Ребенок девочка родилась на 38 неделе путем кесарево сечения (после начала естественных схваток) по шкале Ап гар 8/9 вес 2550 Первые 3 месяца хорошо набирала вес, начала гулить, улыбаться, хорошо крепко спала по ночам (ночной перерыв м-ду кормлениями составлял 5-6 часов) сделали первую прививку БЦЖ в — 3 месяца вес 5200 .
В 4 месяца стала ночью чаще просыпаться . Перестала гулить и произносить какие либо звуки только смех и мычание .Во время бодрствования с рождения не нравилось лежать на животе .Невропатолог назначила массаж т.к обнаружила гипертонус ручек. После массажа тонус прошел и выкладывание на живот перестало доставлять дискомфорт Ввела докорм НУТРИЛОН .
В 6 месяцев вес 6,600- ввела прикорм (сначала каши(гречневая и рисовая) потом овощи .В 7 мес вес 6900 добавили в прикорм творожок Тема,печенье и фруктовые пюре)
В 6 месяцев и 1 неделю ребенок начал переворачиваться со спины на живот и обратно.Хорошо приподнимает голову на вытянутых руках,разжав ладошки. Становится на ножки всей стопой.Сон не наладился. Ночью просыпается каждый час.Днем спит 3 раза по 40-50 мин. и все. Перепробовали и травяные чаи,гуляния по 3 раза в день и купания в травах и массаж и Магний Б6 питьевой давали.
На сегодняшний день через 4 дня нам 8 месяцев — сон не нормализовался(с 12 ночи до 7 утра каждый час требует грудь,хотя раньше помогали успокоить бутылочка с водой и соска)
По поводу речи — не услышали ни одного слога(типа «ма»» па» ба» и т.д.) иногда только протяжное А-а-а-а-а ,На нижней десне с боку есть небольшая киста и язык на кончике немного раздвоен- может ли это быть причиной беспокойства)
Вес 7,200 В течении дня ребенок веселый активный, смеется.внимательно слушает говорящего,любит музыку и музыкальные игрушки. По комнате передвигается перекатываясь со спины на живот и обратно и крутясь на животе. Самостоятельно еще не садится,только приподнимается на одной руке на боку градусов на 60 и наблюдает за происходящим.Либо сидит с опорой в стульчике для кормления или в коляске Отзывается на свое имя поворотом головы и улыбкой. Иногда кряхтит -так мы стали понимать позывы на горшок.зубов на данный момент нет.

Рекомендуем