С началом сентября в детскую жизнь возвращаются ранние подъемы, домашние задания, привычное «звонок для учителя!» и многое другое. Но даже самый тяжелый ранец нести легче, когда ты вышагиваешь в новом джемпере (так похожем на папин!), а лабораторная работа по биологии уже не кажется такой невыполнимой, если ты сидишь за партой в новой юбочке из клетчатой ткани (ни у одной девочки в классе такой нет!). Специально для таких случаев мы собрали самые стильные и удобные образы, в которых каждый день в школе будет в удовольствие.

Для юных леди

Белая хлопковая рубашка - неотъемлемая часть базового школьного гардероба ребенка. Но даже белая рубашка может смотреться стильно и интересно. Для девочки подбирай блузы и рубашки с манже...
Белая хлопковая рубашка — неотъемлемая часть базового школьного гардероба ребенка. Но даже белая рубашка может смотреться стильно и интересно. Для девочки подбирай блузы и рубашки с манжетами необычного фасона и маленькой, но запоминающейся деталью. Например, тонкой черной лентой на воротничке — образ сразу заиграет по-новому.
@fashionkids
Клетка в наступающем сезоне пользуется огромной популярностью. Позволь своей дочке стать самой модной в классе! Для этого стоит выбрать юбку не привычного черного цвета, а из клетчатой тк...
Клетка в наступающем сезоне пользуется огромной популярностью. Позволь своей дочке стать самой модной в классе! Для этого стоит выбрать юбку не привычного черного цвета, а из клетчатой ткани. Цвета могут быть абсолютно разные: синяя клетка, зеленая или красная — на выбор модницы. Ткань — непременно шерсть и акрилом или хлопок.
@modnie_deti
Сложно представить себе гардероб школьницы без такой важной вещи, как сарафан. Специально для маленьких модниц дизайнеры детской одежды придумали сарафаны интересных фасонов. Идеальным ва...
Сложно представить себе гардероб школьницы без такой важной вещи, как сарафан. Специально для маленьких модниц дизайнеры детской одежды придумали сарафаны интересных фасонов. Идеальным вариантом станет наряд из костюмной ткани с пышной юбкой, собранной из оборок в три ряда. Не обходи вниманием детали: пусть сарафан будет украшен пуговичками, но не обычными, а, например, в виде маленький белых роз.
@kidzfashion
«А как же платье?» - спросишь ты. Мы ответим: для необычной девочки - самое необычное платье! Черный цвет в школьной форме - давно наскучившая классика, поэтому в наступившем учебном году...
«А как же платье?» — спросишь ты. Мы ответим: для необычной девочки — самое необычное платье! Черный цвет в школьной форме — давно наскучившая классика, поэтому в наступившем учебном году пусть юная леди проявит фантазию. Платье благородного темно-зеленого цвета с белыми манжетами, пояском и кружевным воротником — на ура воспримется как привередливыми модницами, так и строгими учителями, следящими за дисциплиной.
@kids_fashion_blogger
А вот в таком платье юная модница сможет отправиться на важное торжественное мероприятие: будь то праздничная линейка, школьный концерт или награждение победителей в конкурсе осенних поде...
А вот в таком платье юная модница сможет отправиться на важное торжественное мероприятие: будь то праздничная линейка, школьный концерт или награждение победителей в конкурсе осенних поделок. Глубокий винный цвет (между прочим, хит сезона) с кипенно белыми манжетами, воротничком и шелковым бантом — идеальное сочетание. Стильно, элегантно и вполне в официальном стиле — твоя девочка будет сиять!
@childrensplace
Также не стоит забывать об аксессуарах. Кстати говоря, излюбленные банты и гольфы совершенно не обязательно должны быть белыми. Главное - чтобы они гармонировали с остальным нарядом.
Также не стоит забывать об аксессуарах. Кстати говоря, излюбленные банты и гольфы совершенно не обязательно должны быть белыми. Главное — чтобы они гармонировали с остальным нарядом.
@thetrendykidz
Перед походом в магазин советуем составить список базовых вещей для школьного гардероба. Пусть это будет пять-шесть предметов одежды, которые легко сочетаются между собой. 

Для юных джентельменов

Основа основ - белые рубашки. Чтобы образ не выглядел слишком скучным, выбирай сорочку в тонкую вертикальную полоску светлого цвета. Особенно интересно смотрятся такие сорочки с воротнико...
Основа основ — белые рубашки. Чтобы образ не выглядел слишком скучным, выбирай сорочку в тонкую вертикальную полоску светлого цвета. Особенно интересно смотрятся такие сорочки с воротником button-down (как на фото). Узкие манжеты на пуговицах и внутренние детали контрастного цвета добавят еще немного стиля и элегантности. Не забудь, что рубашки стоит выбирать из стопроцентного хлопка — такие изделия легко стираются и не требуют дополнительного ухода.
@kidzootd
Еще одним стильным вариантом верхней одежды для мальчиков станут водолазки. Из шерсти и акрила или из стопроцентного хлопка - выбирать юному джентельмену. Впрочем, как и цвет. Мы советуем...
Еще одним стильным вариантом верхней одежды для мальчиков станут водолазки. Из шерсти и акрила или из стопроцентного хлопка — выбирать юному джентельмену. Впрочем, как и цвет. Мы советуем приобрести несколько водолазок базовых цветов: черного, темно-синего, серо-коричневого. Водолазки таких расцветок можно носить с брюками или даже сочетать с костюмом в качестве альтернативы сорочкам.
@kidzfashion
Ни один юный джентельмен не может обойтись без костюма-тройки. Составляющие идеального костюма просты: классические брюки со стрелками, жилет с V-образным вырезом и «часовыми» кармашками...
Ни один юный джентельмен не может обойтись без костюма-тройки. Составляющие идеального костюма просты: классические брюки со стрелками, жилет с V-образным вырезом и «часовыми» кармашками и пиджак классического фасона на подкладке из приятной ткани, например, из поливискозы. Советуем выбирать костюмы темно-синего или темно-серого цвета — они смотрятся особенно благородно и элегантно и долгое время не приобретают лоснящийся блеск.
@childrensplace
Самым активным и модным мальчикам подойдут штаны классического черного цвета из джинсовой ткани. В сочетании с рубашкой-поло винного цвета и серым джемпером они выглядят очень стильно и п...
Самым активным и модным мальчикам подойдут штаны классического черного цвета из джинсовой ткани. В сочетании с рубашкой-поло винного цвета и серым джемпером они выглядят очень стильно и по-бунтарски (а кто из нас не был бунтарем в средней школе?). Кроме того, брюки из такой ткани прослужат довольно долго: они не сковывают движения, не растягиваются на коленях и не приобретают «застиранный» вид.
@fashionkids
Настоящий джентельмен знает, как важны детали. Поэтому не обходи вниманием бабочки и галстуки. Пусть твой сын почувствует вкус от эксперимента и в наступившем учебном году выберет галстук...
Настоящий джентельмен знает, как важны детали. Поэтому не обходи вниманием бабочки и галстуки. Пусть твой сын почувствует вкус от эксперимента и в наступившем учебном году выберет галстук или бабочку необычного цвета: синий в мелкий белый горох, бордовый в еле-заметную крапинку или вообще канареечно-желтый? Почему бы и нет? Школа — это весело!
@thetrendykidz

А вот еще несколько вещей, которые помогут ребенку «облегчить муки», связанные с возвращением к учебе:

  • Новенькая канцелярия: школьные дневники с красивыми разворотами, ручки с разноцветными стержнями, яркие маркеры и подставки для книг.
  • Все для творчества: альбомы для рисования, цветные карандаши и развивающие наборы.
  • Самое необходимое: вместительные ранцы, удобные рюкзаки, пеналы с любимыми мультяшными героями и сумки для обуви.

Рекомендуем