Обсуждение. Глаза.

Комментарии (21)

  1. Наташа
    10 лет назад
    От сухости глаз существует множество капель. Стоит лишь погуглить. Заботиться о зрении нужно с детства, сейчас как-то поздновато… Ну там линзы специальные в очки (если очки носите). 40 мин. за компом, 20 мин.глаза отдыхают. Делать в течении дня гимнастику для глаз. Тема вообще не понятная… Мне кажется, что о гигиене глаз при работе на компе знают все.
  2. liria
    10 лет назад
    Не очень понятно, чем мой вопрос вызвал недоумение. Мне всё таки кажется, что заботиться о здоровье нужно всю жизнь, а не только в детстве. И не только глаз.Я, собственно не о гигиене хотела узнать. У меня всё в порядке и с гигиеной, и со зрением пока тоже.Поэтому мне очки или линзы пока не нужны. Я просто задала вопрос тем, кто так же точно работает за компьютером целый рабочий день . Что они предпринемают, что бы снять напряжение. Что делают,что бы зрение не падало, как отдыхают.Капель в гугле много.Хотелось бы от живых людей услышать- пользуется кто-то или нет. Гугл такого насоветует. . Каждый час по 20 минут отдыхать во время рабочего дня наверное здорово, но на работе это совершенно нереально. А потом еще, в течении рабочего же дня делать гимнастику. Для заботы о глазах у работающего человека есть только вечер, к сожалению.
  3. Наташа
    10 лет назад
    > liria: > Я просто задала вопрос тем, кто так же точно работает за компьютером целый рабочий день . Что они предпринемают, что бы снять напряжение. Что делают,что бы зрение не падало, как отдыхают.Капель в гугле много.Хотелось бы от живых людей услышать- пользуется кто-то или нет. Господи… Визин. Мне лично помогает. Капли заменяющие слезу. Можно за границей покупать — они лучше. При работе на компе сохнет глаз. Капли снимают сухость. Гимнастика для глаз — в журналах есть, опять же в инете до фига (наберите в поиске), у окулиста на приеме спросите — снимает напряжение в глазах. Да только кто ее делает? Есть еще точечный массаж, но это уметь нужно, а то не ту точку надавите и ослепните… Кто мешает делать гимнастику для глаз вечером, после рабочего дня? По нормам охраны труда каждый час работы на компе нужно отдыхать 15-20 минут, реально или нет, есть нормативы… Или вообще уволиться с такой работы и пойти работать воспитателем. Они за компом не сидят. Или вы ждали ссылочек на чудодейственные витаминки, которые выпил и счастье вам и вашим глазкам?
  4. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > mummik: > > > liria: > > Я просто задала вопрос тем, кто так же точно работает за компьютером целый рабочий день . Что они предпринемают, что бы снять напряжение. Что делают,что бы зрение не падало, как отдыхают.Капель в гугле много.Хотелось бы от живых людей услышать- пользуется кто-то или нет. > > Господи… > Визин. Мне лично помогает. > Капли заменяющие слезу. Можно за границей покупать — они лучше. При работе на компе сохнет глаз. Капли снимают сухость. > Гимнастика для глаз — в журналах есть, опять же в инете до фига (наберите в поиске), у окулиста на приеме спросите — снимает напряжение в глазах. Да только кто ее делает? > Есть еще точечный массаж, но это уметь нужно, а то не ту точку надавите и ослепните… > Кто мешает делать гимнастику для глаз вечером, после рабочего дня? > > По нормам охраны труда каждый час работы на компе нужно отдыхать 15-20 минут, реально или нет, есть нормативы… Или вообще уволиться с такой работы и пойти работать воспитателем. Они за компом не сидят. > > Или вы ждали ссылочек на чудодейственные витаминки, которые выпил и счастье вам и вашим глазкам? Уволиться и пойти работать воспитателем, я думаю, вариант не для всех, а что касается нормативов, то в нашем государстве нормативам последнее время не везде внимание уделяют. Согласна, что нужно делать гимнастику для глаз, давать хоть чуть отдыхать и подобрать капельки, я тоже использую Визин. Ещё витамины с черникой для профилактики попить, я раньше как-то скептически к ним относилась,а теперь сама пью.
  5. Юлия
    10 лет назад
    Очки купить для работы за компьютером, есть специальные. Года 3 пользуюсь, о каплях забыла, как и о рези и сухости в глазах. А гимнастика для глаз элементарная, можно делать не вставая с раб. места и не привлекая внимания.
  6. Наташа
    10 лет назад
    > Olushka79: > а что касается нормативов, то в нашем государстве нормативам последнее время не везде внимание уделяют. Очень плохо, что не уделяют, а надо, чтобы уделяли. > Olushka79: > Ещё витамины с черникой для профилактики попить, я раньше как-то скептически к ним относилась,а теперь сама пью. Так, уже ближе к делу. А теперь я, возбудившись, задаю вопрос «А что это за чудо-витаминки такие?»
  7. marisha_212
    10 лет назад
    витамины с черникой ерунда (пила чернику форте), деньги на ветер никакого ощутимого результата не почувствовала, от очков голова кружиться начинает, а вот гимнастика для глаз и увлажняющие капли (выбор огромный, на себе испробовала систейн ультра) мне действительно помогают, и правильно девочки подметили гимнастику можно делать не отходя от рабочего места.
  8. Анна
    10 лет назад
    > mummik: > > > > Olushka79: > > Ещё витамины с черникой для профилактики попить, я раньше как-то скептически к ним относилась,а теперь сама пью. > > Так, уже ближе к делу. > А теперь я, возбудившись, задаю вопрос «А что это за чудо-витаминки такие?» Да любые))) Я тоже очень давно слышала, что черника полезна для сохранения зрения. Проще всего можно в аптеку заглянуть и посмотреть витамины, в названии которого есть слово «черника» Я покупала что-то подобное, но как-то эффекта не заметила, если честно.. Хотя может все от того, что у меня терпения не хватает курсами пить А вообще после родов буду зрением вплотную заниматься… У меня после первых упало, во время второй беременности тоже ухудшилось. Окулист прогнозирует дальнейшее ухудшение. Так что как будет возможность загляну к врачу, послушаю, что говорят специалисты по этому поводу. Может и поможет что-то. Все время зрение отличное было.. а сейчас((
  9. Наташа
    10 лет назад
    > Ann-purposeful: > > Да любые))) Я стебалась… Черника в витаминах (особенно нашенских), как мертвому припарка. У нас из Финки возят, но ооооочень дорогие. Я пока присматриваюсь. Кто-то мне Тенториум хвалил, именно бады с черникой. Прямо у человека зрение лучше стало. Но они сладкие очень, диабетикам нельзя. Я их старшей покупала. Улучшений не заметила, но она один курс пропила, а сказали, что нужно три…
  10. Анна
    10 лет назад
    > mummik: > > Кто-то мне Тенториум хвалил, именно бады с черникой. Прямо у человека зрение лучше стало. Но они сладкие очень, диабетикам нельзя. Я их старшей покупала. Улучшений не заметила, но она один курс пропила, а сказали, что нужно три… Вообще о таком не слышала.. Надо будет не забыть, у окулиста потом спросить, может знает. к БАДам настороженно отношусь, но за информацию спасибо
  11. Оля
    10 лет назад
    У меня никогда проблем со зрением не было, а тут проходили диспансеризацию и окулист после осмотра спросила, работаю ли я за компьютером. (Я может и работаю, но мало, а вот дома сижу много.) И один глаз 0,9 написала. Назначила капли Эмокси-оптик 3 раза в день и Ирифрин 1 раз на ночь. Капаю вот, правда забываю иногда, через месяц перепровериться надо. Вот только удивилась, что глазные капли могут так щипать, мне прям кажется, что со слезами и лекарство вымывается.
  12. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > mummik: > > > Olushka79: > > а что касается нормативов, то в нашем государстве нормативам последнее время не везде внимание уделяют. > > Очень плохо, что не уделяют, а надо, чтобы уделяли. > > > Очень бы хотелось, чтобы уделяли, но увы….
  13. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Yulija: > Очки купить для работы за компьютером, есть специальные. Года 3 пользуюсь, о каплях забыла, как и о рези и сухости в глазах. > А гимнастика для глаз элементарная, можно делать не вставая с раб. места и не привлекая внимания. У меня очки есть, но меня, например, они не особо спасают…
  14. liria
    10 лет назад
    > Оля Божедомова: > У меня никогда проблем со зрением не было, а тут проходили диспансеризацию и окулист после осмотра спросила, работаю ли я за компьютером.. У меня тоже зрение пока в порядке, да и проблем с глазами никогда не было, вот только в последнее время на уровне ощущений дискомфорт. Эмокси-оптик и Ирифрин погуглила,по моему не от моих проблем. Хотя, когда доберусь до окулиста, может быть понадобятся и они))
  15. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > liria: > > > Оля Божедомова: > > У меня никогда проблем со зрением не было, а тут проходили диспансеризацию и окулист после осмотра спросила, работаю ли я за компьютером.. > У меня тоже зрение пока в порядке, да и проблем с глазами никогда не было, вот только в последнее время на уровне ощущений дискомфорт. Эмокси-оптик и Ирифрин погуглила,по моему не от моих проблем. Хотя, когда доберусь до окулиста, может быть понадобятся и они)) Вообще мне тоже кажется, что лучше хотя бы раз в полгода обращаться к окулисту для обследования. Своевременная профилактика никогда не помешает.
  16. Алена
    10 лет назад
    > mummik: > От сухости глаз существует множество капель. Стоит лишь погуглить. Любую тему на форуме можно «погуглить» и не задавать тогда глупых вопросов
  17. Наташа
    10 лет назад
    > Шапочка: > > > mummik: > > От сухости глаз существует множество капель. Стоит лишь погуглить. > > Любую тему на форуме можно «погуглить» и не задавать тогда глупых вопросов совершенно верно. Что в общем-то вы сами всем и предлагаете.
  18. kamilla26
    9 лет назад
    есть специальные очки для работы за компьютером, если это Вас смущает, каждый час делайте 10-15 минут отдыха для глаз от монитора.
  19. SuzanaKalineva
    8 лет назад
    Такой актуальный вопрос .Вы правы по поводу того ,что за зрением нужно следить.Попробуйте монитор ниже поставить.Я долгое время сижу за телевизором,смотрю различные новости.Глаза мои стали гораздо меньше уставать, после того как начала следовать рекомендациям Ирины Шортановой (врача-офтальмолога).Ходила к ней на прием,очень вежливый и отзывчивый врач.
  20. Полетта
    8 лет назад
    Та же проблема раньше была ни одни капли не помогали.. Потом, когда занялась трейдингом на Glb market и стала работать всего пару часов в день с 15 минутным перерывом каждые пол часа, так всё мгновенно наладилось. Ну, и конечно же когда бинарные опционы начала приносить деньги, то стала больше отдыхать, больше овощей , ягод и фруктов есть, уменьшила количество вредных перекусов, так как стало больше времени на готовку и т. д.Так и спаслась.
  21. Вика
    год назад
    Работаю за компом постоянно. Мне хорошо помогают от усталости глаз капли с гилауронкой, а еще я пропиваю курс черники форте с лютеином эвалар раз в полгода. Советую