Обсуждение. В какое время года лучше рожать?

Комментарии (7)

  1. Наталья
    9 лет назад
    не вижу ничего в этом страшного!!!я тоже рожать буду в конце ноября начале декабря.какая разница какое время года лишь бы малыш родился здоровеньким и крепеньким!!!!!!!!!!!хороших родов вам
  2. NinaStavrova
    9 лет назад
    ага, а весной и осенью сезон простуд, а летом жара и духота! У нас такой климат, что комфортной температуры практически не бывает. Не волнуйтесь!
  3. Света
    9 лет назад
    Дева, ну уж как получилось, так получилось) переживать абсолютно не стоит))) рожают же зимой и даже 1 января))) и ничего)) насчет праздников: думаю, имелось ввиду то, что многие опасаются попасть на новогодние праздники в роддом, так как врачи в это время и пьяные бывают. Насчет покупать специально одежду для беременных — вот ведь бред. Ну и купите, и что такого. Все теперь, невосполнимая дыра для бюджета что ли? Я вот вообще покупала б/у. И ничего страшного))) дочку я родила в мае, хотя планировала на апрель. Сына родила в феврале, хотя планировала на март. Как видите, у меня проблемы с математикой))) Летом мне рожать не нравится: лето у нас короткое, ребенок мало тепла застанет. Осенью — время тухлое. Уде достаточно холодно и зима на носу. Хорошо рожать ранней весной: солнышко уже пригревает, впереди весна, а летом уже пойдет натур продукт с огородов для первого прикорма. В феврале я сына родила, тоже неплохо вполне получилось.
  4. Анастасия
    9 лет назад
    Я первого рожала летом, и думала, что удачное время. Тепло, гулять можно сколько хочешь, никаких тебе рахитов… Одежды малышу много не надо, когда он очень интенсивно растет. А вот дочка получилась в конце ноября, так вот планировали, планировали, и допланировались ))) И знаете, в этом оказалось много плюсов. Все равно с новорожденным малышом больше дома сидели. А к весне она уже подросла, сейчас летом вообще красотень: и на пляж ходим, и гулять везде, и в платьица я ее наряжаю ))) Прикорм начали со свежих овощей с грядки. То лето, когда сын родился, вообще мимо меня прошло, и все фрукты-ягоды есть боялась, и не купалась, а в этот раз я ничего интересного не пропускаю ))) Зима ведь все равно наступит, какая разница, будет ребенку на этот момент 1 месяц или 6.
  5. наташа
    9 лет назад
    У меня первая дочка родилась в июле,вторая в январе.И мне было всё равно в какое время года. Если сильно заморачиваться по поводу духоты,холода,одежды,витаминов и прочего,то так можно и вообще лишить себя радости материнства.Ведь не всегда получается так,как мы планируем. А потому расслабьтесь и не переживайте.Это гораздо вреднее,чем роды зимой. Удачи вам!
  6. Юлия
    9 лет назад
    Я в конце января рожаю. Сейчас жара такая по-этому мечтаю о скорейшем похолодании от этой духаты так нехорошо…..И вообще сказали скорее всего кесарево делать будут. Я растроилась
  7. NinaStavrova
    9 лет назад
    > запись от Юлиса: > Я в конце января рожаю. Сейчас жара такая по-этому мечтаю о скорейшем похолодании от этой духаты так нехорошо…..И вообще сказали скорее всего кесарево делать будут. Я растроилась Почему?