Обсуждение. Креветки

Комментарии (15)

  1. Юлия
    15 лет назад
    вообще я варю так-воду с кипятить-в кастрюльке, добавляю приправу для мор.продуктов(перец горошком), обязательно лавровый лист, можно половинку лимона, зелень, соль и .Добавляю креветки и как закипят сразу вынимаю.
  2. Ольга
    15 лет назад
    Мы жарили, правда нечищеные, но разницы нет. На сковороду положить сливочное масло, положить креветки, выдавить сок лимона, посолить, поперчить, добавить давленый чеснок. Через пару минут готово. Мммм. Пойду, наверное, в магазин. А то слюнки текут
  3. Татьяна
    15 лет назад
    Пасибо! Пока сварили и схомякали в момент. А в следующий раз пожарю
  4. Алена
    15 лет назад
    Королевские криветки лучше жарить. мы пробовали варить……. нам не понравилось.так что покупаем и варим маленькие как Брусничка написала.
  5. Julia14
    15 лет назад
    А мы только не очищенные покупаем…..больше всего люблю тигровые Ням-ням
  6. Галина
    15 лет назад
    А я на гриле в духовке их делаю. Ням-ням. Сначала мариную пару часиков в оливковом масле с чесноком, укропом, можно базилик добавить (на любителя). Потом на решетку выкладываю, солю, пару капель лимонного сока и по 3-5 минут с каждой стороны обжариваю. К ним делаю соус из черри и чеснока. Просто в духовке также тушу минут 10 помидорки порезанные и чеснок, можно без масла. потом на тарелочку выкладываю в центр соус горочкой, а по кругу креветки, очень красиво и вкусно.
  7. Оллллллльга
    15 лет назад
    А вот так попробуйте: королевские креветки отварить минуты две, потом обжарить с приправами и кетчупом на оливковом масле, только рафинированном и смешать с макаронами (лучше колёсиками «Паста Зара»). С белым вином — ммммммм! Приятного аппетита!
  8. Алена
    15 лет назад
    Девочки, а детям вы даете креветки??? Мой готов только ими питаться…
  9. Олеся
    15 лет назад
    Да, я даю. Но не так часто. Может, раз в неделю по-немножку.
  10. Юлия
    15 лет назад
    Мы тоже даем, мне кажется морепродукты нужно давать-но не увлекаться, моя тож готова ток их и лопать
  11. Ольга
    15 лет назад
    Я даю, но мы уже большие. Недавно отправили дочу к бабушке, она там заявила, что любит токо креветки, а кроме креветок ниче есть не хочет .
  12. Алена
    15 лет назад
    > miovin: > Я даю, но мы уже большие. Недавно отправили дочу к бабушке, она там заявила, что любит токо креветки, а кроме креветок ниче есть не хочет . Развести бабушку решила?
  13. Ольга
    15 лет назад
    > Шапочка: > > > miovin: > > Я даю, но мы уже большие. Недавно отправили дочу к бабушке, она там заявила, что любит токо креветки, а кроме креветок ниче есть не хочет . > > Развести бабушку решила? Наверное, потому что бабушка звонила это сообщить в легком шоке
  14. Оллллллльга
    15 лет назад
    > брусничка: > Мы тоже даем, мне кажется морепродукты нужно давать-но не увлекаться, моя тож готова ток их и лопать Мы своей тоже даём… А ещё Пуська любит осьминогов и мидий отваренных. Она их «тараканами» зовёт!
  15. Алена
    15 лет назад
    > miovin: > Мы жарили, правда нечищеные, но разницы нет. На сковороду положить сливочное масло, положить креветки, выдавить сок лимона, посолить, поперчить, добавить давленый чеснок. Через пару минут готово. Мммм. Пойду, наверное, в магазин. А то слюнки текут Можно жарить прямо нечищенные????