Обсуждение. Когда у ваших детей зарос родничок?

Комментарии (12)

  1. Jenechkina
    15 лет назад
    В горме до 1,5лет. У нас к году. Этот вопрос обсуждается на форуме Сергея Васильева
  2. Galina
    15 лет назад
    Я читала ответы Сергея Васильева на подобные вопросы по поводу родничка. Он говорит в норме родничок закрывается от 4 мес. до 1,5 лет. Я просто хочу узнать, может у кого еще так было, что в таком возрасте родничок не закрылся, и ходили ли к врачам.
  3. Светлана
    15 лет назад
    > Magnolia: > Я читала ответы Сергея Васильева на подобные вопросы по поводу родничка. Он говорит в норме родничок закрывается от 4 мес. до 1,5 лет. Я просто хочу узнать, может у кого еще так было, что в таком возрасте родничок не закрылся, и ходили ли к врачам. А врачи-то что говорят, вы разве не были в 1,6 и в 1,9? А УЗИ головного мозга делали когда-нибудь?
  4. Galina
    15 лет назад
    > _svetlana_: > А врачи-то что говорят, вы разве не были в 1,6 и в 1,9? А УЗИ головного мозга делали когда-нибудь? После года у нас к педиатру уже не надо ходить. Ходили только на прививку в 1 год 6 мес. УЗИ мозга не делали, в этом не было необходимости. В год и 5, когда болели, вызывала врача, и заодно спрашивала по поводу родничка, она ничего толком не сказала, только что пить витамин D.
  5. Светлана
    15 лет назад
    Сделайте УЗИ на всякий случай, вам же спокойней будет, если все нормально окажется, и неврологу с результатом покажитесь. Поищите хорошего, мнению которого уж точно поверите. Бывает, что позднее закрытие родничка — это индивидуальная особенность, но сначала лучше все тревоги исключить!
  6. Марина
    15 лет назад
    Нам 1,6, и похоже родничок вроде как закрылся. Но до этого тоже было еще маааааааааааааааленькое отверстие. На приему у педиатра она нам сказала «Ну ничего страшного, у вас же совсем чуть чуть осталось» и ничего не назначила. Так что наверное лучше к специалисту хорошему обратится, сами успокоитесь заодно.
  7. Марина
    15 лет назад
    > Magnolia: > Мамочки, напишите, когда у ваших детей закрылся большой родничок. Моему сыну год и 9 мес. Родничок еще не закрылся полностью. Витамин D даю. Как вы думаете, это очень плохо? Нужно идти к врачам или еще подождать. Просто в нашей поликлинике пока в очередях постоишь, так еще подхватишь простуду или грипп. У моей дочки родничок закрылся в 2 года 7 месяцев, правда, у нее гипертензионный синдром. УЗИ, на мой взгляд, сделать нужно, Васильев еще советует проверить у хирурга ростковую зону.
  8. Наташа
    15 лет назад
    Я, например, читала, что витамин Д на закрытие родничка не влияет.
  9. Galina
    15 лет назад
    > Архима: > У моей дочки родничок закрылся в 2 года 7 месяцев, правда, у нее гипертензионный синдром. УЗИ, на мой взгляд, сделать нужно, Васильев еще советует проверить у хирурга ростковую зону. А что такое гипертензионный синдром? В чем он проявляется? И когда вам поставили этот диагноз? А ростковая зона где находится?
  10. Марина
    15 лет назад
    > Magnolia: > > > Архима: > > У моей дочки родничок закрылся в 2 года 7 месяцев, правда, у нее гипертензионный синдром. УЗИ, на мой взгляд, сделать нужно, Васильев еще советует проверить у хирурга ростковую зону. > > А что такое гипертензионный синдром? В чем он проявляется? И когда вам поставили этот диагноз? А ростковая зона где находится? Другое название гипертензионного синдрома — внутречерепное давление, нам его поставили в 3 месяца, когда сделали УЗИ. Очень долго лечили, но признаки остаются и по сей день, например, повышенная метеочувствительность. После рождения это проявлялось в виде упорных срыгиваний, когда Соня лежала, она выгибала спинку и запрокидывала голову назад, была очень беспокойная, держать головку, переворачиваться, сидеть, ползать, стоять и говорить начанала позже, чем это обычно происходит у других детишек. Насколько я понимаю, по ростковой зоне проверяют, есть ли у ребенка рахит и не нарушен ли кальциевофосфорный обмен. Если нарушен, то имеет место «расширение ростковой зоны и отсутствие четкой границы между хрящевой и остеоидной тканью. Нарушается также и характер сосудистой архитектоники ростковой зоны». Это я нашла на каком-то сайте, точнее сказать не могу, поскольку не разбираюсь в этой теме, почитайте про рахит в интернете.
  11. Катерина
    15 лет назад
    Сну год и семь, есть еще маленький участочек, но в норме же до 2-х лет закрытие. Мы месяц через месяц пьем биовиталь гель. С ним начинает быстрее твердеть.
  12. Лариса
    15 лет назад
    У сына родничёк закрылся в 3,5мес-как мне сказали это рановато, кальций переела в беременность, закрытие должно быть как тут писали от 4мес до 1,5лет, в 1,9лет я бы уже стала беспокоится, полазийте в интернете