  7. Дарья
    17 лет назад
    Катрина, эрозия — это не страшно,хотя и неприятно.В общем не бойся ничего! Мне прижигали Солковагином. Прижигается 2 раза с интервалом в неделю, первый раз очень чувствительно,второй — меньше. Заживает все очень хорошо, и половой жизнью можно жить уже через несколько дней. Мой гинеколог сказала,что это Солковагин — одно из самых эффективных средств по лечению эрозий. После процедуры хорошо бы немного посидеть спокойно,а то я сразу же вскочила, домой побежала (немного тянуло внизу живота,а больше никаких неприятных ощущений), и у меня как начало в глазах темнеть, в ушах шум…. В общем,чуть сознание не потеряла, хотя чувствовала себя хорошо. Врач сказала,такого быть не должно, скорее всего, я переволновалась, то есть причина психологического характера (так что накручивать себя не стоит!), хотя,возможно, это была просто реакция организма, ведь прижигание солковагином основано на том, что кислотой вся больная ткань сжигается и на месте нее вырастает новая,здоровая. То есть это миниожог. А на ожоги каждый по своему реагирует… И присоединяюсь к Lane — нужно обязательно сдать анализы!!!!
  8. Ольга
    17 лет назад
    Я сначало сдавала разные анализы и мазки. Потом уже шла на прижигание. В принципе не больно , но мало приято это точно. Мне сделали небольшое обезболивание чем-то брызгали туда, когда я уже лежала на кресле. Но потом когда встала у меня все поплыло мне еще предлагали нашатырь понюхать. А так вроде ничего страшного.
  9. Катрина
    17 лет назад
    > Lana: > А вообще прям завтра и не прижгут. По уму, сначала нужно сдать анализы, вылечить воспаления, если такие есть. Ну это я просто так выразилась… Врач, конечно, сказала, что нужно анализы сдавать, но все «срочно-срочно». А как срочно, если живем мы в Подмосковье, а прописана я в Москве (там и наблюдаюсь), и занятся здоровьем по месту жительства не представляется возможным… И вот мотайся с ребенком. И мужа дергай, чтобы отвез — не на электричке же с бомжами ехать. Короче, я такая паникерша!.. Но спасибо, хоть успокоили, что это не больнее месячных. А то у меня уже картинки в голове, что больно, как будто кожу сдирают…
  10. Ольга
    17 лет назад
    А мне еще запах не понравился прям как паленым пахнет когда прижигают.
  11. Катрина
    17 лет назад
    Фууууууууууу………… http://www.sestrenka.ru/smile/pic/012.gif
  12. Полина
    17 лет назад
    > Мамуля: > А мне еще запах не понравился прям как паленым пахнет когда прижигают. ага ,паленой курицей воняло. Меня почему то сей факт так на смех пробрал,что я лежу в кресле ,врач операцию проводит,а я ржу,со мной медсестра смеется,а врач орет: Не трясись,счас не то ррежу и прижгу, исама хихикает.
  13. Анна
    17 лет назад
    А мне гинеколог по этому поводу сказала, если хочешь еще дитя в ближайший год-два, прижигать нельзя, а если попозже то пожалуйста. видимо у меня не очень сильная эрозия. Так медикаментами подлечили, свечками.
  14. Ольга
    17 лет назад
    > drakosha: > > > Мамуля: > > А мне еще запах не понравился прям как паленым пахнет когда прижигают. > > ага ,паленой курицей воняло. Меня почему то сей факт так на смех пробрал,что я лежу в кресле ,врач операцию проводит,а я ржу,со мной медсестра смеется,а врач орет: Не трясись,счас не то ррежу и прижгу, исама хихикает. Ну ты даешь. А тебе на живую делали или обезболивали.
  15. Полина
    17 лет назад
    С местной анастезией. Я вобще ничего не чувствовала и после,воличка 3 часа покапала и все ,никаких неприятных ощущений. Это же радио волны .http://gif.10000.ru/Gallery/CHELOVEK/RUKI/3H6.GIF
  16. Romaschka
    17 лет назад
    Мне тоже прижигали эрозию. Приятного было мало, но вполне терпимо. После этого еще неделю водянистые выделения были. Сказали явиться после нового года на повторный осмотр. Надеюся прижигание больше не понадобится!!
  17. Romaschka
    17 лет назад
    > drakosha: > > > Мамуля: > > А мне еще запах не понравился прям как паленым пахнет когда прижигают. > > ага ,паленой курицей воняло. Меня почему то сей факт так на смех пробрал,что я лежу в кресле ,врач операцию проводит,а я ржу,со мной медсестра смеется,а врач орет: Не трясись,счас не то ррежу и прижгу, исама хихикает. У меня паленым мясом воняло, когда саму кольпоскопию делали!!! А при прижегании вроде запахов не было.
  18. Дарья
    17 лет назад
    > Romaschka: > > > drakosha: > > > > > Мамуля: > > > А мне еще запах не понравился прям как паленым пахнет когда прижигают. > > > > ага ,паленой курицей воняло. Меня почему то сей факт так на смех пробрал,что я лежу в кресле ,врач операцию проводит,а я ржу,со мной медсестра смеется,а врач орет: Не трясись,счас не то ррежу и прижгу, исама хихикает. > > У меня паленым мясом воняло, когда саму кольпоскопию делали!!! А при прижегании вроде запахов не было. Какие страсти!!! Когда мне делали,ничего подобного не было… или я не запомнила…нет,по-моему,не было,такое не забудется,наверное.
  19. Romaschka
    17 лет назад
    > Данюшка79: > > > Romaschka: > > > > > drakosha: > > > > > > > Мамуля: > > > > А мне еще запах не понравился прям как паленым пахнет когда прижигают. > > > > > > ага ,паленой курицей воняло. Меня почему то сей факт так на смех пробрал,что я лежу в кресле ,врач операцию проводит,а я ржу,со мной медсестра смеется,а врач орет: Не трясись,счас не то ррежу и прижгу, исама хихикает. > > > > У меня паленым мясом воняло, когда саму кольпоскопию делали!!! А при прижегании вроде запахов не было. > > > Какие страсти!!! Когда мне делали,ничего подобного не было… или я не запомнила…нет,по-моему,не было,такое не забудется,наверное. Сначала я решила, что мне сделали кольпоскапию и тут же прижгли эрозию! А оказалось, что это отщепляли кусочек шейки матки для проведения анализов!!!! А прижигали на следующем приеме!
  20. Светлана
    17 лет назад
    > Romaschka: > > А оказалось, что это отщепляли кусочек шейки матки для проведения анализов!!!! Это биопсия называется Брали кусочек с пораженного участка, чтобы исследовать на наличие раковых клеток.
  21. Татьяна
    17 лет назад
    Мне тоже идти надо, собраться никак не могу.
  22. Katty
    17 лет назад
    > Тютюня: > А мне гинеколог по этому поводу сказала, если хочешь еще дитя в ближайший год-два, прижигать нельзя, а если попозже то пожалуйста. видимо у меня не очень сильная эрозия. Так медикаментами подлечили, свечками. А я после прижигания сразу же и забеременела , до этого год старались — безуспешно. Ощущения помню неприятные тянуло очень сильно, я даже лежала минут 10 после этого. После родов сходила на осмотр — эрозия осталась Сказали, пока кормлю, лечить не будем.
  23. саш
    17 лет назад
    вот и я никак не дойду до врача…но я кормлю..может пока не надо ее прижигать?
  24. Катрина
    17 лет назад
    Я тоже кормлю, а вот…
  25. Светлана
    17 лет назад
    > саш: > вот и я никак не дойду до врача…но я кормлю..может пока не надо ее прижигать? А сколько кормить собираетесь? Если за время ГВ запускать все болячки… p.s. я сама прижигала в 4 дочкиных месяца.
  26. Ольга
    17 лет назад
    > саш: > вот и я никак не дойду до врача…но я кормлю..может пока не надо ее прижигать? Прижигать обязательно нужно. Если запустить она может перейти в рак.
  27. саш
    17 лет назад
    я трусливая(перед врачами) и тяжелая на подъем,а еще масика не с кем оставить…плюс ко всему скорее всего мне придется делать это платно…а сколько это может стоить и чем лучше прижигать? я так думаю другими методами это не лечит…а жаль
  28. Полина
    17 лет назад
    Я тодала за радиоволны 900р. А анализы сдала бесплатно в своей поликлинике.http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/6.gif
  29. Ika
    17 лет назад
    Шейка матки не имеет нервных окончаний.Как может быть больно?
  30. Светлана
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > Шейка матки не имеет нервных окончаний.Как может быть больно? Да никто и не говрит, что больно. Неприятно, низ живота тянет. Но не больно.
  31. Ika
    17 лет назад
    > Lana: > > > Irina Turkina: > > Шейка матки не имеет нервных окончаний.Как может быть больно? > > Да никто и не говрит, что больно. Неприятно, низ живота тянет. Но не больно. А я имею ввиду боль при процедуре прижигания,а не ту,что бывает потом.
  32. Анна
    17 лет назад
    Мне гинеколог не стала делать прижигание во время кормления, сказала может молочко пропасть от переживанй и по ее рассказам я поняла что это больно, предлагала прижигать током.
  33. Светлана
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > > А я имею ввиду боль при процедуре прижигания,а не ту,что бывает потом. А я и говорю про само прижигание. Потом вообще ничего не болело.
  34. Ika
    17 лет назад
    Значит,у кого как.Мне рассказывала подруга(сама я не прижигала),что боли нет вообще никакой!Ни во время,ни после.
  35. Катерина
    17 лет назад
    А эрозию где прижигают прям в ЖК или надо в гинекологическое отделение ложиться. http://line.romanticcollection.ru/new/16_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosxP_16.gif http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/70193.gif
  36. Светлана
    17 лет назад
    > Царапка: > А эрозию где прижигают прям в ЖК или надо в гинекологическое отделение ложиться. Мне в ЖК прижигали. Там есть спец.кабинет, что-то вроде операционной. Там и прижигали.
  37. Катрина
    17 лет назад
    > Lana: > спец.кабинет, что-то вроде операционной Ой-ой, как звучит-то… http://www.sestrenka.ru/smile/pic/163.gif
  38. Светлана
    17 лет назад
    > Катрина: > > > Lana: > > спец.кабинет, что-то вроде операционной > > Ой-ой, как звучит-то… Там табличка на двери была, что-то вроде «малая операционная»… А так ничего жуткого.
  39. loriel
    17 лет назад
    Да ничего страшного. Следают, и домой… Какой там лежать!! ) Ну, посидеть надо полчасика от греха.. ) Никому не бояться!
  40. Romaschka
    17 лет назад
    > Lana: > > > Царапка: > > А эрозию где прижигают прям в ЖК или надо в гинекологическое отделение ложиться. > > Мне в ЖК прижигали. Там есть спец.кабинет, что-то вроде операционной. Там и прижигали. Мне тоже прижигали в ЖК, но в обычном кабинете.
  41. Ольга
    17 лет назад
    Да… почитала я… Пожалуй нужно тоже собираться в скором времени. У меня эррозия давно — около 6 лет. До родов не прижгла — в роддоме так долго ругались. Вот только гинеколог у меня поменялась, а я к ней так привыкла
  42. Татьяна
    17 лет назад
    > Олена: > У меня эррозия давно — около 6 лет. До родов не прижгла — в роддоме так долго ругались. > А чего это они ругались, ведь до родов нельзя прижгать ?вродебы
  43. Татьяна
    17 лет назад
    У меня тоже эрозия. Надоидти прижигать. Меня больше всего пугает «тянущие боли внизу» при прижигании. Просто после родов перед выпиской у меня сгустки выскабливали, уж я натепералась этих тянущих болей, поэтому как вспомню аж жутко становиться, а что делать, ведь прижигать необходимо. Каким способом менее болезнено??????????????????
  44. Дарья
    17 лет назад
    Доча, не боись,все будет хорошо! В любом случае лечить надо! У меня тянущие боли были не сильные и всего один день. После родов меня тоже выскабливали,так лечить эрозию после этого раз плюнять Эрозию мне лечили Солковагином. Мне понравилось. Как другими методами не знаю. Но азотом,мне кажется хуже,хотя мне один врач предлагал…
  45. Ольга1
    17 лет назад
    > Lana: > > > Катрина: > > > > > Lana: > > > спец.кабинет, что-то вроде операционной > > > > Ой-ой, как звучит-то… > > Там табличка на двери была, что-то вроде «малая операционная»… А так ничего жуткого. У нас это называется «Хирургический кабинет». Тоже жутковато звучит, но все же не так.
  46. Ольга
    17 лет назад
    > Доча: > > А чего это они ругались, ведь до родов нельзя прижгать ?вродебы ХА! Я тоже так думала. А врачи сказали, что в эррозии может быть инфекция, которая передастся ребенку во время родов, и долго потом удивлялись, что у меня мазок хороший получился. ЕстеСССтвенно, я же проверялась до, во время и после…
  47. Катрина
    17 лет назад
    > Олена: > и долго потом удивлялись, что у меня мазок хороший получился Какие у нас врачи «удивительные», все удивляются и удивляются… Мой врач тоже долго удивлялась, как это я забеременела, если у меня бесплодие?… Это все к тому, что вообще врачам теперь не доверяю…
  48. Татьяна
    17 лет назад
    > Катрина: > > Какие у нас врачи «удивительные», все удивляются и удивляются… Мой врач тоже долго удивлялась, как это я забеременела, если у меня бесплодие?… > > Это все к тому, что вообще врачам теперь не доверяю… А ты когда узнала о бесплодии, т.е. когда врачи обрушили на тебя такую новость
  49. Татьяна
    17 лет назад
    > Данюшка79: > Доча, не боись,все будет хорошо! В любом случае лечить надо! > > У меня тянущие боли были не сильные и всего один день. После родов меня тоже выскабливали,так лечить эрозию после этого раз плюнять > Эрозию мне лечили Солковагином. Мне понравилось. Как другими методами не знаю. Но азотом,мне кажется хуже,хотя мне один врач предлагал… Спасибки тебе, полегче чтоль как то стало, надо скоро идти Забавно так звучит «Мне понравилось» Я когда в роддоме пошла первый раз на обработку швов, выхожу из процедурки а мне девченки спрашивают чуть ли не хором НУ КАК ОЩУЩЕНИЯ?ПОНРАВИЛОСЬ? блин, как будто не швы обрабатывала а кое чем интересым занималась я говорю АГА, ОЩУЩЕНИЯ ЗАШИБИСЬ, но медсестра в процедурке долго смеялась
  50. Катрина
    17 лет назад
    > Доча: > А ты когда узнала о бесплодии, т.е. когда врачи обрушили на тебя такую новость Сам диагноз звучал, конечно, более мягко — «подозрение на первичное бесплодие». А в принципе, у меня мама от бесплодия лечилась 8 лет и мне от нее в наследство досталась куча проблем по женской части. Я на учете у эндокринолога и врача-гинеколога «по невынашиванию беременности» стояла с 6 лет — к последней мама меня отвела и сказала: «Пусть у Вас наблюдается, чем врачей менять будет. Все равно в итоге к Вам попадет». Так и получилось. А «бесплодие» мне поставили незадолго до беременности, как раз лечиться собиралась.