Обсуждение. Прививка от укуса клеща.

Комментарии (12)

  1. Алена
    12 лет назад
    > lenmarty: > Читала, что есть такие прививки, которые защищают от укуса клещей. Только вот где сделать можно? Собираемся скоро в лес ехать отдыхать, а там много разных паразитов, клещей в том числе. Хочу подстраховать себя, только где такие прививки делают не знаю. в поликлинике если Вам, если ребенку, то в садике
  2. Ольга
    12 лет назад
    Прививки надо делать поздней осенью или ранней весной, а лучше в феврале. потому что через месяц делают вторую прививку и надо успеть до опасного сезона. Я себе делала(нам на работе делают бесплатно) меня ломало дня три и укол делают в плечо достаточно болезненный. Но это того стоит зато теперь в лес могу ходить скока хочу. А ребенку бы делать не стала. не знаю как у вас, а у нас в случае укуса(не дай бог) имуноглобулин делают бесплатно до 14 лет. Поэтому подрывать иммунитет не хочу. Пшикаю если что антиклещ.До сих пор помогает , штаны в носки и желательно ничего светлого из одежды и осмотр после прогулки.
  3. Юля
    12 лет назад
    Есть такое, в доктор Бутово делают прививки самые разные, от укусов клещей в том числе. Знаю, потому что ребенкe у них только делаем. В нашей районной клинике часто нет вакцины необходимой, к ним направляют если что.
  4. laki911
    12 лет назад
    > lenmarty: > Читала, что есть такие прививки, которые защищают от укуса клещей. Только вот где сделать можно? Собираемся скоро в лес ехать отдыхать, а там много разных паразитов, клещей в том числе. Хочу подстраховать себя, только где такие прививки делают не знаю. прививка от укуса клещя вас не защитит проводят вакцинацию ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА, если вакцина импортная ,то прививаются 2х кратно(и то надо уточнять) с последующей ревакцинацией через 3 года,если нашего производства,то 3 х кратно,так же с последующей ревакцинацией каждые 3 года.В основном посл епостановки прививки можно уже выходить в лес через 2 недели если мероприятие намечается уже скоро,то стоит тогда позаботиться о неспецифической профилактике,т.е одеть нужную одешку,купить репеленты-сейчас хорошо делают упор именно на клещей,ну осматривать себя по мере возможности в лесу счастливого отдыха
  5. Ольга
    12 лет назад
    Нет прививки от укуса клеща, есть — от клещевого энцефалита Прививка тяжеловата, сейчас ставить ее поздно. А вообще ставят ее двукратно — весной и осенью. Но она защищает только от КЭ, но никак не от других заболеваний, переносимых клещом. Та же болезнь Лайма лечится только антибиотиками.
  6. Ольга
    12 лет назад
    Ленчик, в унисон
  7. Ольга
    12 лет назад
    Я делала первый раз в апреле(и то сказали поздно) через месяц 5 мая вторую и через год третью.все теперь через три года только. Да я уже писала что меня три дня ломало, поэтому детям и не делала.
  8. Алена
    12 лет назад
    > Oliva+: > Нет прививки от укуса клеща, есть — от клещевого энцефалита > laki911: > прививка от укуса клещя вас не защитит проводят вакцинацию ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА, врачи пришли зануды вы дефффки, в народе все ее называют прививкой от клеща
  9. Ольга
    12 лет назад
    > Вупсень: > > > Oliva+: > > Нет прививки от укуса клеща, есть — от клещевого энцефалита > laki911: > прививка от укуса клещя вас не защитит проводят вакцинацию ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА, врачи пришли зануды вы дефффки, в народе все ее называют прививкой от клеща Это точно.Главное что занем что такое клещ ну или на картинке видели
  10. Оксана
    12 лет назад
    Нет прививки от укуса клеща, есть — от клещевого энцефалита Прививка тяжеловата, сейчас ставить ее поздно. Почему ставить поздно, обязательно два раза в год делать? а вот какой клещ знаю, в живую видела. Девочки не поверите, к племяннице в годик прицепился. На голове был в волосах, и заметила его именно я. испугалась тогда жуть, самостоятельно его отцепили. Оказывается нужно было на проверку возить, мы не знали . Ттт все вроде бы обошлось, но вспоминаю и мурахи по коже. Zwetik, даже если я из другого района сделают? И цены там какие, в принципе на здоровье экономить не нужно, но все равно хочется знать, что бы рассчитывать уже на определенную сумму.
  11. Ольга
    12 лет назад
    > lenmarty: > > Почему ставить поздно, обязательно два раза в год делать? Потому что сейчас «клещевой сезон», иммунитет уже не успеет достаточно выработаться. Количество вакцинаций зависит от вакцины. Минимум 2 раза. Однократное введение не будет иметь должного действия.
  12. Юля
    12 лет назад
    Да без проблем принимают из другого района, даже без направления. Придете расскажите, что конкретно вам нужно и сделают. А вот какие именно цены на эту прививку не знаю, мы же делаем совершенно другие, детские. Вам лучше на их сайте посмотреть, воттут.